Страница 1 из 1
Lexx_astra
Доброго времени суток...

сейчас у меня ВАЗ 21099, 2000 года, Карб(крашеная)начинают мал по малу всплывать косячки,на тряпке краска остаётся... ржа всплывает понемногу,.. да и на мойке позавчера мне кусок краски с двери смыли нахрен!! до кучи стукнули меня недавно(но эт. другая история)....Я бедный Астраханский студент, ездить надо много и далеко, за год накатываю около 30т.км., потому проблема экономичности стоит на первом месте, перевёл на газ... выходит в среднем 55-60 копеек за километр... оборудование окупилось, уже даже дважды... всё вроде бы устраивает, в общем не плохая машинка, проблем особых не достовляет... ну нравится мне десятка и ничего не могу с собой поделать! хочу свою продавать. по нашим ценам смогу своё слить примерно за 125 т.р. (брату отдам)сегодняшняя прогулка по авторынку заставила призадуматься. смотрел именно десятки Карбовые, так как хочу её перевести снова на газ, и дешевле и геммору меньше. по крайней мере не буду стоять на трассе в ожидании помощи... из подходящего три варианта, зелёная крашеная(скорей всего малость битая, но к этому отношусь спокойно, главное что бы не сильно...) 98 года. снаружи-идеал, внутрях потёртая... ну что терь делать, придётся мириться. но странно, моя 2000 года, в Куда лучшем состоянии. ну тк вот, в той десятке стоит уже современная приборка с цифровым одометром - оччень нравится. больше наворотов ноль. пробег 130 с чем то тысяч. просит 110 т.р. как раз оставшая сумма пойдёт на доделки... в общем то будет ласточка.. но выльется штук так в 140 как минимум...
была ещё одна, декабрь 2001 года, тёмно синяя. тоже крашеная, наверно тоже немного битая, потом продавец признался что был небольшой удар в морду, поменял телевизор... ля ля, КЛЯНётся что лонжероны и прочая хня - целое. блин, но она инжектор!! ГБО в 2 раза дороже, вечно летящие датчики... глюки и дёрганья. бррр...
была ещё одна 10ка, 2002 года, симпотная, вроде не крашеная, соотв. не битая, просил 145, внутри немного тюнинга(сиденья,руль). но опять же, инжектор. из карбовых на всём базаре было две машины. одну описал, а другая Хлам. 99 год, хоть и не крашеная, пробег 200тык. и продавец Гордится тем что 100 тыс. км. откатал на голом газе, нифига ничего не делая в движке, кроме смены масла. короче думаю там двиг сразу нафиг - и бежать за новым.... да и работает она как то шумновато....
блин, Люди добрые - Мудрые, чего посоветуете, отговорите от смены машины вообще, или всё же инж рулит?.... башка уже лопается от бесконечных думок. и затразало читать в разделе 10ток всевозможные жалобы людей о глюках инжектора.....
denisch
да . инжектор глючит.(?). правда у меня неглючила ниразу.3ртьфу. и вообще я не знаю что там может глючить.(в самом инжекторе) . а экономичность? так инжектор по экономичней будет.
Lexx_astra
наверно не так сильно будет заетна экономичность инжектора как бОлее лучшая обтекаемость десяточного кузова.т.е. благодаря кузову экономить будем больше...или я не прав? а не глючит у Вас возможно потому, что авто свежее т.к. 21104 - 1,6, 16v то не более 2х лет. а я то в ввиду своей финансовой несостоятельности веду речь о 6(!)-5 летнем аппарате......
eugene-vaz
1брату не продавай обидится
2зачем тебе битые, крашенные через год будешь опять парится продавать- не продавать или тратить на подкраску, которая съест всю твою экономию бенза
3считаю, что нужно брать посвежей машинку(для меня три года предел для покупки русской машины)
4в москве люди 2-х летние 2114 берут за 160-170, как ты за 125 будешь толкать,мож ты далеко от столицы?
shkiv
Извиняйте, но описанные машины хлам. Не понимаю нафига брать карб, когда есть инжектор? У приятеля глючить инжектор начал через 5 лет, до этого он ничего не делал, только два раза масло менял. Притом глюки - это кончились датчики, заменил и хлопот не знает. Если денег на авто нет, а хочется, то докатывать свое, но такой рыдван не продовать родственникам, так как ведро. Купить авто классом ниже, например классику, Оку и передвигайтесь на здоровье. Что бы ездить на десятке, нужно больше средств.
Ханурик
За 140 штук надо брать иномарку.
denisch
Ханурик писал(а):

За 140 штук надо брать иномарку.


че таврию?
Ханурик
denisch писал(а):

Ханурик писал(а):

За 140 штук надо брать иномарку.


че таврию?


Гольф 2, пассат В3, форд скорпио, сиерра, опель вектра Б, мерс W201, БМВ е30. Всяким тазикам и прочим ланосам до них как о луны.
Lexx_astra
2eugene-vaz: 1. не обидится, сам её выпрашивает. т.к. машинав проверенная, ни разу не подводила, вовремя всё обслуживание, и дорогие комплектующие. - в общем не обидится.
2. да, конечно же Вы правы, битые и крашеные не нужны, но найти 5-6 летнюю 10-ку не битую и не крашеную, помойму это фантастика... важна лиш степень "битости"... т.е. так называемый компромисс на который ещё можно согласиться.
3. ессесно. ах были б деньги, купил бы новую! ... задумываюсь уже над тем что бы подкопить ещё с годок на новую 13-ю.. они как раз стали с мотором 1,6 выпускаться, через годик всё встанет на свои места, меньше косяков будет.
4. я с Астрахани, у нас как и в любой провинции такие цены!!! вот открыл газету всё для вас, пятнаха 5-6 года стоит от 210-230 тыс рублей. причем полу пустые!!! полный фарш от 240!...


я бы с удовольствием рванул в столицу прикупить себе машинку... я конечно немного разбираюсь, но... мне же никто не поможет её там выбирать, я один... и всё равно очень боюсь что впарят фуфло. кто приезжает с москвы тАкое сплош да рядом. да и полу гнилые они, 2х годовалые москвички. найти бы хорошую, 2х летнюю за 160... это была бы сказка!

2shkiv: да да, я и сам прихожу к такому мнению. докатать вхлам своё. и прикупить новку... самаая здравая мысль, чем продать свою, взять вдолг, купить ушатанную 10-ку, вкинуть ещё штук 10, и ходить в трусах на работу. но в оку я не сяду.. а задний привод - Боюсь!!! т.к. живу за городом, в 35 км по хорошей трассе. 12 минут, и я дома... какая тут классика, или тем более ока, когда на встречу на полном ходу груженая фура......

иномарка отпадает сразу!!!! за 5 кило баксов ничего приличного не купить! а работать на машину я не хочу. т.к. езжу очень много. считайте меня идиотом, но моя з.п. не позволяем мне сесть за руль ино... я ещё жить хочу
surik93i
Lexx_astra писал(а):

наверно не так сильно будет заетна экономичность инжектора как бОлее лучшая обтекаемость десяточного кузова.т.е. благодаря кузову экономить будем больше...или я не прав? а не глючит у Вас возможно потому, что авто свежее т.к. 21104 - 1,6, 16v то не более 2х лет. а я то в ввиду своей финансовой несостоятельности веду речь о 6(!)-5 летнем аппарате......

обтекаемость эфективнее работает если скорость больше 120км
у 10го семейства больше масса к тому же - это как на груженой 99ой кататься
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы