Замена колодок "по кругу". Нужны советы знающих... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Замена колодок "по кругу". Нужны советы знающих... Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:11
Ребят, хочу поменять все на предстоящих выходных. В поиске заколебался че-то дельное искать... :ooo: Посоветуйте каких производителей брать колодки передние и задние. Передние диски у меня 14'' вент. Lukas, а зад простые барабаны. И стоит ли менять тросики ручника (пробег уже за 120 тыков)...? И чем обработать (почистить, смазать) тормозные механизмы?
#2:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:13
АТЕ....неплохой выбор. Троссики - смотри по месту. Смазать можно литолом, можно шрусом...
#3:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:14
Stels_dust писал(а):

АТЕ....неплохой выбор. Троссики - смотри по месту. Смазать можно литолом, можно шрусом...


И зад и перед?

#4:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:22
lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро

#5:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:33
Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше

#6:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:37
А на кой менять? Ради тюнинга ?. Зачем зимой менять колодки. Ничего не беспокоит?Нормальные резвые тормоза-не надо трогать.Новые будут прирабатываться-улетишь по гололеду нафиг.не дай бог. Confused
Если руки чешутся менять-поменяй зеркала.Старые небось за 120тык облезли давно.
Если егозит невмоготу и не терпится-меняй.Тогда ставь жесткие-например японские Ниппон . Скрипят ужастно-тормозят отлично. Задние лучше не трогай зимой.

#7:  Автор: LambadAОткуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:48
svarnoi писал(а):

А на кой менять? Ради тюнинга ?. Зачем зимой менять колодки. Ничего не беспокоит?Нормальные резвые тормоза-не надо трогать.Новые будут прирабатываться-улетишь по гололеду нафиг.не дай бог. Confused
Если руки чешутся менять-поменяй зеркала.Старые небось за 120тык облезли давно.
Если егозит невмоготу и не терпится-меняй.Тогда ставь жесткие-например японские Ниппон . Скрипят ужастно-тормозят отлично. Задние лучше не трогай зимой.



Ниппон не скрипят, проверено, а тормозят действительно отлично!

#8:  Автор: svarnoiОткуда: Химки СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:55
Да ладноть. Не скрипят пока не тормозишь. Так завывают что все в стороны шарахаются.Также проверено не чиста теоретичски. Найдешь-ставь
#9:  Автор: sbelanovОткуда: Новгородская обл. СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 16:57
зелёные ферродо тормозят хорошо, абсолютно не скрипят при любых условиях... но если оттормозиться от души - воняют тааак Shocked
#10:  Автор: vinopuhОткуда: Moscow СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:23
На тех выходных менял все колодки по кругу, поставил ATE остался доволен Very Happy. Но почему то у педали стал бОльший ход,но тормоза стали лучше,и скрипа теперь нету Very Happy Поменял и тросики в том числе, старые почти не "ходили" Confused
#11:  Автор: Boriskin СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:40
Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать

#12:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:41
Boriskin писал(а):

Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать



долго их юзал, перешел на АТЕ - не хуже как минимум....просто ферродо в посл. время не нравились особо....
Из всех колодок на рынке выбрал АТЕ...

#13:  Автор: Муса Джалиль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 17:50
Стоят т/к Lukas, колодки просто красота.
#14:  Автор: TURBOSОткуда: г.Москва, ВАО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:02
ездил на Феррадо Премьер ( вродь коробка зеленая была) с дискми Пиленга (с проточками и сверловкой) ...
ща езжу АТЕ по кругу, диски Толльяти оригинал ...

так вот ща на АТЕ и обычных дисках больше нравиться ... чем на Ферродо с Пиленгой ...
мож просто сочетание Ферродо - Пиленга было неудачным ... ХЗ ...

#15:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:08
Boriskin писал(а):

Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать



Стоят спереди Ферродо Премьер. Очень неплохо.

#16:  Автор: Stels_dustОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 18:52
mtfc писал(а):

Boriskin писал(а):

Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать



Стоят спереди Ферродо Премьер. Очень неплохо.



тоже не жаловался, но АТЕ лучше...сам попробуй разок

#17:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:45
svarnoi писал(а):

А на кой менять? Ради тюнинга ?. Зачем зимой менять колодки. Ничего не беспокоит?


Так в том-то и дело, что толщина фрикционных накладок уже беспокоит, по-любому надо менять колодки.

svarnoi писал(а):

Нормальные резвые тормоза-не надо трогать.Новые будут прирабатываться-улетишь по гололеду нафиг.не дай бог. Confused


Мля... это ж как надо тормозить, чтоб улететь на новых колодках?! Они ж обычно когда притираются - не блокируют тормоза...

svarnoi писал(а):

Если руки чешутся менять-поменяй зеркала.Старые небось за 120тык облезли давно.


Нифигашеньки не облезло, как новые до сих пор.. не нарадуюсь :-D

svarnoi писал(а):

Если егозит невмоготу и не терпится-меняй.Тогда ставь жесткие-например японские Ниппон . Скрипят ужастно-тормозят отлично. Задние лучше не трогай зимой.


Ниппоны стояли - не особо-то и понравились.. буду пробовать другое :wink:

#18:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:50
vinopuh писал(а):

Поменял и тросики в том числе, старые почти не "ходили" Confused


А какие тросики поставил?

#19:  Автор: lexxey99Откуда: Гольяново СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 19:58
TURBOS писал(а):

ездил на Феррадо Премьер ( вродь коробка зеленая была) с дискми Пиленга (с проточками и сверловкой) ...
ща езжу АТЕ по кругу, диски Толльяти оригинал ...

так вот ща на АТЕ и обычных дисках больше нравиться ... чем на Ферродо с Пиленгой ...
мож просто сочетание Ферродо - Пиленга было неудачным ... ХЗ ...



Кстати, вот существенный момент: не все сказали - у кого какие тормозн. диски стоят! Attention

#20:  Автор: mtfcОткуда: мрм-спб-мск-спб... СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2007 23:44
Stels_dust писал(а):


не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать[/quote]

Стоят спереди Ферродо Премьер. Очень неплохо.[/quote]

тоже не жаловался, но АТЕ лучше...сам попробуй разок[/quote]

Может и попробую, но уже на другой машинке, свою ласточку я продаю... Very Happy

#21:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:01
ATE решают все вопросы,стоят у меня по кругу.НО кто хочет реального торможения,чтобы не перегревлись не воняли-FERODO RACING тогда решает все вопросы.Обычный ferodo отдыхает по сравнения с ATE и FERODO RACING
#22:  Автор: Antoxa_48Откуда: Липецк СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:30
Тоже встала проблема с заменой колодок! Собираюсь поменять передние - загорелась лампа stop, как я понял от датчика, так вот прочитал этот тест http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm?phrase_id=184480 проехался по магазинам и вот передо мной дилема! Что нашёл в магазинах!
АТЕ 650 руб!!!
Финвал 290 руб
Лукас 420 руб
Дафми 240 руб
СТС 170 руб ( журнал вроде как признал их неплохими , как думаете стоит ли их попробовать?! )
Ферродо (красная коробка) 390 руб!
Определиться нужно до субботы, с другом будем менять =) Стиль езды не агрессивный в городе 60-70 на трассе 110...хотелось бы тормозить без шума ...Взял бы АТЕ да стоимость отпугивает...

#23:  Автор: SPGEARОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:35
на безопасности и здоровье лучше не экономить 8-)
#24:  Автор: dayguestОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 00:43
юзаю прошпорт Laughing спереди, диски тож прошпорт, оч даволен...
зы вакуумник тож прошпорт 8-) задние не юзал, так что хз.

#25:  Автор: KasheyОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 09 Февраля 2007 02:24
А у меня Дафми. Дешево и сердито. Претензий нет. (3 тфу) Пару раз скрипнули, пока притирались. Диски - сток, заводские.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU