Страница 1 из 1
Num
Уиро началось както не очень)))) на градуснике - 20....
пошел я значит заводится, и тут начались трели!!!
я вжик а она вроде с хватывается но не заводится!!!
я её снова вжик а она в никакую !!! я газулькой она завелась!!!
я уфффф ну ладно газ отпускаю !! а она неа не хочу работать!!!)))
короче это продолжалось несколько раз я уже на измене !!! чек не горит четам случилось незнаю...
ну сообразил что виновник скорей всего РХХ!!! ну думаю в 6.40 я врятли найду датчик!!! думал что ну блин надо чето делать!!!
единственное что пришле на ум регулятор закртия заслонки я его выкрутил!!! вроде полтарашку держит!!!!
и тут я ВСПОМНИ ))))) у меня в бардочку от нивы лежит РХХ!!! я уряя
присандалил ... ЗАВЕЛСЯ!!!))) я а то я уже вспомнил всех разрабочиков этого ведра!!!
приехав на работу я решил поставить старый датчик!! и он нехороший человек зароботал.... я так и не понял толи он замерз толи его заклинило!!! ща рабираюсь!!!!
вот приключения с утречка я натерпелся.... Very Happy Smile
Matvei
а я вчера резистор-обманку вкорячил в панель у ног, седня наверно подсоединю. На плохой завод не жалуюсь (тьфу тьфу тьфу), а троит на холодную РЕАЛЬНО, чувствуется, что бенза много льёт. Подключу, покручу - посмотрим. Кстати цена вопроса 18 руб (перем. резюк и выключатель), если не поможет - не жалко. Икомп-кнопку еще прикупить надо
Favorit 112
МегаТаз потому что. Smile
WingMan_103
Num
Как ты вкорячил туда РХХ от нивы, там кажется посадочное отверстие рассверливать надо!
Num
WingMan_103 писал(а):

Num
Как ты вкорячил туда РХХ от нивы, там кажется посадочное отверстие рассверливать надо!



да не прекрасно вошло!!! без проблем!!! а главное работает!!!
Num
FAVORIT 112 писал(а):

МегаТаз потому что. Smile



да уж собрали из того что было!!))))))))))) Smile Smile Smile Smile
Николай_msk
Matvei
Колись, что за обманка то? Схемку дай и куды всключать и для чего нужна поясни Sad
Vlad B
Николай_msk писал(а):

Колись, что за обманка то? Схемку дай и куды всключать и для чего нужна поясни



Не парься, надо править прошивку, обманка не всегда выручает, да и каждое утро на морозе туда-сюда вставлять - гемор, холодно и не факт.
alex04
Vlad B писал(а):

Не парься, надо править прошивку, обманка не всегда выручает, да и каждое утро на морозе туда-сюда вставлять - гемор, холодно и не факт.


Про прошивку эт правильно. А че тут геморного, тумблер, чтоб отключал ДТ, а подключал резюк и никакого гемора. Эт прям в салоне можно.
Николай_msk
А что, может при какой-то температуре настырно не завестись? Типа мозги скажут "Холодно! Не поеду!" - так что ли?
Карбофос
Num
Зачем от шнивы? Носик регулятору чистишь, и э-гей..
а посадочное место можно после, на досуге вылизать..
Num
Карбофос писал(а):

Num
Зачем от шнивы? Носик регулятору чистишь, и э-гей..
а посадочное место можно после, на досуге вылизать..


да все в ажуре было!!! и смазано!!!
а регулятор от нивы я даже незнаю от куда он у меня!!!
просто повезло!!! что он был в бардаче.....
JustBull
Num писал(а):

просто повезло!!! что он был в бардаче.....



У многих такого везенья на пол-багажника, и то не всегда везет Smile А тебе реально подфартило. Так держать.
ДимСаныч
Num писал(а):


единственное что пришле на ум регулятор закртия заслонки я его выкрутил!!!


А это что за вещь ( пардон за неосведомленность ) ? Shocked
Petrov_kamensk
Matvei писал(а):

а я вчера резистор-обманку вкорячил в панель у ног, седня наверно подсоединю. На плохой завод не жалуюсь (тьфу тьфу тьфу), а троит на холодную РЕАЛЬНО,



блин, на улице -4 , мах что обещают -20. ну и кого обманывать то.
Num
ДимСаныч писал(а):

Num писал(а):


единственное что пришле на ум регулятор закртия заслонки я его выкрутил!!!


А это что за вещь ( пардон за неосведомленность ) ? Shocked



ну на дросельном узле есть регулировочный винт насколько закрыта заслонка!!! он находится рядом стросиком !!!! ты его сразу заметиш!!!
а эфект как бут то газ чуток нажал!!!
shamix
2 NUM
Подклинил у тебя РХХ от резкого перепада темперамента. Very Happy
Ничего страшного, не приятно конечно.
Бывает.
Пара & 3 кола
shamix писал(а):

2 NUM
Подклинил у тебя РХХ от резкого перепада темперамента. Very Happy
Ничего страшного, не приятно конечно.
Бывает.



+1

В таком случае достаточно заводится при чуть нажатой педале газа, и держать ногу на педале до тех пор, пока двигло более-менее прогреется....
cugra
Num
с нулевиком по морозу хреново заводится, нираз слышал этут тему
Matvei
Vlad B писал(а):

Не парься, надо править прошивку, обманка не всегда выручает, да и каждое утро на морозе туда-сюда вставлять - гемор, холодно и не факт.


А че за гемор то????? Выключатель и резистор втавляется в панель у правой ноги и подсоединяются провода к разъему ЭБУ к 30 и 45 контакту и все.
Petrov_kamensk писал(а):

блин, на улице -4 , мах что обещают -20. ну и кого обманывать то.


Если повнимательней читать, то можно увидеть, что я писАл, что подтраивает на холодную (много бенза), а не не запускается в -4
Num
CougaR TC9 писал(а):

Num
с нулевиком по морозу хреново заводится, нираз слышал этут тему



не такого не слышал...
но сегодня без проблем завелась!
да и вчера тоже когда поставил другой РХХ...
у меня прошлой зимой со стандартной прошивкой в самый холод завелась!(ночью не прогревал) потом всех по двору таскал)
Num
а вчера вечером знакомая с работы пятерку завести не могла( хотя утром все нормуль было!
20 минут таскал ели завелась....
Petrov_kamensk
Matvei писал(а):

а я вчера резистор-обманку вкорячил в панель у ног, седня наверно подсоединю. На плохой завод не жалуюсь (тьфу тьфу тьфу), а троит на холодную РЕАЛЬНО, чувствуется, что бенза много льёт. Подключу, покручу - посмотрим. Кстати цена вопроса 18 руб (перем. резюк и выключатель), если не поможет - не жалко. Икомп-кнопку еще прикупить надо



Цитата:

Если повнимательней читать, то можно увидеть, что я писАл, что подтраивает на холодную (много бенза), а не не запускается в -4



откуда такая увереность что это бензин, и каким образом уменьшая подачу (а еще не факт что она будет уменьшатся- надо контретно эту прошивку смотреть) можно будет устранить Троение?

ps болит нога лечим голову.
shameless
Была такая же беда. Втыкать тут.
Вылечилось чисткой дросселя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы