Страница 8 из 8
Mahmud
Иван_aka_Gaiver писал(а):

за снежный месяц новым ботинкам пришел пиздеццц...


Кепка-реагенты? Предъяви Лужку, скажи, мол, Юрий Михалыч, ты мне, нехороший человек, новую пару зимних ботинок должен. :-D
ls120
Eleat писал(а):

И часто ползущая жига поток сдерживает? ИМХО еслли только заглохнет посреди дороги...


Тут ничего определенного не скажу, поскольку практически всегда езжу по дорогам где больше одного ряда в каждую сторону - так что просто обгоняю.
А вот представьте, если один ряд в каждую сторону, снегопад, много поворотов. Жига на летней резине будет ползти 30-40 кмч, а в поворотах и того медленнее. Или поедет быстрее и станет реально неуправляемой, что тоже не лучше.
Eleat
ls120 писал(а):

Eleat писал(а):

И часто ползущая жига поток сдерживает? ИМХО еслли только заглохнет посреди дороги...


Тут ничего определенного не скажу, поскольку практически всегда езжу по дорогам где больше одного ряда в каждую сторону - так что просто обгоняю.
А вот представьте, если один ряд в каждую сторону, снегопад, много поворотов. Жига на летней резине будет ползти 30-40 кмч, а в поворотах и того медленнее. Или поедет быстрее и станет реально неуправляемой, что тоже не лучше.



Не думаю, что в Москве много таких дорог. Длинная дорога в один ряд, да в крупном городе, с запретом обгона? В Казани-то такие не легко найдешь. А на трассе ?хвосты? за собой собирают ну никак не легковушки, а фуры. Любой вменяемый водила примет вправо и пропустит.
Johann Halter
Mahmud писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

за снежный месяц новым ботинкам пришел пиздеццц...


Кепка-реагенты? Предъяви Лужку, скажи, мол, Юрий Михалыч, ты мне, нехороший человек, новую пару зимних ботинок должен. :-D



аж 3тыщи отдал кровных.... Very Happy

Лужок - реально пидарац с этими реагентами.... не город а мутная клоака какаято...
Eleat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

повторюсь:

зимняя НЕШИПОВАНАЯ резина с ноября по апрель ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! (с поправкой на климат региона), шипованая по желанию.... при этом дороги не солить, а чистить и укатывать, ПЕРЕКРЕСТКИ(а не всю дорогу) ПОСЫПАТЬ гранитной крошкой.... ДОринспектор постил тут о том что мол климат у нас другой нежели в скандинавии, осадков больше... пофиг - чистите круглые сутки....


ЗЫ за снежный месяц новым ботинкам пришел пиздеццц...



Все что вы пишите вполне справедливо для крупных городов. Но в ПГК Мухосранское, н-ской области нашей необъятной Родины, где средняя зарплата не выше стоимости комплекта зимней резины, а светофоры отключены за ненадобностью, городских проблем просто не существует.
Johann Halter
Eleat писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

повторюсь:

зимняя НЕШИПОВАНАЯ резина с ноября по апрель ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! (с поправкой на климат региона), шипованая по желанию.... при этом дороги не солить, а чистить и укатывать, ПЕРЕКРЕСТКИ(а не всю дорогу) ПОСЫПАТЬ гранитной крошкой.... ДОринспектор постил тут о том что мол климат у нас другой нежели в скандинавии, осадков больше... пофиг - чистите круглые сутки....


ЗЫ за снежный месяц новым ботинкам пришел пиздеццц...



Все что вы пишите вполне справедливо для крупных городов. Но в ПГК Мухосранское, н-ской области нашей необъятной Родины, где средняя зарплата не выше стоимости комплекта зимней резины, а светофоры отключены за ненадобностью, городских проблем просто не существует.



это опять таки проблема жителей мухосранска, ибо им конституцеей дано право на передвижение, в том числе за пределами своего милого и уютного городка.... нет денег на резину - езжай на автобусе.... на бенз деньги есть же... на осагу тоже нашлись... найди на резину... такой подход наше государство давно освоило, купил машину за 50 куе, и на налог найдешь штучку... так что не что не ново под луной...
API
2Eleat

да им "до остальных регионов дела нет". Мы можем ездить как хотим, нам разрешили!
Спасибо БОЛЬШОЕ!
ls120
API писал(а):

да им "до остальных регионов дела нет". Мы можем ездить как хотим, нам разрешили!

Спасибо БОЛЬШОЕ!


Все как всегда свелось к "Москва vs Провинция"
Москвичи зажрались, высосали все соки из России, понакупили зимней резины, сволочи!
API
Дело не в зимней резине, а в том, что не всем нравится, когда за них что-то решают. Тем более наши дорогие законодатели.
все эти запреты приводят к тому, что цены банально растут, и все. И если кто-то думает, что это его не коснется - напрасно.
Вот тут тема мелькала - простой ремень безопасности на классику подорожал вдвое - до 2 тыров. Ибо некуда взад детские кресла ставить. Цены задрали, даже на такую хрень.
Вот у нас таксисты - не везут уже пассажиров с детьми. Кто об этом думал, когда запрещали. Или ваша резина об которую вы тут спорите.
Допустим я себе поставил Amtel Nordmaster - дешевая зимняя резина стоила около 1100, а теперь законодательно введут шиповку. Она меньше двух тыров стоить тогда не будет.
И так у нас ВСЕГДА. Нет, надо блин ЗАПРЕТИТЬ. Пусть не ездют на летней резине. Или нет, пусть иногда ездют, но противозаконно, лишний повод докопаться не помешает.
И не надо тут распоряжаться кровными моими 4400 рублей. И на самом деле это не 4400, а где-то 1700*4=6800 если с дисками и балансировкой, так удобнее гораздо, чем два раза в год заново монтаж и балансировка. И отдать их надо как одну копеечку. И эти 7 тыров - это мои деньги, я сам знаю, как их потратить, без того, чтобы мне указывали.
Eleat
Блин, писал я про знакомого, который вообще без задних тормозов катался? Так в этом году, как ОСАГО и ТО закончились, списал он свой пепелац и продал его в какой-то колхоз. Мужик купивший этот Москвич, уж наверное, проникся чувством ответственности и обулся в Амтел или Нокиан, чтоб картошку-навоз возить.
ls120
API
По своему дачному участку желающие пусть ездят хоть вообще без шин.
Но речь идет о дорогах ОБЩЕГО пользования. Поэтому если кому-то наплевать на безопасность, или на то, что он создает помеху другим - то его надо именно заставлять. Для кого-то исправные тормоза - тоже роскошь.

Если цена зимней резины для человека неподъемна - то ему вообще на дороге не место.
API писал(а):

Вот у нас таксисты - не везут уже пассажиров с детьми. Кто об этом думал, когда запрещали.


О том и думали. Ремни расчитаны на взрослого человека, в случае аварии ребенку без сиденья будет плохо.
API
Eleat писал(а):

Блин, писал я про знакомого, который вообще без задних тормозов катался? Так в этом году, как ОСАГО и ТО закончились, списал он свой пепелац и продал его в какой-то колхоз. Мужик купивший этот Москвич, уж наверное, проникся чувством ответственности и обулся в Амтел или Нокиан, чтоб картошку-навоз возить.



Вот бы кое-кого направить в колхоз того мужика поагитировать за зимнюю резину. На фокусе бы приехал такой важный, указал бы им всем, где ихнее место на дорогах общего пользования.
ls120
API
Не расстраивайся так, когда-нибудь и ты сможешь купить себе настоящую машину
Johann Halter
у брата сосед по поселку, дедок, имеет два уаза-буханки, пригонял в сервис, шприцевать и аморты поменять, резина стоит на буханке вот такая:
http://www.shinaland.ru/show_proz.php?grid=4

я чесно говоря прикуел немного.... Shocked
занимается дедок продажей навоза, буханки провоняли насквозь...
Anhel
что огорчает.
многие классиководы продали классику и ничего не купили.
уж лучше на классике чем пешеходом-то??
Psychogenic
Anhel писал(а):

многие классиководы продали классику и ничего не купили.


"Доходы населения растут..." (с) ВэВэПу
Johann Halter
ого тема какая....
poliman
никуда классика не денеца. в магазинах их полно. очередей как на фокус нет. глупо было бы прекращатъ производство машины у которых нет конкурентов в их ценовой категории. многие не рассматривают покупку бу
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы