Страница 2 из 3
OldStudent
Гаврилыч писал(а):

Фары у семёры гавнище полное
г@$но, есть г@$но.



Фары у шестерки гавнище полное, г@$но и есть г@$но Smile А салон вообще допотоптый какой-то. :-D
DyUK
так кого в песочнице больше?

я за шестёрку, хотя 7 то же нравится, итак автор заводи голосование!
Andreiko
Мне не нравится дизайн шестерки. Похожа на большое корыто для стиранного белья. Семерка строже, стильнее.
Хотя изнутри все равно это все не видно.
tigrenok
Цитата:

Похожа на большое корыто для стиранного белья.


Smile :cool:

Цитата:

Хотя изнутри все равно это все не видно.


Зато как приятно, когда ее намоешь, отполируешь! :)

С другой стороны, жигули в Москве, например, совсем не уважают. Здесь жигули - это что-то вроде лоховоза :-(
А вот не поверите, я горжусь своей тачкой Smile А мерсы пусть строятся в колонну под одному и идут далеким лесом со своими пальцами.

В провинции - жигули - достойная уважаемая машина.
Hans11
2106 forever :cool: :cool: :cool:
Гаврилыч
Hans11 писал(а):

2106 forever :cool: :cool: :cool:



+1000%
7-ки - фигня. Very Happy
Lednik
Если в дальнейшем будет отсутствовать аргументация ответов типа "...-ки фигня", тема будет закрыта.
8-)
OldStudent
Lednik писал(а):

Если в дальнейшем будет отсутствовать аргументация ответов типа "...-ки фигня", тема будет закрыта.
8-)

Какая тут нафиг нужна аргументация? Бей шестерочников! Ура! Вперед! Smile Smile Smile

З.Ы. Автору темы: нету между 6 и 7 принципиальной разницы - что нравится, то и бери!
Andreiko
OldStudent
Именно, разница только во внешности. Кому-то нравится круглое и широкое, кому-то рубленное и узкое, вот и все.
Юрий!
Да, на вкус и цвет все фломастеры одинаковые. Сиденья на 7 с цельным подголовником. На 6 он съемный, а значит, можно полностью разложить сидения. Если хоть раз придется ночевать в машине - удобно. Текстильная их обивка тоже лучше дышит, чем дермантин. Задние фонари 5 и 7 с печатными платами самые ненадежные. Знакомому, правда на 5, регулярно помогаю ремонтировать эти самые задние фонари, регулятор напряжения, реле поворотов. Так, что электрика шахи надежнее будет.
А вообще - не бейте, но если покупать, то повернуться ж...ой к классике и выбирать из переднеприводных и иномарок, а не искать отличия в моделях 30 летней давности.
r898ny
Оба конструктора хороши.
Женя 21063
Даааааа. Тут уже дисскуссия перешла в перепалку между шестероводами и семероводами.
У меня 6-ка поэтому она мне больше нравится, да и панель у семерки от солнечных лучей деформируется и решетки воздуховодов выпадают, у 6-ки такого быть не может.
Lexey 58ru
Ну и спор вы тут в мое отсутствие развели. Дайте высказаться и не бейте меня, Plz. Обращаюсь к автору этого топика:
-если проездил полжизни на 6-ке и она тебя полностью устраивает, то и бери ее. Только если есть возможность, поищи экспортный вариант (вроде были такие) с 5КПП. По крайней мере не разочаруешься.
-если хочешь новых ощущений бери 7-ку, точнее 21074 (07 с 06 двигателем). НО чисто для тебя есть возможность разочарования (про 06 ты наверняка знаешь все, а вот 07 - что-то новое, со своими проблемами, если хочешь).

ЗЫ Когда я брал машину тоже хотел 06 но обязательно 5КПП. В итоге присмотрелся получше и взял 21074 о чем и НЕ ЖАЛЕЮ.

ЗЫЫ ВСЕМ: у 6-ки свои плюсы, у 7-ки свои. Как и минусы, впрочем. Если кому то нравится 06 не надо обсирать 07 и наоборот. Иначе Раздел КЛАССИКА скоро поделится до семерок и семерки Smile

Последний раз редактировалось: Lexey 58ru (08 Февраля 2007 17:30), всего редактировалось 1 раз
r898ny
Вот позвольте с вами не согласиться коллега. Вообщем я себе 05 панель вкрячил, и печку, ну все как положено. Так сейчас болдею. А от солнца все панели деформируются, зависит от применяемых материалов состав которых с годами меняется, и скорее всего в худшую сторону.
Lexey 58ru
Женя 21063
Панель не деформирована и не видел честно говоря такого на 07 (кроме бардачка, что и у 06 страдает). Да и решетки ВСЕ на месте, кроме летних, куда я благополучно вкрячил магнитоллу (под руками всегда и на глазах).
-R1-
Классика есть Классика и особых различий в ней нет!

Плюсы 2107: Вентиляция салона в 2107 намного лучше. Нет такой концентрации тепла в середине торпеды (как на 2101, 2106), есть обдув боковых стёкол, отсутствуют форточки (хотя это кому как), сидения удобнее чем 2106.
Минусы 2107: "скрипучая-гремучая" торпеда, маленький бардачок, постоянное отсутствие контакта на задних фонарях.

Фары в 2106, конечно, хорошо светят, можно ехать одновременно с дальним и ближним светом, но из-за их маленького размера, при попадании некоторого количества воды, они трескаются. Мой знакомый меняет 1-2 фары в год.
В 2106 очень слабые передние габаритные огни.

Но это моё личное мнение. (Сам бы взял семёрку)
OldStudent
r898ny писал(а):

Вот позвольте с вами не согласиться коллега. Вообщем я себе 05 панель вкрячил, и печку, ну все как положено. Так сейчас болдею. А от солнца все панели деформируются, зависит от применяемых материалов состав которых с годами меняется, и скорее всего в худшую сторону.

Понятное дело, 05 же лучше 07 и тем более 06 Smile... Бокс! :-D
СергейИзПитера
Так, а где же сараеводы?... Very Happy
Самосвальщик
СергейИзПитера, а о каком сарае речь? 2102 - найти живого нереально или очень дорого, 2104 - а чем он отличается от 2105 (по внешнему виду и салону)? Да и вроде вопрос стоял 2106/2107.
tigrenok
Народ!!! Еще один важный момент, который для меня стал решающим в пользу семеры! Это офигенский руль семеры, который толстый и очень удобный, по сравнению с тонким и скользским, непрезентабельным, требующим оплетки - рулем шахи. И ваще руль семеры похож на руль иномарки! Wink
tigrenok
Цитата:

В 2106 очень слабые передние габаритные огни.


+1
смотрятся так, будто аккумулятор сел... то ли дело задорный свет габаритов у семеры...
shelesiaka
нада было озаглавить темку: БМВ vs МЕРСЕДЕС ( русские ) ))

з.ы. лично мне по дизайну - кирпичик рулед!))
Гаврилыч
tigrenok писал(а):

Народ!!! Еще один важный момент, который для меня стал решающим в пользу семеры! Это офигенский руль семеры, который толстый и очень удобный, по сравнению с тонким и скользским, непрезентабельным, требующим оплетки - рулем шахи. И ваще руль семеры похож на руль иномарки! Wink



Братан!!!
Ты чё гонишь? Ты когда последний раз 6-ку видел?
agp
tigrenok, на 2106 уже давным-давно семерочные рули ставят...

А вообще, мне 6-ка больше нравится Smile Именно по дизайну, а сиденья "лечатся" нормальными чехлами, они у меня сейчас даже удобнее, чем в 7-ке.
Недостаток - это печка, зато панель приборов не скрипит, не дребезжит и вообще смотрится аккуратнее.

З. Ы. А вообще, присоединяюсь к мнению, что лучше выбирать из б/у ино... Или, на худой конец, ПП ВАЗов, но не классику...
TALLER
agp писал(а):

Недостаток - это печка


eto pochemu? budu hvalit, svoe boloto 06! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы