Страница 1 из 1
sasha73
Подскажите хочю полностью поменять свет в салоне на синий панель приборов,в двери, на потолке, где педали, как мне это все установить подскажите кто делал? 8-)
kallahann
sasha73
ну так закупи побольше синих светодиодов столько же резисторов 1000 Ом спаиваешь все это дело и ставишь вместо ламп. я правда комбинировал это с белыми светодиодами. много терпения и один потраченный день (если подходить фанатично) и все сверкает
Borjomy
В качестве основного освещения синий НЕ рекомендую. Поскольку, какая бы яркость ни была - видно все равно нихрена не будет.

Человеческий глаз очень плохо воспринимает синий цвет (низкая чуствительность). Лучше белого еще ничего не придумали.

А так - требуется: один светодиод, резистор 560-620Ом 0.25Вт, держатель светодиода (пластиковый).
При подключении следует учесть, что напряжение пробоя и выхода из строя светодиода - 5В (при включении в обратном направлении), поэтому проверять полярность подключения лучше ДО установки.
Резистор один на один светодиод. Можно на резистор и выводы светодиода надеть термоусадочные трубки подходящего диаметра, чтобы не коротило.
Держатель тем хорош, что это держатель )). обычно сверлится отверстие, в который держатель плотно вставляется, с другой стороны вставляется диод и он, защелкиваясь, контрит держатель.

Еще, как вариант - диоды в виде лампочек, правда не знаю, удастся ли найти с подходящим цоколем.
wowazol
Borjomy писал(а):

Человеческий глаз очень плохо воспринимает синий цвет (низкая чуствительность). Лучше белого еще ничего не придумали.



а как насчет автомобиля Гольф4, совсем вольготная подсветка и отлично читается.
Borjomy писал(а):

А так - требуется: один светодиод, резистор 560-620Ом 0.25Вт, держатель светодиода (пластиковый).
При подключении следует учесть, что напряжение пробоя и выхода из строя светодиода - 5В (при включении в обратном направлении),


Чего-то я всю жизнь путаю полярность светодиодов и никогда они у меня не горели. В чем прикол? :-D
Borjomy
Товарищ хочет не только подсветку приборной панели сделать, но и салона - а вот тут не только на циферки смотреть, но и на лицо сидящей рядышком Very Happy . Ну и какая радость рассматривать вампирного цвета собеседницу?

Что касается светодиодов, то у большинства максимальное обратное напряжение не превышает 5В.
Для примера смотри http://www.us.kingbright.com/images/catalog/SPEC/WP7083PBD-Z.pdf параметр Reverse Voltage
То что они выдерживают переполюсовку - большое счастье, которому, наверное все-таки помогает резистор.
MandM
А вот встречный вопрос: а можно сделать салонную подсветку ярче?
Приборы и прочее - меня устраивает. А вот маршрутный комп и фонарь на потолке светит ОЧЕНЬ тускло.
нефига ничего не видно
kritic
тоже тему не хочу создовать вопрос такой перестала работать подсветка в блоке печки где регулируешь скорость обдува и температуру!там в обще меняется лампочка или нет!спасиб
Вадя™
kritic
влегкую..разбираешь-там защелки.лампочка такая же как и на всех подсветках
kritic
Вадя писал(а):

kritic
влегкую..разбираешь-там защелки.лампочка такая же как и на всех подсветках


ВАДЯ большое спасиб завтра тогда поеду за белой лампочкой
Gloom
sasha73 писал(а):

Подскажите хочю полностью поменять свет в салоне на синий панель приборов,в двери, на потолке, где педали, как мне это все установить подскажите кто делал?


Вот посмотри
www.asgloom.narod.ru/rucki.html
www.asgloom.narod.ru/polik.html
По второй ссылке, вначале поставил синие лампы, получилось стремно, потом воткнул светодиоды.
http://www.photofile.ru/users/gloom-2112/1176491/40930675
kritic
Gloom-2112 писал(а):

sasha73 писал(а):

Подскажите хочю полностью поменять свет в салоне на синий панель приборов,в двери, на потолке, где педали, как мне это все установить подскажите кто делал?


Вот посмотри
www.asgloom.narod.ru/rucki.html
www.asgloom.narod.ru/polik.html
По второй ссылке, вначале поставил синие лампы, получилось стремно, потом воткнул светодиоды.
http://www.photofile.ru/users/gloom-2112/1176491/40930675



да идея хорошая надо будет замутить
wasd
OFF
Gloom
OFF писал(а):

http://auto-lab.narod.ru/


К чему бы это?
wasd дал точную ссылку по теме, а зачем просто повторную ссылку давать на тот же сайт?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы