Страница 1 из 2
Зуич
Не закидывайте камнями,нужен дельный совет.Скоро весна,буду менять боковые стёкла(и перёд и зад) на своей матрёхе.Через старые не видно нифига-все в царапинах.Засмотрелся я на детермальные стеклышки Боровские,правда дорогие они заразы.Вот и созрел следующий вопрос.Как они в эксплуатации.Народ у кого установлены поделитесь пожалуйста отзывами.Стоит ли оно того?Про плюсы немного слышал,а вот минусы у них какие. И как к ним гайцы относятся?Тех.осмотр можно с ними пройти легально?Они же типа тонированые,а у нас за тонировку ... Как они ночью?
Вобщем нужны отзывы.
Заранее благодарен.
Cher2006
Это которые OVERTINTED? -нормальные стекла - тонированные они ооочень слабо так и скорее всего по госту.. так что ТО пройдешь обязательнео и проблем быть не должно..а вот лето еще опробовать не успел.. только с октября машина Smile
Дюжина
Припекает через них, конечно, заметно меньше, но всё равно солнышко чувствуется. Тонироваными, в привычном автомобилистам смысле, назвать их сложно. Так, лёгкий зелёный оттенок. Ночью совершенно не чувствуешь разницы с обычными. Царапаются, сцуки.
Всё сказанное - о стёклах русского ФФ-2. Но у него боковые стёкла боровские, думаю не отличаются от тех, что делают для ВАЗа.
jikez
вчера заделывал скол в сервисе (занимается автостеклами и всё что с ними связано), так чел сказал что если надумаешь покупать новое стекло то бери из "среднего" ценового диапазона, ибо боровских много "подделок", как говорит вокруг завода Бора полно шараг которые лепят их эмблему, стекла делают с нарушением технологии + ломят цену
ThomasMoose
А что это за стёкла? Просто сам купил месяц назад машину, менеджер про это что-то говорил, но после моквича и девятки никакой разницы не заметил кроме бутылочного цвета. И почему конторы, продающие волги и десятки любят об этом указывать в рекламах?
wraith
Атермальные стекла Борский завод выпускает двух видов: нетонированные (Tinted) и тонированные (Overtinted).
У меня с завода стоят overtinted. Стекла полностью соотвествую всем возможным гостам и стандартам. Ставить можно без боязни. Прямые солнечные лучи не жгут летом с такими стеклами. Меньше нагревается салон
wraith
jikez писал(а):

вчера заделывал скол в сервисе (занимается автостеклами и всё что с ними связано), так чел сказал что если надумаешь покупать новое стекло то бери из "среднего" ценового диапазона, ибо боровских много "подделок", как говорит вокруг завода Бора полно шараг которые лепят их эмблему, стекла делают с нарушением технологии + ломят цену



А кто кроме Борского завода и "Саратовстекло" делает автостекла??? 8)))
Саратовских атермальных я пока не видел.
А про "лепят эмблему", так это везде так... Надо смотреть стекло по внешнему виду, качеству эмблемы и самому стеклу. отличить в 99% случаев очень просто.
ThomasMoose
wraith писал(а):

Прямые солнечные лучи не жгут летом с такими стеклами. Меньше нагревается салон


А если я их уже затонировать успел (плёнка джонсонс 95), не навредил этому бонусу таких замечательных стёкол?
Cher2006
Цитата:

нетонированные (Tinted) и тонированные (Overtinted).



Tinted- это и есть тонированные а Overtinted- супертонированные Smile
wraith
Cher2006 писал(а):

Цитата:

нетонированные (Tinted) и тонированные (Overtinted).



Tinted- это и есть тонированные а Overtinted- супертонированные Smile



Да 8) Только беда в то, что tinted прачтически белые. Тогда уж сверхтонированные 8)

Последний раз редактировалось: wraith (08 Февраля 2007 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
wraith
Pipe писал(а):

wraith писал(а):

Прямые солнечные лучи не жгут летом с такими стеклами. Меньше нагревается салон


А если я их уже затонировать успел (плёнка джонсонс 95), не навредил этому бонусу таких замечательных стёкол?



Все будет гуд 8) Это вредит только кошельку, когда менты штраф пишут 8)
ThomasMoose
wraith писал(а):

Все будет гуд 8) Это вредит только кошельку, когда менты штраф пишут 8)


В Мове таких проблем нет, ТО не пройдёшь (он и так легко покупается), но на дороге не дёргают. У вас иначе?
nick_Z
у нас в астрахани за это (тонировку) менты пока вообще не дергуют. а на счет ТО согласен с wraith.
vitv
Если пользуешься GPS, то через лобовое Tinted спутники плохо ловятся, придется пользоваться внешней антенной. А так на самом деле солнце меньше жарит через стекла, но если машина постоит часика два под солнцем то будет в машине что с простыми стеклами, что с атермальными.
B.D.V.
vitv писал(а):

Если пользуешься GPS, то через лобовое Tinted спутники плохо ловятся

Нормально они ловятся, на КПК , на КПК без проблем координаты даёт (стёкла TINTED)
wowazol
Уже тема обсуждалась. По вопросу поделок лезим на бор.ру. Тинтед сам изаю, разница чувствуется, да и смотрятся лучше. Ультрафиолет пропускают заметно меньше. А когда еще пленку нятянешь так будет тебе блаж.
Роман В
vitv писал(а):

но если машина постоит часика два под солнцем то будет в машине что с простыми стеклами, что с атермальными.

+1 хоть и снежная королева цвет но все так и есть.
wraith
Pipe писал(а):

wraith писал(а):

Все будет гуд 8) Это вредит только кошельку, когда менты штраф пишут 8)


В Мове таких проблем нет, ТО не пройдёшь (он и так легко покупается), но на дороге не дёргают. У вас иначе?



У нас на любом КП требуют бабла. Первым делом - тонировка 8)
Зуич
С тонировкой всё ясно-у нас за неё тоже...
А за детермальные дрючили кого нить?
Народ,вот чего ещё скажите они сильно царапаются на матрёхах?Я имею в виду само покрытие
И вобще стоит ли оно того?Или лучше взять обычные стёклышки.
Не хочется отвалить сумму равную стоимости 2-х комплектов обычных стёкол за детермальные, а потом покупать обычные.
A928
Зуич писал(а):

А за детермальные дрючили кого нить?


с какого перепугу то????
они на новых машинах ставятся !
у меня по крайней мере все атермальные с завода.
ThomasMoose
Зуич писал(а):

С тонировкой всё ясно-у нас за неё тоже...


г. Александров, который во Владимирской области? по ярославке из Мовы ехать?
Чё-ты ты путаешь. Инструментального контроля на постах и уж тем более просто на трассе у вас нет. Лично тебя дёргали?
ЕвгеничЪ
wraith писал(а):

Pipe писал(а):

wraith писал(а):

Все будет гуд 8) Это вредит только кошельку, когда менты штраф пишут 8)


В Мове таких проблем нет, ТО не пройдёшь (он и так легко покупается), но на дороге не дёргают. У вас иначе?



У нас на любом КП требуют бабла. Первым делом - тонировка 8)



кстати, у вас там гайцы то сами в хлам тонированные... в том году в волгоград ездил и офигел...
стоит нива, с маячками, наклейками, короче спец машина... заклеенна в хлам! полностью! я даж сначало че та не понял...
хех... страна идиотов!
у нас такого нет, за тонировку "любят", но сами не тонируются...
wowazol
Идут не все, а только люксовыен комплектации. Но за такие деньги, за которые они лежат в магазине, предпочтительнее затонироваться.

П.С. Менты конечно не трогают, это заводские стекла.
Cher2006
wowazol писал(а):

Идут не все, а только люксовыен комплектации.
.



с сентября 2006 года - ВСЕ...
A928
у меня - январь 2004, не люкс. стекла атермальные.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы