Страница 1 из 2
kastet
Всем доброго времени суток!

Думаю, кому-то интересно будет почитать мои впечатления...

Итак: было - 2108 1,3 1992г.
Стало - 2115 2000г.

В плане впечатлний от машины конечно день и ночь. Динамика, салон, фарш всякий...

НО: вчера в Питере было с утра -20. И все. Восьмерку ту я бы завел точно при данной температуре и аналогичном состоянии аккума. А с инжектором - ноль эмоций. Сегодня вот кореш на Волге меня тягал.

В связи с вышесказанным вопрос к опытным товарищам: если со стартера вроде схватывает, но не заводится, а на тросе сразу же завелась, это что - стартер медленно крутит? И надо смотреть электрику, а не инжектор?

А то уже мысли приходят такие "на фиг я ее купил, взял бы 99 с карбом и все было бы ок"

Да, кстати, поменял клеммы на аккуме и свечи (поставил Finwhale)
Завтра утром напишу, насколько помогло
u313
Инжектор более требователен к аккуму. Надо и чтоб мозги нормально работали при заводке и чтоб оборотов было не меньше кажется 400. Ну просто может аккум поменять или дозарядить и проблема уйдет? А в сильный мороз карб заводится все равно поучше, это точно. Имею две 21093, инж у меня и карб у жены. До -22-24 инж еще нормально у меня, а ниже уже лотерея начинается. А карб заводился прошлой зимой в -30 без проблем с первой попытки. Но зато по ездовым качествам... карб рядом не стоял с инжем, так что все правильно ты сделал!
kastet
Да аккум заряжал... Слабо помогло... Я почему и думаю, там либо массовый провод, либо еще что-то в этом роде

Насчет мозгов - думаешь стоит на диагностику съездить?

Все-таки тут ведь и такой момент присутствует: за восьмеркой-то я следил, масло-свечи-фильтра + раз в полгода к карбюраторщику
А что с этой машиной делали - да кто ж его знает? Купил у очень дальней знакомой, вроде следила, но бабы-то они и есть бабы...
fokin33
Думаю стоит посмотреть на прошивку если стартер крутит бодро и масло нормальное... В 2000 году наверняка еще не очень отработанный софт заливали на заводе
...ich
а по подробнее: что значит ноль эмоций?... это я про первый пост...
газ жмёшь когда крутишь?
u313
Нет, на диагностику скорее всего не нужно, т.к. ошибок нет и ничего они тебе не скажут. Лампочка "замените двигатель" Smile должна загораться в положение "зажигание" и гаснуть после запуска. Если так, ошибок нет и диагностика ничего не даст. Кстати, купи БК и вообще забудешь, что такое диагностика. Ну а если стартер крутит вяло, то да, надо смотреть и перезачищать клеммы и подтягивать все силовые провода, несмотря на их красивый внешний вид. Разберешься потихоньку, почитаешь в и-нете. Ничего особо сложного, просто все немного по-другому Smile
kastet
Газ не жму
при первой прокрутке вроде схватывает, но как только стартер выключаешь, сразу глохнет, а дальше стартер совчем медленно крутит, в лучшем случае горшка 2 признаки жизни подают:(
"ноль эмоций" значит, что не заводится:)
Димoн
...ich
...ich писал(а):

газ жмёшь когда крутишь?



Нафиг на инжекторе газ жать при заводе? Насос ведь сам накачивает, сколько нужно, поэтому и надо дождаться его отсечки, а потом уже крутить.
kastet
Цитата:

купи БК и вообще забудешь, что такое диагностика



Все бы хорошо (думал уже о БК), так ведь я даже не знаю, что за мозги у меня стоят
И как это выяснить без помощи инжекторщика?
...ich
Димoн писал(а):

...ich

...ich писал(а):

газ жмёшь когда крутишь?



Нафиг на инжекторе газ жать при заводе? Насос ведь сам накачивает, сколько нужно, поэтому и надо дождаться его отсечки, а потом уже крутить.


дак вот мож у него просто свечи заливает... хотел уточнить...

перекинь аккум с волги кореша.. если так же буит так же буит - провода... мож бендикс.. (хотя вряд-ли..)
KOSH
kastet
РХХ скорее всего надо почистить.
kastet
Ну вот, не понос так золотуха

Заводится теперь влет, но:
1) Не загорается чек при включении зажигания
2) Плавают холостые - то ли зазор на свечах выставил хреново, то ли мозги совсем с ума сошли (см. п.1)

Да, еще сигналка глючит - ставится с 1-го раза, снимается где-то с 20-го, стремно блин
Kuvshin
А какое масло у тебя залито? Полусинтетика наверное?
Я думаю если бы у тебя были свежие свечи, синтетика, заряженный аккумулятор - проблем бы не было и при минус 25.
Я сейчас завелся с первого тычка. -21.
.
Dark Angel
fokin33 писал(а):

В 2000 году наверняка еще не очень отработанный софт заливали на заводе


Машина 99 года, прошивка штатная... Заводится до -28 без проблем ( ниже не было)- тьфу в кубе.... Главное аккумулятор хороший, масло по сезону, ну, в общем, прописные истины... Smile
...ich
ваз 99и 97 год.... в -30 - 2сек работы стартёра - и всё.. оживает Very Happy
kastet
Цитата:

Я думаю если бы у тебя были свежие свечи, синтетика, заряженный аккумулятор


свечи и аккум - уже
синтетику боюсь - как бы сальники не потекли
Но в любом случае проблема завода решена, лучше подскажите, почему теперь чек не загорается при включении
Таскание на тросе может быть при чем? Или от мороза все глюки?
KOSH
kastet
Да где-нибудь контакт отошел.
kastet
Все нормально, отбой воздушной тревоги
Уже загорается
Таз все-таки мистическая машина...
KOSH
kastet
Ты пока несильно парься по таким мелочам, вот машинка к тебе привыкнет, такие номера перестанет выкидывать.
kastet
Вот так и рождаются легенды, что инжектор нельзя с троса заводить:)
Chud
kastet писал(а):

Вот так и рождаются легенды, что инжектор нельзя с троса заводить:)


Еще как можно,прошлой зимой и меня заводили и я заводил. Smile
Сергей 22
АКБ зхаряди, проверь контакты везде (на АКБ и на кузове)
aviatorrr
Гыгы Smile в жопу инж 8) Карб рулит :cool: :cool: :cool:
Chud
aviatorrr писал(а):

Гыгы Smile в жопу инж 8) Карб рулит :cool: :cool: :cool:


Согласен...для твоей машины.С инжекторным двигателем она просто развалится. :-D
aviatorrr
Chud писал(а):

Согласен...для твоей машины.С инжекторным двигателем она просто развалится.


Вот я тоже етого баюся Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы