Страница 1 из 1
622
Привет всем! Такая проблема. Через отверстие для тросика сцепление (между капотом и салоном) дополнительно протянут провод на сирену сигнализации. Порвался тросик сцепления, при замене мне разрезали резинку (без спроса, чтобы не откручивать провод на сирену). Теперь эта резинка совсем там не держится, и соответственно, в сырую погоду в салон может попадать вода Sad. Чем можно заделать это отверстие (оно ж довольно большое) без замены троса сцепления? Были мысли заделать монтажной пеной, но не опасно ли её использование при подкапотном температурном режиме? И второй вопрос - где правильно и более-менее без проблем пропустить дополнительные провода из подкапотного пространства в салон.
Спасибо Smile
klerk
Пеной будет дорого, покупать балон за 100 руб что бы запенить одну дырочку. Проще купить эту резиночку, снять сцепуху в салоне с педали сцепухи и надеть эту резиночку.
Tom669
Лучше протяни провода для сирены через отверстие для проводки. А то так руку сунул под крыло, дернул за провода и нет сигналки, это видимо горе установщики сигналок в салоне накосячили. А тросик сцепления лучше заменить еще раз с целой резиновой заглушкой или старый герметиком попробуй замазать.
622
klerk писал(а):

Пеной будет дорого, покупать балон за 100 руб что бы запенить одну дырочку. Проще купить эту резиночку, снять сцепуху в салоне с педали сцепухи и надеть эту резиночку.


Да 100 руб не жалко, лишь бы не возиться, да и держало бы (к тому же пена пригодится). Да и резиночка, насколько помню, не снимается без разборки тросика. И провода как потом протягивать?. А так можно вместе с проводами залить Smile
622
Tom669 писал(а):

Лучше протяни провода для сирены через отверстие для проводки.


А где это отверстие находится и насколько сложно через него протянуть? Жабо надо снимать и ещё что?
Цитата:

А то так руку сунул под крыло, дернул за провода и нет сигналки, это видимо горе установщики сигналок в салоне накосячили.


Да понятно, здесь вечная проблема - денег хочется, а работать лень Smile
Цитата:

А тросик сцепления лучше заменить еще раз с целой резиновой заглушкой или старый герметиком попробуй замазать.


Герметиком проблематично, слишком зазоры большие и резинка плохо держится разрезанная. А какие против пены аргументы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы