Страница 1 из 2
F1
Не знаю чей больной ум расположил кнопки стеклоподъемников у 10-ки....Вообщем ужасно не удобно. Видел статью в инете там описывалась установка доп. кнопок в дверных ручках. Может кто у себя переделывал поделитись опытом.
OFF
поставь подлокотник и поймёшь что раньше была сказка Smile
сам хочу перенести водительский на кожух под рулём.
Boriskin
в дверь...от калины Very Happy
Dudins
Все великолепно переноситься в дверные ручки. Когда держал десятку сам такое проделывал. Инфа валяется в инете. 2 часа времени и плюс затраты на дополнительные (дублирующие кнопки)
Штатные тоже остаются.
Маринер
А я привык, неудобств уже не доставляет.
Glan
Мне наоборот так больше нравится. У отца в 14 ваще неудобно :ooo:
Сами подумайте, левая рука всегда остается на руле - при переключении передач работаем правой, дк пускай правая и ЭСП заведует. И магнитола, и все остальное. Левая рука вообще ни в чем не участвует (имеется ввиду что от руля руки не отходят во время использования поворотниками например)
Это у вас просто руки от "весел" видать отвыкунть не могут Laughing
Короче ИМХО нафиг нужен этот огород 8-)
gen
Прошлым летом продублировал кнопки находящиеся на тоннеле на водительскую дверь плус кнопку ЦЗ на ручке сделал . Потратил пару вечеров зае..я конкретно но результат того стоит все аккуратненько и удобно пользоваться.
slava86
gen А кнопки какие поставил?
Russian
gen писал(а):

Прошлым летом продублировал кнопки находящиеся на тоннеле на водительскую дверь плус кнопку ЦЗ на ручке сделал . Потратил пару вечеров зае..я конкретно но результат того стоит все аккуратненько и удобно пользоваться.

А фотки есть ?? очень интересно посмотреть как оно смотрится .
ЮрасикNEW
Почитывая этот форум иногда закрадывается почти райкиновская мысль: "Привяжи к ноге рычаг - раз-два - вот он уже и воду качает". Короче - "Энергию ядерного ядра на мирные цели"! Smile Smile Smile
Дюжина
Russian писал(а):

А фотки есть ??

Звиняйте, мужики. Но уж очень хочется отправить в поиск. Потому как было плотно обмусолено. И фото ... И ссылки на схемы ...
Кста. Не вздумайте тупо параллелить дублирующие кнопки, получите КЗ.
economist6
А мне нравится. К девушкам на остановках подъезжать удобно и при этом открывать стекло. Прямо как в старые добрые 90-е :-D
Лично меня расположение устраивает полностью.
P/S/ Снимайте шубы когда едете за рулем и все станет удобно!
maxred
Кнопки в "подлокотнике" водительской двери оч.удобны.
Russian
Дюжина писал(а):

Russian писал(а):

А фотки есть ??

Звиняйте, мужики. Но уж очень хочется отправить в поиск. Потому как было плотно обмусолено. И фото ... И ссылки на схемы ...
Кста. Не вздумайте тупо параллелить дублирующие кнопки, получите КЗ.

А может все таки выложишь фотки ? Очень тебя прошу. Убил на поиск 1ч.15мин. при слове стеклоподъемник выбивает нормально тем, много инетересного прочитал, но ни одной фотки блока управления стекл. на дверях не нашел.
фангорн
p-serg
maxred писал(а):

Кнопки в "подлокотнике" водительской двери оч.удобны.


+1 Сделал в подлокотник водительской и пасажирской двери. Очень удобно и жена(пасажир) довольна.
Аgrо
Всем привет
У меня просьба кто может скинуть схему подключения дополнительных кнопок на дверь
Заранее благодарю
p-serg
Установка дополнительных кнопок стеклоподъемников
http://lada112.info/index.php?do=static&page=tuning_esp

Сам сделал не много не так: кнопки поставил на подлокотнике на горизонтальной плоскости у ручки.

Последний раз редактировалось: p-serg (08 Февраля 2007 22:11), всего редактировалось 1 раз
Svarog
Цитата:

Не знаю чей больной ум расположил кнопки стеклоподъемников у 10-ки....



Эта идея слизана у мерседесов С-класса середины 90-х (а может и начала). Сейчас это признано тупиковой ветвью, но тогда было вполне. Так что с точки зрения логики все нормально, это просто конструкция матрехи старая.
Dudins
http://lada112.info/index.php?do=static&page=tuning_esp
Я себе тоже по этому мануалу делал. Начиная от схемы, заканчивая расположением.
В принципе все нормально. Но минус только один. Когда открываешь дверь, то давишь на кнопки. Ну а в целом все равно лучше чем штатное расположение.
Хотя если бы сейчас была десятка и надо было бы переделать кнопки, то поставил бы их на район "подлокотника" на двери. Причем на водительскую бы перенес штатные , а на пассажирскую одну дополнительную.
Но слава богу что десятки у меня нет.
Сменились у меня представления о автомобиле. И поэтому, через полгода эксплуатации десятки, она была "пинком под копчик" отправлена к "другому хозяину". А я пересел на опеля.
Дальше обсуждать смысла нет ибо это как жопу с пальцеп сравнивать. Все на месте (в нужном месте) и лучше.
Обратной дороги нет. (Один рычаг переключения передач меня уже в ужас вводит, ... и как я его раньше постоянно дергал...Не езда, а игровой автомат..)
F1
Еще одна проблема установлен контроллер так вот пытаюсь опустить окно на 1-2 см а стекло опускается до конца приходится по два раза нажимать. Чуствительность контроллера никак нельзя отрегулировать ?
Korleone
То, что кнопки управления стеклоподъемником располодены не удобно обсуждению не подлежит, но и колхозить такой же блок кнопок в стандартную обшивку - это тоже плохо...
сам в свое заморачивался данным вопросом, но так и не пришел к окончательному результату, т.е. в стандартные обшивки двери - получается фигня, а на нормальные обшивки (переделанные) в Челябинске я не нашел...

p.s.: пришлось поменять авто на Форд - там все нормально с этим делом... (Шутка Very Happy )
Mosce
А я вот думаю на водительскую дверь в подлокотник пихнуть модуль от КАЛИНЫ,там четыре кнопки на стеклоподьёмники, кнопка блокировки дверей и модуль регулеровки зеркал,но вот влезит ли всё это??? Укого стоит так то кинте фотки. Да ещё тут в форуме видел ставят весь штатный модуль на подлокотник, но фоток так и не нашел-помогите с этим. Во пока писал созрела мысль--- поставить модуль опять же в подлокотник что-нибудь от какой-либо иномарки,кнопка она и в африке кнопка!!!!! Укого какие мысли!!!! Confused Confused Confused
demidoff007
Mosce писал(а):

поставить модуль опять же в подлокотник что-нибудь от какой-либо иномарки,кнопка она и в африке кнопка!!!!!


Тока если заказывать. Терь представь его стоимость. Вапрос: ано те надо?
Ща начнут пинать на разборки. Знакомому два раза покупали (Тока восстановленые, кто буит нормальный продавать?), один х*р в итоге в маге пришлось заказывать (за неплохие бабки).
Купи от КАЛИНКИ, помойму дешевле выйдет.
F1
самое прикольное, что была у меня БМВ 93г там кнопки расположены в томже районе, но пользоватся ими было удобно толи под другим углом расположены или чуть ниже были....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы