Страница 1 из 3
TURBOS
какие противотуманки вкорячить? склоняюсь к ОСВАРу круглому , но разобьются стекла быстро наверно ...а отдельно на них стекол не видел ( стекла там как держутся клей-герметик или по другому ?) ...
2Didj ... у тебя вродь ВЕССАМ стоит ? как они тебе ?
2Борискин ... тож подскажи, навер изучал сей вопрос ... )))
masta
У меня стоят WESEM прямоугольные с лампами philips +30. Когда поставил был приятно удивлен. У меня с прозрачными стеклами, типа доп дальний...
http://www.wesem.com.pl/halogen.php?halogen=3hp&en
DidJ
TURBOS писал(а):

у тебя вродь ВЕССАМ стоит ?


Никогда такого не было. Ездил с хеллой. Хорошо, но дорого, а бьётся часто. Раз в год колотил.
Сейчас стоит стандарт (киржач прямоугольный). Прямого сравнения с хеллой не проводил, но светят на одном уровне. В общем цену свою оправдывают, рекомендую.
DidJ
TURBOS
DidJ
прочел, спасибо ! )
TURBOS
посмотрел я вчера в А-49 ...WESEM - есть круглые и прямоугольные ...
цена - 430 рЭ ЗА 2 ШТ ! удивился что за 2 штуки такая цена ... стекло на них на вид не особо противоударное ...
еще NARVA вроде были ( круглые) по 480 рЭ за штуку, на вид такие же как WESEM ...
видел ОСВАР круглые - 300 рЭ за штуку ... стекло на вид более противотанковое ...
получается что ОСВАР дороже WESEMа , был этим удивлен ...

еще как крепить ОСВАР например , там болт с гайкой ... надо в бампере дыру сверлить ??? ТАЗ был с противотуманками с завода , но я рукой потрогал снизу бампер, дырок не обнаружил ...
masta
Да, надо будет сверлить.
Вчера проводил краш тест туманкам, т.к. у нас снег растаял и везде реки по дорогам потекли. В итоге начерпал воды в фары... В туманках - ни капли, хоть они и под бампером стоят!
ЗЫ: Не смотрятся на квадратной зубиле круглые туманки, имхо...
Zubilo-99
TURBOS
У мя в комплекте с Киржачом шли крепления. В бампере, ближе к внешней стороне от того болта, про который ты говоришь, есть выштамповка. При чем с другой стороны бампера тоже есть. Выштамповки нужно вырезать ножом. Под ними окажется 2 отверстия в алюминиевой балке бампера (усилителе). И на креплении ПТФ тоже есть 2 отверстия. Совпадение? Ни фига Smile Вот туда и крепятся кронштейны ПТФ.
masta
Surprised Surprised Surprised
Никогда не видел... Мож потому что бампер неоригинал...
Zubilo-99
masta писал(а):

Никогда не видел...


Я ее и не видно. Она с внутренней стороны. Я ее и нащупать не мог. Поэтому снимал бампер.
dembel97-99
Я брал в авто49 ~860р.выбор стоял между полукруглыми из Тайваня и этими -Польша , выбрал последние . Светят не плохо ( сравнивать не с чем) , я так думаю для противотуманок ,свет более ярче и белее чем ближний , обочину освещает супер., в даль конечно, ближний по дальше бьёт.А Когда ближний или дальний с противотуманками то вообще ништяк. http://photofile.ru/users/dembel97-99/2016056/31896100/
[/url]
Budy
У меня вазовские Киржач стоят прямоугольные, под бампером, лампочки штатные 55 Вт, очень доволен, правда заляпываются по нашей грязи очень быстро.... 8-)
masta
Zubilo-99 писал(а):

masta писал(а):

Никогда не видел...


Я ее и не видно. Она с внутренней стороны. Я ее и нащупать не мог. Поэтому снимал бампер.


Нафиг-нафиг!
Пусть стоят, где стоят! Бампер снимать желания нет никакого...
TURBOS
Zubilo-99
а вот на ОСВАРе один болт с гайкой (диаметр большой болта ) ... я так понимаю надо одну большую дырку высверлить и с внутр стороны бампера прикрутить гайкой ...
masta
а какие крепления на WESEMе я чего ваще не понял ... похожи как на Киржаче ?
masta
TURBOS писал(а):


masta
а какие крепления на WESEMе я чего ваще не понял ... похожи как на Киржаче ?


Скорее, как на осваре: одним толстым болтом кронштейн крепится к бамперу.
TURBOS
dembel97-99
я видел ВЕСЕМ по 430 рЭ .. и на ценнике было написано 2шт ...
получается цена за одну стояла ... 430+430=860 ... ноль в ноль такая цена, как ты озвучил ...
Engineer_Aleksej
У меня кореш поставил себе осваровские прямоугольные противотуманки и лампочки в них OSRAM silver star. Как же они светят! За полгода еще не потрескались и ничего с ними не произошло, хотя стоят довольно низко. Даже пару раз сугробы ими сносил.
Kalbasir
Вот обзорная статья ЗР по противотуманкам http://www.zr.ru/arch48700.html
TURBOS
Kalbasir
пасиб!
по УРЛ ток Хелла ... ОСВАР и ВЕСЕМ нету в тесте ...
Kalbasir
TURBOS
круглые или прямоугольные ? вот терь вопрос у меня ... не знаюю какие воткнуть ...
Engineer_Aleksej
Прямоугольные по тестам лучше. ИМХО и выглядят лучше.
Zubilo-99
TURBOS писал(а):

вот на ОСВАРе один болт с гайкой (диаметр большой болта ) ... я так понимаю надо одну большую дырку высверлить и с внутр стороны бампера прикрутить гайкой ...


Если ты про алюминиевую балку бампера, а не про сам бампер, то, наверное, да
Если про сам бампер, то будет дрожать свет при движении (уверен процентов на 99)
Kalbasir
TURBOS
Zubilo-99
в бампере есть прямоугольные выточки, потому что с завода стояли противотуманки у меня ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы