Страница 3 из 4
..Саныч..
Млечка отживает своё Sad
Am!go
Ну я бы так не сказал...на ней сколы заметнее, чем на кварце, например. Ибо темная. На моей тоже все видно будет. Но я не настолько прагматичен, чтобы брать мышиный "кварц", под которым грунтовка такого же цвета, и сколы заметно только с очень близкого расстояния. Прагматиков уважаю, но не мой это цвет. Безликий слишком.
Mightu
Такойже вопрос как и вначале темы, 12.3л на 100км, это нормально? Ну покрайне мере так показывает компьютер, который ставят на люксовые 14. Зима у нас в принципе холодная, но всё равно какое-то чувство, что сильно много ... у друга на нексии хавает меньше, причём намного.
LambadA
Mightu писал(а):

Такойже вопрос как и вначале темы, 12.3л на 100км, это нормально? Ну покрайне мере так показывает компьютер, который ставят на люксовые 14. Зима у нас в принципе холодная, но всё равно какое-то чувство, что сильно много ... у друга на нексии хавает меньше, причём намного.



Многовато! Я когда взял машину расход был 11 литров сейчас пробег 2900 то1 прошёл, строго 9 литров.
Mightu
LambadA писал(а):

Многовато! Я когда взял машину расход был 11 литров сейчас пробег 2900 то1 прошёл, строго 9 литров.


Я тоже так думаю. Ну думаю зиму перетерплю, если после зимы будет много уходить, то буду уже разбираться. Но деньги конечно ухотят ощутимо. Представляю просто сколько сжирают всякие "крокодилы" типа Чироки.
А комп который в 14 люксовый вообще как, нормальный? Тупить может?
И вообще в следствии чего может так уходить бензин, к примеру из-за перегазовки или манера вождения сильно на это влияет?
Wincent
сейчас больше всего влияет зима и обкатка. Хотя машина машине рознь. Отец в свое время брал десятку зимой. Так в период обкатки зимой она за 10 литров никогда не выходила со всеми прогревами.

а вообще меряй расход по чекам с заправки. Комп то наверно не тарировал?
Mightu
Wincent писал(а):

сейчас больше всего влияет зима и обкатка. Хотя машина машине рознь. Отец в свое время брал десятку зимой. Так в период обкатки зимой она за 10 литров никогда не выходила со всеми прогревами.

а вообще меряй расход по чекам с заправки. Комп то наверно не тарировал?


Таррировал - это что? Wink
Ну зимы тоже бывают разные, к примеру когда у нас в городе -30, приходится прогревать машину до 30 минут, и то, даже после 30 минут она еле едит, часок полездишь расходится ...
Am!go
Угу, 12 литров...тоже буду разбираться после зимы, на 1-м ТО. Тоже пока тупит на разгоне, но я ее и не мучаю. Вот пройдет обкатка - полетаем))) Двойное зажигание - все-таки это бензин. Лукойловским заправлял - все в порядке. Татнефтепродуктом или Санойлом - ужоснах
Chud
Mightu писал(а):

Ну зимы тоже бывают разные, к примеру когда у нас в городе -30, приходится прогревать машину до 30 минут, и то, даже после 30 минут она еле едит, часок полездишь расходится ...


Чего-то много,ты ее до 90 градусов чтоль греешь?Прошлой зимой при -30 грел 5-7 минут,температура поднимается выше 30,можно ехать.На ходу еще столько же и достигает рабочей температуры.
Am!go
Цитата:

Прошлой зимой при -30 грел 5-7 минут,температура поднимается выше 30,можно ехать.На ходу еще столько же и достигает рабочей температуры.


точно, сегодня грелся 5 минут и поехал, когда обороты стали 900/мин. На ходу через 3 минуты движок уже прогрелся до "больше 50". И все))
Dima red
Моя ещё тоже обкатку не прошла, но больше девяти не потребляет, думаю дело в характере езды, обкатывать аккуратно всё таки стараюсь, стрелка тахометра редко выше 2500 поднимается. Зато вибрации какие то на 2 и 4 передаче, а если рычаг рукой держать, то тишина думаю дотерплю до 1 ТО кстати в Казани где бы вы его сделать посоветовали?
Chud
Dima red писал(а):

обкатывать аккуратно всё таки стараюсь, стрелка тахометра редко выше 2500 поднимается.


Бедный двигатель.Если ты с 2500 переключишься на высшую передачу,то получишь ~ 1500 оборотов,движку ой как не здорово будет.
Dima red
Ну я например на третью при сорока переключаюсь, четвёртую 60 пятая 80 вот и получаетсят примерно 2500 а если больше крутить то и расход возрастёт непременно, да и не думаю что движке тяжело приходится при таком режиме работать
Am!go
Цитата:

не думаю что движке тяжело приходится при таком режиме работать


еще как тяжело, при переключении вверх обороты должны оставаться в районе 2 тыщ, иначе он на износ работает.
Цитата:

думаю дотерплю до 1 ТО кстати в Казани где бы вы его сделать посоветовали?


первое можно и в салоне, потом смотри по счету. Если в автосервисе дешевле - ехай туда и отказывайся от гарантии по заменянным не в салоне запчастям.
9 литров, говориш...странно, почему же у меня 12...тоже вроде как обкатку нормально соблюдаю, не гоняю, ниче такого...блин, будем разбираться.
nnm25
12 - ерунда. У меня в первую неделю обкаточную комп выдал 13, во вторую 12, сейчас где-то 11. Тенденция приятная Very Happy
из проблем - не работает обогрев водительсккого сиденья
LambadA
nnm25 писал(а):

12 - ерунда. У меня в первую неделю обкаточную комп выдал 13, во вторую 12, сейчас где-то 11. Тенденция приятная Very Happy



У меня при пробеге почти 3 тыс. расход стабильно 9.3 литра, но этож ещё и прогревы и резина зимняя! Летом думаю будет 8.5 или меньше Smile
nnm25
LambadA, надеюсь когда пробег приблизится к твоему - выйду на такие же показатели
LambadA
nnm25 писал(а):

LambadA, надеюсь когда пробег приблизится к твоему - выйду на такие же показатели



Это да! А то на старой восьмёрке 8 литров зимой было, а на этой 9 блин обидно.
LS 114 TLT
А я на своей ещё только 100км проехал всего и даже несмотрел сколько она схавала... Very Happy
nnm25
LS 114 TLT писал(а):

А я на своей ещё только 100км проехал всего и даже несмотрел сколько она схавала... Very Happy


Глянь для интереса
Am!go
Цитата:

Глянь для интереса


и для статистики, у меня щас уже меньше 12-ти (кажется, седня еще посчитаю). Если подтвердится - очень порадует.
G Ildar
AK-KAZAN (белая Казань) не стоит отказыватся от гарантии у меня по гарантии приборную панель заменили аммортизаторы.
Sanek41
тоже для статистики добавлю-проехал около 500 км. расход примерно 9 л. но сотню. На трассе БК показывает 7.9 - 8 л.
Пока машиной доволен. Один раз был случай: остановился смотрю а обороты на холостую около 2 тыс. погазавал они все равно не спадают, заглишил двиг потом завел все нормально больше такого пока не было.
Am!go
По последним замерам расход 11,3 л/100км. Тенденция обнадеживающая (тьфу-тьфу-тьфу)
Dima red
ak-kazan писал(а):

9 литров, говориш...странно, почему же у меня 12...тоже вроде как обкатку нормально соблюдаю, не гоняю, ниче такого...блин, будем разбираться.


А ты где нить два одинаковых ТАЗика?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы