Страница 1 из 1
Сергей968
Пришла - таки зима в москву, а с ней и нерешенная проблема всплыла. Если ехать по трассе, то нужно чтоб постоянно на лобовое дуло горячим воздухом, иначе лобовуха начинает покрываться мерзлым снегом. При этом в машине становится слишком жарко. У всех так? Что-то с этим можно сделать кроме как раздеться?
ActioN[SpB]
поставить регулято на ноги и на стекло в среднее положение....если не поможет нуно печку глядеть. так не должно быть.... 8-)
RomanNP
у меня такая же фигня, я рычаг вообще на ноги ставлю в ногах холодно все равно а рожа красная=))) если кто бы посоветовал огромное спасибо как это устранить
Вадя™
Ну и чего? баян баяном...
во первых-окошко нужно чуток приоткрывать,
во вторых_ фильтр салона менять вовремя...
в третьих- защиту на него поставить..
Про пить меньше за рулем то ясно.
RomanNP
в твоем случае, иди в фак, смотри про переделку елочки...то уже идиоты конструкторы..
Что сделано у меня- решетки с торцов дверей вставлены в щитки, между щитками и елочкой щели проклеены поролоном, и в центральном дефлекторе заделана дырень справа,
сняты ласты, соответсвенно центральное сополо наглухо заделано,плюс к этому заслонки потоков тоже герметизированы поролоном.
Езжу в положение ноги..
Центр закрыт, боковые максимально вверх и влево-вправо.
В итоге-чистая лобовуха боковые и теплые ноги.
Переделок на два-три часа.
Сергей968
Вадя писал(а):

Ну и чего? баян баяном...
во первых-окошко нужно чуток приоткрывать,
во вторых_ фильтр салона менять вовремя...
в третьих- защиту на него поставить..
Про пить меньше за рулем то ясно.
RomanNP
в твоем случае, иди в фак, смотри про переделку елочки...то уже идиоты конструкторы..
Что сделано у меня- решетки с торцов дверей вставлены в щитки, между щитками и елочкой щели проклеены поролоном, и в центральном дефлекторе заделана дырень справа,
сняты ласты, соответсвенно центральное сополо наглухо заделано,плюс к этому заслонки потоков тоже герметизированы поролоном.
Езжу в положение ноги..
Центр закрыт, боковые максимально вверх и влево-вправо.
В итоге-чистая лобовуха боковые и теплые ноги.
Переделок на два-три часа.


Ты вот не прочитаешь толком, а сразу - баян. Я пишу про то что СНАРУЖИ все замерзает. Конечно, если я открою окно мне будет не так жарко, согласен, но при чем тут пить вообще непонятно, типа не так жарко будет? Smile Фильтр тоже не при чем...
Nordikk
извиняюсь конечно,но лично я про снаружи понял не сразу Confused А вообще Вадя дельные советы дал,ну а если снаружи то помогут незамерзайка и хотя бы нормальные(пусть и не зимние)дворники.

Последний раз редактировалось: Nordikk (07 Февраля 2007 17:13), всего редактировалось 1 раз
Сергей968
Сорри, я думал понятно, что снаружи Sad
Вадя™
Он думал..ты это учительнице первой своей покажи..если поймет, с меня пиво.
Как оно может СНАРУЖИ замерзать, не пойму...если только незамерзайка г....
Такое бывает.брызнешь, и все...щетки лед мажут...но, через пару минут проходит.
Не пробовал жидкость другую юзать?
Сергей968
Ну попробую незамерзайку, хотя что-то сомнительно что дело в ней. Какую посоветуешь?
Вадя™
Да х ее знает..мне тоже всякое ...хм.. попадается...сволочи.
Щас юзаю метровскую, она у них два флакона связанных чот по 160 рупей...но подмерзает немножко..уром приходишь, не брызгает, пока прогрелся, тронулся, начинает..
Просто цена прикольная...я б разорился..езжу по МКАДУ, по области, брызгаю постоянно.
Nordikk
я тоже большее время на трассе пропадаю,поэтому с этой бедой сталкивался не раз,и о заледеневшей лобовухе знаю не по наслышке,БЕЗОПАСНОМУ ДВИЖЕНИЮ-БЕЗОПАСНАЯ(читай идеальная) ВИДИМОСТЬ!!!в основном "Обзор" лью,и не мёрзнет и чистит добротно, а сделает в мороз плёнку-моментально отходит от ветерка,а щётки стоят Чемповские зимние-не колеют от мокрОты и налипшего снега,
Saxx
Сергей968 писал(а):

Ну попробую незамерзайку, хотя что-то сомнительно что дело в ней


А до этого, что ей не пользовался... Smile Smile
Или снова немного коряво написал... :-D
Как в случае про запотевание... :-D

По теме: Я в таких случаях переодически брызгаю на стекло незамерзайкой... при несильном морозе помогает...
А при сильном морозе, да еще когда летишь 120 км/ч уже ничего не помогает... ни обдув на лобовое стекло... ни поливание незамерзайкой...
Правда у меня не сильно замерзает стекло, больше дворники страдают.. на пих по колограмму льда намерзает...
Приходится останавливатся и очищать от него...
Вадя™
Saxx
а юзать зимние не судьба?
Вадя™
_McRae_
так то прописная истина...удивил..слухай, чот не помню, ты Жыгули пачинил?
Вадя™
ясно..со страховой денюшку получил?
economist6
Читать лениво! При нормально работающей печке лобовое не обмерзает когда дует в ноги!!!!!Проверено!!!!! Всегда езжу с печкой в ноги да бы высушить коврики от снега, при этом лобовое абсолютно нормальное, там на лобовое всегда дует.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы