Страница 7 из 8
API
erg писал(а):

API писал(а):

Это будет нерентабельно.



Совершенно верно. А классика? Переднеприводные то от ваза итак из разряда "дешевле некуда".



Да им-то есть куда "дешевле"....как б/у классика они и должны стоить.
Ну и какой вывод?
Anhel
erg писал(а):

API писал(а):

Видеомагнитофон тоже гораздо железней пишущей DVDхи.... Правда сколько они сейчас стоят даже не знаю....
...



Ну вот и попробуйте сделать видак с его сложной механикой и продавать его дешевле "пишущей DVDхи", которая стоит 2000 руб.


видать люди про "комби" не слышали Smile
mylena
ls120 писал(а):

Раньше много чего не было. Мы живем сейчас.
Мастерство мастерством, но зимняя резина дает значительно лучшее сцепление с дорогой, против физики не попрешь.


скорее коммерция, чем физика! Smile
mylena
зимние шины - это бизнес, коммерция.
надо иметь голову на плечах
зимние шины не есть средство ездить зимой как летом!!! Shocked

Последний раз редактировалось: mylena (18 Февраля 2007 21:13), всего редактировалось 2 раз(а)
Mahmud
mylena писал(а):

зимние шины не ксть средство ездить зимой как летом!!! Shocked


Ни один вменяемый человек не ездит на зимних шинах зимой как летом. Есть, конечно, придурки, которые думают, что раз они на шипах, так им теперь море по колено. Их участь - в лучшем случае кузовной ремонт. В худшем - деревянный макинтош+музыка, которую они не слышат.

Последний раз редактировалось: Mahmud (17 Февраля 2007 23:21), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
mylena писал(а):

зимние шины - это бизнес, коммерция.


Стало быть, летние к бизнесу и коммерции никакого отношения не имеют? Smile
Atrox
Mahmud так ты по прежнему считаешь, что обязав даунов одевать зимние покрышки зимой, то они перестанут быть даунами и научатся ездить?
Или априори считать указом свыше даунами ВСЕХ?

Кстати, ты по ссылке на предидущей странице ходил, читал?

.
Mahmud
Atrox писал(а):

Mahmud так ты по прежнему считаешь, что обязав даунов одевать зимние покрышки зимой, то они перестанут быть даунами и научатся ездить?
Или априори считать указом свыше даунами ВСЕХ?


Атрокс, даунам поможет только клиника. Или могила. На выбор. К сожалению, от "приятной" встречи с дауном на дороге, на шипах он или без, не застрахованы ни ты, ни я.
Я все равно считаю, что зимой должны применяться шипы. По крайней мере, в нашей стране.
Atrox
Mahmud писал(а):


Я все равно считаю, что зимой должны применяться шипы. По крайней мере, в нашей стране.



Прикинь Mahmud, я тоже так считаю. Very Happy
Но смена покрышек на автомобиле, должно осущевствлятся его владельцем ОСОЗНАННО и ПО СОБСТВЕННОМУ БЛАГОРАЗУМИЮ.
И никак иначе! Very Happy

В противном случае, этот мир и без того набирающий ежечасно обороты по направлению к пропасти безумия, рискует оказатся в ней раньше того момента, когда возможно настанет тот миг и родится в оставшейся паре зравомыслящих голов решение, как убедить хоть крохотную часть человечества, что рождение и развитие мыслей в голове - это не заболевание, а величайшее благо, призванное помочь каждому из нас, сделать этот мир чуточку лучше, чем он есть на данный момент и тем самым спасти человечество от возврашения в норы.

Я выдохнул... 8-)

.
ls120
mylena писал(а):

зимние шины - это бизнес, коммерция.
надо иметь голову на плечах
зимние шины не есть средство ездить зимой как летом!!!


Милена, выдвинуть два тезиса, с которыми все согласны, и паравозиком прицепить третий от себя - один из некорректных приемов ведения дискуссии, не надо его использовать

Ответь на прямой вопрос: ты согласен, что зимой зимние шины обеспечивают значительно лучшее сцепление с дорогой, чем летние?
ls120
Atrox писал(а):

Но смена покрышек на автомобиле, должно осущевствлятся его владельцем ОСОЗНАННО и ПО СОБСТВЕННОМУ БЛАГОРАЗУМИЮ.


Например: владелец ржавой шахи осознано и по благоразумию пропил деньги, отложенные на зимние шины, и так же осознанно ездит зимой на лысой летней Каме.
Мыслительные способности быдла ограничены, надо ограничивать возможности для проявления их глупости.
FYM
ls120 писал(а):

...Например: владелец ржавой шахи осознано и по благоразумию пропил деньги...



Например: владелец ржавой шахи ОСОЗНАННО и ПО БЛАГОРАЗУМИЮ :ooo: устроился на завод рабочим, проработал 3-5 лет, а завод развалился. И в поисках работы проходит полгода-год. Бомбит, пока работы не нашёл.
Потом он купит Логан или Гётц. Но СЕЙЧАС у него на плечах 2-х, 3-х летний ребёнок и старики...

Ещё например: владелец ржавой шахи ОСОЗНАННО и по БЛАГОРАЗУМИЮ родился Surprised не в большом городе (например, Москве или Питере). И работы на 20 тыс. рублей в мес. в его посёлке не существует.

Говорят: нет денег - не садись за руль. Что-ж. Представьте, на сколько взлетят цены на такси при отсутствии бомбил.
По поводу ржавой классики: сколько аварий на дороге видел, ржавая (именно ржавая) классика в ДТП - большая редкость
ls120
FYM писал(а):

Например: владелец ржавой шахи ОСОЗНАННО и ПО БЛАГОРАЗУМИЮ устроился на завод рабочим, проработал 3-5 лет, а завод развалился. И в поисках работы проходит полгода-год. Бомбит, пока работы не нашёл.


Это ЕГО проблемы.
Комплект шин на классику - что, дорого стоит?

FYM писал(а):

Ещё например: владелец ржавой шахи ОСОЗНАННО и по БЛАГОРАЗУМИЮ родился не в большом городе (например, Москве или Питере). И работы на 20 тыс. рублей в мес. в его посёлке не существует.


Аналогично. Цена вопроса - невелика, по сравнению со стоимостью бензина, например.
Вот посмотрел:
Medeo Winter 175.00/70 R13 1100 руб.
Отмазка "хочу, но нет денег" - не катит

FYM писал(а):

По поводу ржавой классики: сколько аварий на дороге видел, ржавая (именно ржавая) классика в ДТП - большая редкость


Я видел иногда.
От них просто все благоразумно держатся подальше.
Atrox
ls120 писал(а):

FYM писал(а):

Например: владелец ржавой шахи ОСОЗНАННО и ПО БЛАГОРАЗУМИЮ устроился на завод рабочим, проработал 3-5 лет, а завод развалился. И в поисках работы проходит полгода-год. Бомбит, пока работы не нашёл.


Это ЕГО проблемы.



ls120 прям громогласно! Молодец!
Но не дальновидно! Претпочитаешь что бы он тебе перо в бок сунул, что бы поискать у тебя средства для существования его и его семьи?
Или пусть уж бомбит? 8-)

ls120 писал(а):


Комплект шин на классику - что, дорого стоит?



Тебе необходима экскурсия в глубинку этой страны!
Только там, если захочешь, то сможешь узнать, как и в каких количествах достаются деньги!
Ты бы за такие суммы и шевелится бы перестал, ибо окуевший.
А там за такие суммы, вкалывают на ТРЕХ работах!

Вот там заодно и спросишь, дорого ли стоит комплект шин на классику.

.
Александдр
Atrox писал(а):

Тебе необходима экскурсия в глубинку этой страны!
Только там, если захочешь, то сможешь узнать, как и в каких количествах достаются деньги!
Ты бы за такие суммы и шевелится бы перестал, ибо окуевший.
А там за такие суммы, вкалывают на ТРЕХ работах!

Вот там заодно и спросишь, дорого ли стоит комплект шин на классику.


Atrox, как всегда, прямое попадание! Bravo
Добавлю: многие в глубинке зимой не эксплуатируют машину, иногда пару выездов за зиму им приходится сделать по большой и чаще всего не приятной необходимости. И ради этого покупка комплекта шин - чрезмерная роскошь.

Тем, кто зимой ездит часто, разумеется нужны сезонные шины.

И еще неизвестно, кто больше сдерживает транспортный поток - аккуратно ползущий чел на всесезонке или создавший ДТП рысак на крутой шиповке, доигравшийся в "тетрис" на дороге.

Кстати, использавание ремней безопасности тоже введено законодательно - много кто ими пристёгивается? А ведь это не требует фин. затрат.
Atrox
Александдр СПАСИБО! Very Happy

.
ls120
Atrox писал(а):

Вот там заодно и спросишь, дорого ли стоит комплект шин на классику.


Я уже приводил, комплект шин стоит 4400. Это 230 литров 92-го, для жигулей - тысячи 3 пробега. Шины служат заметно дольше, их цена даже на фоне расходов на бензин - невелика.
Так что езда на летних шинах зимой - не от бедности, а от быдлянства.
В принципе мне бы хватило введение обязательно зимней резины в Москве и области, до остальных регионов мне дела нет. Пусть ездят как хотят, если такие бедные.
Александдр писал(а):

И еще неизвестно, кто больше сдерживает транспортный поток - аккуратно ползущий чел на всесезонке или создавший ДТП рысак на крутой шиповке, доигравшийся в "тетрис" на дороге.


ДТП может произойти, а может и нет, глупость это отдельная тема.
А вот ржавая шаха с летней резиной будет сдерживать поток всегда, какой бы опытный и аккуратный водитель не сидел бы за рулем.

Александдр писал(а):

Кстати, использавание ремней безопасности тоже введено законодательно - много кто ими пристёгивается? А ведь это не требует фин. затрат.


Я пристегиваюсь всегда. И стоило бы сделать это необязательным законодательно. Будет отбор - те кому плевать на свою безопасность погибнут.
Eleat
ls120 писал(а):

ДТП может произойти, а может и нет, глупость это отдельная тема.
А вот ржавая шаха с летней резиной будет сдерживать поток всегда, какой бы опытный и аккуратный водитель не сидел бы за рулем.



И часто ползущая жига поток сдерживает? ИМХО еслли только заглохнет посреди дороги...

Последний раз редактировалось: Eleat (19 Февраля 2007 12:31), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
ls120 писал(а):

Так что езда на летних шинах зимой - не от бедности, а от быдлянства.


+100
Atrox
Mahmud ты меня удивляешь! Confused

.

Последний раз редактировалось: Atrox (19 Февраля 2007 13:37), всего редактировалось 1 раз
Mahmud
Т.н. бедностью или текущим хреновым материальным положением некоторые из здесь пишущих готовы оправдать все - отсутствие зимней резины, ОСАГО (скажете, такие не ездят по дорогам? да сколько угодно) - о КАСКО я уже не говорю, нормально работающей светотехники, знака аварийной остановки, и т.д., и т.п.
Хочу попытаться донести одну простую мысль. Если ты назвался автолюбителем, то ты должен быть в состоянии нести определенные затраты по поддержанию автомобиля в порядке. Нету денег - ходи пешком или пользуйся общественным транспортом.
Привели тут пример с бомбилой на шохе с летней резиной. Ну а теперь представьте себе ситуацию. На дороге - лед. Едет себе этот красавчик в левом ряду, впереди, в правом ряду у остановки стоит ряд автобусов/троллейбусов/маршруток. Внезапно из-за одного из них - пусть даже и не перед носом - выходит бабуля или выбегает ребенок. Кто остановится раньше - автомобиль на зимней резине или шоха на лысеватой летней? Ответ очевиден. Резкие маневры рулем на шохе исключены - автомобиль понесет и он вполне может "собрать" еще кого-нибудь. Что дальше? А дальше, скорее всего, уголовное дело и тюрьма - откупиться-то денег нет. И осталась бедная семья без недотепы-кормильца. За это ратуют любители езды на летней резине зимой? Ситуацию, когда впереди резко останавливается ино, а объехать ее нет возможности ни слева, ни справа, я уже не привожу... Ну а городской рельеф? Не все города лежат на равнине, есть и холмистые места. И как трогаться с перекрестка на летней резине, если под колесами - лед? "Шлифовать" будем? Продолжать можно и дальше...
Eleat
Махмуд, все так. Но заставить чела поддерживать авто в достойном состоянии, если он этого не хочет, просто нереально. Что резина. У меня пара знакомых были так они с неисправными тормозами катались. У одного задние не работали, у другого левый передний. Просто ахтунг какой-то. Хотя они, ИМХО, опасности создавали ну никак не больше стрит-сракеров с вполне исправными машинами.
Многие люди зимой машиной редко пользуются и если уж едут на всесезонке ? то неспешно. И особой опасности не представляют. Само собой если ты каждый день за рулем ? поставь зимнюю резину. Убежден, если чел хочет зимнюю резину, найдет он на нее ср-ва, ну на крайняк БУ за копейки купит. Но пытаться сделать это обязаловкой ? бесполезно. Вообще кто-нибудь всерьез верит, что данный закон аварийность снизит?
Johann Halter
повторюсь:

зимняя НЕШИПОВАНАЯ резина с ноября по апрель ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! (с поправкой на климат региона), шипованая по желанию.... при этом дороги не солить, а чистить и укатывать, ПЕРЕКРЕСТКИ(а не всю дорогу) ПОСЫПАТЬ гранитной крошкой.... ДОринспектор постил тут о том что мол климат у нас другой нежели в скандинавии, осадков больше... пофиг - чистите круглые сутки....


ЗЫ за снежный месяц новым ботинкам пришел пиздеццц...
Oll
Иван_aka_Gaiver писал(а):

...зимняя НЕШИПОВАНАЯ резина с ноября по апрель ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! (с поправкой на климат региона), шипованая по желанию.... при этом дороги не солить, а чистить и укатывать, ПЕРЕКРЕСТКИ(а не всю дорогу) ПОСЫПАТЬ гранитной крошкой...


Вот такой комплексный подход к решению проблемы поддержу руками и ногами.
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ПОСЫПАТЬ гранитной крошкой....


+100
в Скандинавии именно так... там давно поняли всю беспонтовость посыпания дорог и тротуаров песком и прочей хуйней. Крошку и убрать проще потом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы