Страница 6 из 8
mylena
к примеру, на VW Lupo во всей Москве даже резины нет (полнопрофильная 135R13) О, СЮЖЕТ! повторяю, это просто пример
Anhel
DerDen писал(а):

я плакалЪ (с)


DerDen поплакаль бы ты с наших.
а, тыж на клаассик-шоу не бываеш Confused
говорил же тебе Smile
mylena
ls120 писал(а):

Все верно.
Вот только зимой для машины на зимней резине безопасная дистанция значительно меньше (а безопасная скорость - выше), чем для такой же машины на летней.
Т.е. один идиот на летней резине зимой будет снижать скорость всего потока и провоцировать обгоны. Типа я еду и мне нормально, а на остальных пофиг.
Летнюю резину в зиний период надо запрещать законодательно



дык кто б спорил, но учти раньше даже понятия такого не было"зимняя резина" и я больше доверяю мастерству вождения чем какой-то там резине, резина она мозгов-то не имеет
если ты считаешь, что другие не имеют право на езду с той скоростью с каой они себя комфортно чувствуют в пути, то ведь для тебя и сделаны крайние левые ряды, пожалуйста, и, если ты считаешь, что в тебе достаточно уверенности ехать по скользкому покрытию с большей скоростью, то что тебе мешает просто обогнать этот "медленно" по-твоему идущий автомобиль, ведь это ж пустяковый манёвр? потом, с твоей стороны, разве не "пофиг" как едет тот самый лох в тех самых жигулях - ведь ему ты тоже также "пофиг", ведь он не производит никаких запретных действий и волну не гонит -просто едет себе и едет, так что тут все должны быть обоюдно счастливы! тем более, что у тебя есть перед кем показать превосходство, а представляешь чтоб было, еслиб все ехали на одинаковых машинах и содинаковой скоростью?! Shocked

ls120 писал(а):

Да верно все
Вот именно для защиты от лихачей и нужна пассивная безопасность. Если новенькая Альфа-Ромео въедет в лоб классике, то в классике будут трупы, а в Альфе, если пристегнуты были, отделаются ушибами



к водителю в Альфе будет однозначное отношение - он себя уже наказал, если я верно понял в лоб въехал именно он?
а вот водителя жигулей будет жалко, ну а если раздолбай был в жигулях, тогда всё спрвведливо и водитель Альфы жив и здоров и уже едет покупать новую, радуясь, что наконец избавился от старой 8) прошлогодней модели...шутка
ездить нужно осторожно и плавно, я бы сказал галантно! у нас же считается всё наоборот: не пущать, разгоняться когда ни попадя и тормозить там, где можно просто подкатиться и встать спокойно, нестись всех сгоняя с трассы ксеноном, пристраиваться в спину (при резком торможении - претендетнт на 90% ДТП с участием третьих лиц мирно катящихся следом), ездить по-диагонали не зная куда вложить прыть всех лошадей под капотом, хотя вполне достаточно и четвёртой части для езды по дороге (остальные только на полигоне), демонстративно ехать раза в полтора быстрее, чем положено или чем едут все, выказывая свою хамоватость, незрелость и отсутствие какого-либо жизненного опыта, заставляя тем самым остальных участников движения не то чтобы наслаждаться ездой на автомобиле, а даже комфортно себя не ощущать и находиться всё время в напряжении и ожидании откуда выскочит и по какой траектории поедет очередной мудило при этом менять многократно скорость и траекторию движения?! и так далее Very Happy
ls120
mylena писал(а):

дык кто б спорил, но учти раньше даже понятия такого не было"зимняя резина" и я больше доверяю мастерству вождения чем какой-то там резине, резина она мозгов-то не имеет


Раньше много чего не было. Мы живем сейчас.
Мастерство мастерством, но зимняя резина дает значительно лучшее сцепление с дорогой, против физики не попрешь.
mylena писал(а):

если ты считаешь, что другие не имеют право на езду с той скоростью с какой они себя комфортно чувствуют в пути, то ведь для тебя и сделаны крайние левые ряды, пожалуйста, и, если ты считаешь, что в тебе достаточно уверенности ехать по скользкому покрытию с большей скоростью, то что тебе мешает просто обогнать этот "медленно" по-твоему идущий автомобиль, ведь это ж пустяковый манёвр? потом, с твоей стороны, разве не "пофиг" как едет тот самый лох в тех самых жигулях - ведь ему ты тоже также "пофиг", ведь он не производит никаких запретных действий и волну не гонит -просто едет себе и едет, так что тут все должны быть обоюдно счастливы!


Во-первых обогнать может не быть возможности (двухполосная дорога, встречка занята)
Во-вторых, ползущий в правом ряду идиот на летней резине будет вынуждать всех перестраиваться левее для обгона. Если дорога пустая, то и ничего страшного, а если плотный трафик - то помеха для движения и повышение риска ДТП.
mylena писал(а):

к водителю в Альфе будет однозначное отношение - он себя уже наказал, если я верно понял в лоб въехал именно он?
а вот водителя жигулей будет жалко, ну а если раздолбай был в жигулях, тогда всё спрвведливо и водитель Альфы жив и здоров и уже едет покупать новую, радуясь, что наконец избавился от старой прошлогодней модели...шутка


Все верно. Вот и представь, что ты можешь погибнуть по чужой вине в не слишком серьезном ДТП по вине свое машины.
mylena писал(а):

ездить нужно осторожно и плавно, я бы сказал ...


Да кто бы спорил, только это уже совсем не по теме
conceptual
Anhel писал(а):

...шо мое - то самое лучшее Very Happy


во-во, о чем я писал пару страниц назад )
DerDen
Anhel это я от умиления слезу пустил после слов
mylena писал(а):

сам откатал три ИНО, одна с нуля была
пересел на жигу и вздохнул свободно
: МЛЯ ЕДЕТ ТАКЖЕ, А ДЕНЕГ ПОЧТИ НЕ НАДО!!!
ЗА 200 ЗЕЛ. БАЧКОВ ТЕБЕ НА СЕРВИСЕ ПО-КРУГУ ВСЁ ЗАМЕНЯТ!



это или п-дешь или клиника

ни один нормальный человек на жыгу после новой ино не сядет!
ничего личного
erg
mylena писал(а):

сам откатал три ИНО, одна с нуля была
пересел на жигу и вздохнул свободно: МЛЯ ЕДЕТ ТАКЖЕ, А ДЕНЕГ ПОЧТИ НЕ НАДО!!!
ЗА 200 ЗЕЛ. БАЧКОВ ТЕБЕ НА СЕРВИСЕ ПО-КРУГУ ВСЁ ЗАМЕНЯТ!
СТОИМОСТЬ ЗАПЧАСТЕЙ ВООБЩЕ СНАЧАЛА ВЫЗЫВАЛА ШОК, КАЗАЛОСЬ ГДЕ-ТО ПОДЪЁ.КА: ВМЕСТО 100 УЁВ - 100 РУБЛЁВ
ЕЗЖУ, РАДУЮСЬ И ДУМАЮ: КАКОЙ ЖЕ Я БЫЛ ЗАБЛУЖДАВШИЙСЯ ЭЛЕМЕНТ, А ТЕПЕРЬ Я СВОБОДЕН ОТ ЭТИХ ПРЕДРАССУДКОВ
ЕДЕШЬ ГДЕ-НИБУДЬ ПО ТРАССЕ "ПОМАРЫ-УЖГОРОД" НА ИНО И ДУМАЕШЬ, СЧАС МЛЯ В КАКУЮ-НИТЬ УХАБИНУ ВЛЕТИШЬ И ВСЁ, МЛЯ, ПРИЕХАЛИ! ЧТОБ НУЖНУЮ ЗАПЧАСТЬ ДОСТАТЬ И УСТАНОВИТЬ - ДА ЛУЧШЕ СРАЗУ УДАВИТЬСЯ! А ЖИГУ В ЛЮБОМ ПОСЁЛКЕ ЗА ДЕНЬ СБАЦАЮТ! НА БИС ЕЩЁ! ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ ДИАЛОГ В СЕЛЬСКОМ МАГАЗИНЕ АВТОЗАПЧАСТИ: КАКЯ-НИТЬ MAZDA-Х.ЯЗДА 626-Я, VIN ТАКОЙ-ТО..., ГОД..., ОБЪЁМ..., КАКОЙ-НИТЬ ТАМ...TRONIC РЕМЕНЬ ГРМ ЕСТЬ? (ЭТО ЛУЧШИЙ ВАРИАНТ ВОПРОСА), А ЕСЛИ КРЫШКА РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ, РУЛЕВОЙ НАКОНЕЧНИК, А БЕНЗОНАСОС?! И, УПАСИ ВАС ГОСПОДЬ, ЧТО-НИБУДЬ (ШЛАНГ СУППОРТА, НАПРИМЕР) ОТ ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ!!! КАКИЕ БУДУТ ОТВЕТЫ ДУМАЮ ВСЕМ ИЗВЕСТНО! 8)



Это обычная ошибка всех вазофилов.
А вот интересно, человек жить не боится? Действительно, что будет, если под... "уренгоем" у него случитя... инсульт. Какова вероятность самому починиться? (в районной больнице его сразу убъют).

Ну ладно, можно остановиться и на машинах. Не боится ли человек, что на его класике под тем же "уренгоем" заклинит движек? Если не боится, то почему?
erg
И еще вопрос (сколько раз задавал, так и не ответили). Классика гораздо сложнее и железнее переднеприводных моделей. Почему она дешевле?
API
Видеомагнитофон тоже гораздо железней пишущей DVDхи.... Правда сколько они сейчас стоят даже не знаю....

Исходные данные:
- годовой пробег не более 5000 (работа рядом и не связана с поездками)
- гаража/паркинга нет

Выгоды классики:
Стоянка 50 руб. в день * 365 = 18250 руб. в год
Страховка при стоим. новой ино скажем 350000 = 28000 (примерно!)
Итого стоимость обладания новой ино за год примерно равна одной рабочей классике (лет 5-6 которая еще вполне побегает).

У меня есть деньги на новую ино тыщ так до 20 долларей. У меня нет денег на ее содержание потом. Мне очень стыдно, что я ежжу при этом на классике, о боже как мне стыдно! И жена меня пилит, хочет Микру.

PS.
Куплю участок под ИЖС с канализацией, газо- водопроводом. Не дальше 30-40 км от города. Продайте, а? А ваши иномарки оставьте себе....
erg
API писал(а):

Видеомагнитофон тоже гораздо железней пишущей DVDхи.... Правда сколько они сейчас стоят даже не знаю....
...



Ну вот и попробуйте сделать видак с его сложной механикой и продавать его дешевле "пишущей DVDхи", которая стоит 2000 руб.
API
Это будет нерентабельно.
erg
API писал(а):

Это будет нерентабельно.



Совершенно верно. А классика? Переднеприводные то от ваза итак из разряда "дешевле некуда".
Mahmud
ls120 писал(а):

Летнюю резину в зиний период надо запрещать законодательно.


+100
В Норвегии, например, есть закон. 1 ноября все одевают зимнюю резину (шипы в Норвегии обязательны для легковых авто). Никого не е..т, есть она у тебя или нет, есть снег на улице или нет. Увидят, что на летней резине гоняешь - въебенят такой штрафец, что мало не покажется.
Atrox
ls120 писал(а):

Летнюю резину в зиний период надо запрещать законодательно.



-100
Я против! Категорично против воспитания телконизма в людях!
Сколько же можно то а? Может пора воспитывать в людях самосознание, а не рефлекс на свист плетки?
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВРЕМЯ НАУЧИТСЯ ПОЛЬЗОВАТСЯ МОЗГАМИ!!!
Коммунисты *****... привыкли мля, когда вас за ручку водят и во что надо дяде, носом тыкают... Sad
Понимаю... так жить легче, напрягатся ненадо...

.
Parus
Mahmud писал(а):

ls120 писал(а):

Летнюю резину в зиний период надо запрещать законодательно.


+100



+100
ls120
Atrox писал(а):

Я против! Категорично против воспитания телконизма в людях!
Сколько же можно то а? Может пора воспитывать в людях самосознание, а не рефлекс на свист плетки?
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВРЕМЯ НАУЧИТСЯ ПОЛЬЗОВАТСЯ МОЗГАМИ!!!


Если за столько тысяч лет не научились, то в ближайшее время вряд ли что-то получится
Более того, многие на это неспособны вообще
Не зря же фраза "представитель интеллектуального большинства" - оскорбление
Atrox
ls120 писал(а):

Atrox писал(а):

Я против! Категорично против воспитания телконизма в людях!
Сколько же можно то а? Может пора воспитывать в людях самосознание, а не рефлекс на свист плетки?
ДАЙТЕ ЛЮДЯМ ВРЕМЯ НАУЧИТСЯ ПОЛЬЗОВАТСЯ МОЗГАМИ!!!


Если за столько тысяч лет не научились, то в ближайшее время вряд ли что-то получится
Более того, многие на это неспособны вообще
Не зря же фраза "представитель интеллектуального большинства" - оскорбление



ls120 это не аргумент, а отмазка типа - " не жили хорошо и нефиг начинать ".

.
ls120
Atrox
Я имел ввиду не это
Обеими руками за повышение разумности человечества
Длинный опыт человечества позволяет с большой степенью вероятности утверждать, что если что-то и изменится к лучшему, то это займет продолжительное время
А безопасность хотелось бы повысить уже сейчас, и запреты в этой области достаточно эффективны.
Я не хочу, чтобы какой-нибудь хмырь задумался "а может и правда поставить зимнюю резину" после того, как он въедет в мою машину
Johann Halter
какое самозознание??? вы о чем???

Цитата:

первичной является безопасность вождения, а уж потом безопасность самого автомобиля и не недо ставить всё с ног на голову!
ОПАСНОСТЬ провоцирует водитель, "дорожные" условия являются лишь слабым оправданием: сломал ногу на льду? а кто тебя просил по нему бегать? надо было медленно и осторожно идти, красться, ползти, наконец, но не поддаваться капризам природы!
ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ не раздолбанные жигули на дороге, от их поломки больше вреда самому пользователю, а новенькая Альфа-Ромео, которая проскакивает между двух мирно идущих параллельно автомобилями или тот идиот на Экс-Трэйле, пересекающий на 120-ти точку траектории, где через мгновение (если бы вы жопой не почуяли и не увернулись) должно было пройти ваше левое крыло!!!
шипы, АБСы и даже очки ночного видения не спасут, если будешь выпендриваться и плевать на окружающих! к бабке не ходи - попадёшь в историю!



зачем тратиться на зимнюю резину? мы ж блин супер драйверы, как нить потихоньку дотелепаем....
полсностью согласен с махмудом.... пока нашего человека не ебнешь по голове, нихрена он не почешется, авось пронесет, мы потихоньку да по краешку... ебантизм.... зимняя резина стоит не так дорого:

http://www.tyresplus.ru/tyres/product/?Product=z.1525

ниужели 6тыр нет на резину? на что тогда машину купили то? а бенз, страховка???
Parus
Иван_aka_Gaiver писал(а):

какое самозознание??? вы о чем???

Цитата:

первичной является безопасность вождения, а уж потом безопасность самого автомобиля и не недо ставить всё с ног на голову!
ОПАСНОСТЬ провоцирует водитель, "дорожные" условия являются лишь слабым оправданием: сломал ногу на льду? а кто тебя просил по нему бегать? надо было медленно и осторожно идти, красться, ползти, наконец, но не поддаваться капризам природы!
ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ не раздолбанные жигули на дороге, от их поломки больше вреда самому пользователю, а новенькая Альфа-Ромео, которая проскакивает между двух мирно идущих параллельно автомобилями или тот идиот на Экс-Трэйле, пересекающий на 120-ти точку траектории, где через мгновение (если бы вы жопой не почуяли и не увернулись) должно было пройти ваше левое крыло!!!
шипы, АБСы и даже очки ночного видения не спасут, если будешь выпендриваться и плевать на окружающих! к бабке не ходи - попадёшь в историю!



зачем тратиться на зимнюю резину? мы ж блин супер драйверы, как нить потихоньку дотелепаем....
полсностью согласен с махмудом.... пока нашего человека не ебнешь по голове, нихрена он не почешется, авось пронесет, мы потихоньку да по краешку... ебантизм.... зимняя резина стоит не так дорого:

http://www.tyresplus.ru/tyres/product/?Product=z.1525

ниужели 6тыр нет на резину? на что тогда машину купили то? а бенз, страховка???



О каких тратах на зимнню резину идёт речь, если многие вечером и в туман даже габариты не включают ? лампочки экономят! Confused За такое права отбирать надо.
Atrox
Да... мля! Как же страшно то, страшно аж жуть как страшно!
Просто до безумия страшно многим здесь, лишить себя рабства.
Этих холодных и твердых рук поводыря - надзирателя, который одной рукой закрывает глаза, а другой ведет по жизни.
Выдавить из себя раба, для многих здесь видимо равносильно лишению себя жизни.

"Боже, дай мне сил на то, что бы не поддаться искушению и не стать таким же, как эти ходячие мертвецы."
pray:

.
Mahmud
Parus писал(а):

О каких тратах на зимнню резину идёт речь, если многие вечером и в туман даже габариты не включают ? лампочки экономят! Confused За такое права отбирать надо.


Кстати, да... реальные совершенно ситуации... габариты не включают или указатели поворота. Права отбирать? Пожалуй, да. Возражающие, как всегда, найдутся, но легко быть добрым, пока в тебя такой крендель не въехал. Или ты в него...
Mahmud
Atrox писал(а):

Просто до безумия страшно многим здесь, лишить себя рабства.


Атрокс, рабство - оно в другом. А не в желании заставить ВСЕХ ездить ЗИМОЙ на ЗИМНЕЙ резине. Что здесь противоречит здравому смыслу? Рабство - это когда люди говорят "я получаю зарплату" вместо "я зарабатываю деньги". Рабство - это когда во всем соглашаются с гаем, и готовы подписать любой протокол и даже дать денег ему в зубы, хотя он, гай, 40 раз не прав, но мы же торопимся, нам некогда. Рабство - это когда мы "выбираем", а потом оказываемся не в состоянии контролировать тех, кого "выбрали", и позволяем проводить над собой эксперименты. Рабство - это когда тебя наебывают везде, где только можно, а ты молчишь и сказать ничего не можешь. Рабство - это когда не могут вести со своим начальником нормальный диалог, а лишь заглядывают ему в рот. Можно и другие примеры привести. Надеюсь, ты понял мою мысль...
Parus
Mahmud писал(а):

Parus писал(а):

О каких тратах на зимнню резину идёт речь, если многие вечером и в туман даже габариты не включают ? лампочки экономят! Confused За такое права отбирать надо.


Кстати, да... реальные совершенно ситуации... габариты не включают или указатели поворота. Права отбирать? Пожалуй, да. Возражающие, как всегда, найдутся, но легко быть добрым, пока в тебя такой крендель не въехал. Или ты в него...


Вот-вот! И потом хрен докажешь, что он вслеую ехал. Не понимаю, как вообще позволяют таким за руль садиться??!! Хотя, они ведь, наверное, считают, что правы.
Atrox
Mahmud писал(а):

Atrox писал(а):

Просто до безумия страшно многим здесь, лишить себя рабства.


Атрокс, рабство - оно в другом. А не в желании заставить ВСЕХ ездить ЗИМОЙ на ЗИМНЕЙ резине. Что здесь противоречит здравому смыслу?



Вот, тут есть интересные мысли, по поводу Кто против зимних шин зимой?.
Но как то вяло изложены...

.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы