Страница 1 из 1
Tony
Сабж... Сегодня прихожу с работы, батя говорит, мол, у тебя под машиной зеленая лужа (в районе где ремень грм). Началось все с того что накрылась помпа, весь антифриз вытек. Помпу в сервисе поменяли, залили антифриз (было около 2/3 бачка). Сейчас в районе отметки min. Помпу чтоли криво поставили? Где там ещё с той стороны может течь?
БЕСЬКА
с той стороны больше негде. смотри шланги
u313
Да и новая помпа может оказаться ... немного некачественной Smile Скинь кожух ГРМ и посмотри там тоже. Ну и шланги по кругу.
Сергей 22
Наверняка помпа течет
ncgs
нормально всё, если антифриз заного заливали после замены помпы, то потом уровень немного падает (машина прогревается, термостат открывается и антифриз дальше заполняет полости ну и т.д.), долей и покатайся. я после замены ещё где то пол литра долил. ну а если всё равно уходит, то в сервис.
u313
ncgs писал(а):

нормально всё, если антифриз заного заливали после замены помпы, то потом уровень немного падает (машина прогревается, термостат открывается и антифриз дальше заполняет полости ну и т.д.), долей и покатайся. я после замены ещё где то пол литра долил. ну а если всё равно уходит, то в сервис.


А зеленая лужа под машиной - это тоже нормально???
ncgs
u313
Цитата:

А зеленая лужа под машиной - это тоже нормально???


Сорри, не понятно как прочитал :-D Smile [/b]
mutabor_gl
u313
имхо, если течет помпа, то все должно быть в брызгах, а так смотри все патрубки, соединения, радиатор. тк если есть защита то стекать может по ней - авто ведь не строго горизонтально стоит.
иван78
Езжай обратно в сервис, где помпу меняли, пусть смотрят??
Или старую прокладку плохо счистили или и вовсе не меняли её.
8-)
Сергей 22
иван78 писал(а):

Езжай обратно в сервис, где помпу меняли, пусть смотрят??
Или старую прокладку плохо счистили или и вовсе не меняли её


+1
u313
mutabor_gl писал(а):

u313
имхо, если течет помпа, то все должно быть в брызгах, а так смотри все патрубки, соединения, радиатор. тк если есть защита то стекать может по ней - авто ведь не строго горизонтально стоит.


Эт не у меня течет, слава богу Smile
Сергей 22
u313
Так он вроде это и не тебе говорил
u313
Сергей 22 писал(а):

u313
Так он вроде это и не тебе говорил


Дык вроде мне как раз Smile
h2so4-bryansk
а может омывайка вытекает?
u313
Кстати да! Помочить в луже пальцы и растереть. Если жирный, то тосол, а если все испарится за пару минут - значит бачок омывателя (или трубки) потекли.
ncgs
а ещё тосол имеет сладенький привкус)))
u313
А вот этого не надо, т.к. этиленгликоль - ЯД!
Tony
Спасибо за советы. :-D В итоге скатались в сервис, кроме термостата всё сухое. Чудеса, да и только. Купил ещё антифриза, долил. На ночь поставили к другу в гараж, сегодня прихожу - под машиной сухо, антифриз на месте. Smile Насчет омывайки - без вариантов, бачок недавно поменял, ничего не течет, по-уровню незамерзайки видно. Пока ничего делать не буду... Если вылезет - займусь, но не в такой дубак.
Сергей 22
Tony писал(а):

Пока ничего делать не буду


Вот и правильно, тем более что ты сеййчас можешь сделать.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы