Страница 1 из 2
cheloveksupergeroy
Вообщем вопрос, что если залить в наши 8ки 9ки хороший спирт вместо бензина, читал в MaxiTuning что это даже полезно дл движка, кто че думает?
dayguest
ну хз, я бы не стал Confused
cheloveksupergeroy
почему? кто нибудь может объяснить почему не стоит?
х123ас
У спирта кажется выше октановое число,только не помню у какого
Motistuta
cheloveksupergeroy
наверно имелся ввиду бак водителя Smile
cheloveksupergeroy
)))) не тада рыба умрет там....
Storm
а ты попробуй узнать методом "от противного" - бензинчика глотни и увидишь 8-)
Павлун
cheloveksupergeroy писал(а):

Вообщем вопрос, что если залить в наши 8ки 9ки хороший спирт вместо бензина, читал в MaxiTuning что это даже полезно дл движка, кто че думает?


Не знаю как на счёт полного бака, а вот примерно раз в полгода удаляю воду из бака залив при заправке 2 флакона медицинского спирта по 100гр.

Последний раз редактировалось: Павлун (09 Февраля 2007 01:37), всего редактировалось 1 раз
х123ас
Павлун писал(а):

вот примерно раз в полгода удаляю воду из бака залив при заправке 2 флакона медицинского спирта по 100мг.


И что помогает?Водка вроде не испаряется...
Phantom_249
Павлун писал(а):

cheloveksupergeroy писал(а):

Вообщем вопрос, что если залить в наши 8ки 9ки хороший спирт вместо бензина, читал в MaxiTuning что это даже полезно дл движка, кто че думает?


Не знаю как на счёт полного бака, а вот примерно раз в полгода удаляю воду из бака залив при заправке 2 флакона медицинского спирта по 100мг.



+1
аналогично,только заливаю в бак 300 гр изопропилового спирта Very Happy .
Motistuta
cheloveksupergeroy
и скока нада залить спирта?
чёго человегсупераффтар предлагал? Very Happy
cheloveksupergeroy
ну я ж грю полный бак
proshka
ды прогорит помоему усе... хотя ХЗ...
Daymex
Парняга знакомый,на пол бака 2 бутылки растворителя 646 лил,и гонятся,есть приход или нет,так и нре понял 8-)
StRy
Ахринеть, этож почти годовой запас спирта даже 20 литрофф в бак, Laughing Laughing Laughing совсем чтоль окуели, етаж 40 литров водовки, если мешать 1 к 1, Laughing Laughing Laughing или 80 бутылок вотки или 4 ящика в бак автомабиля, не ну нафиг :-D :-D :-D Ф топку макситюнинг Very Happy
БЕСЬКА
читал в каком то журнале что до 30%спирт/70%бензин можно смешивать и ездить без проблем и конструктивных изменений и переделок двигателя
lexxey99
Ё-моё!!! Surprised Shocked :ooo: :-D Факты (ссылки и т.п.) в студию, экспериментаторы....!!!! Пока не наделали глупостей другие :-D Smile
Lexxxx
Павлун писал(а):


Не знаю как на счёт полного бака, а вот примерно раз в полгода удаляю воду из бака залив при заправке 2 флакона медицинского спирта по 100гр.


В медицинском крепость 70%, т.е. уже 30% воды. Я заливал аля растворитель бытовой, которым народ травится. В нем 95% крепости
Сергей 22
StRy писал(а):

Ахринеть, этож почти годовой запас спирта даже 20 литрофф в бак, совсем чтоль окуели, етаж 40 литров водовки, если мешать 1 к 1, или 80 бутылок вотки или 4 ящика в бак автомабиля, не ну нафиг Ф топку макситюнинг


Smile Smile Smile

Заливай бенз и не парься
Motistuta
Lexxxx писал(а):

В медицинском крепость 70%,


недддд
не меньше 86% точно
Тока полный баг 40 литров спирта :ooo: блин ето же пипец. олотой пепелац буит, а смысл карамысл.
Аффффтар, залей и отчитайся плз Smile
dima7009
я когда спирт залил в свой мототыкл тоже такойже интерес был,завёлся хорошо и пахло как от А8, но там всё на сухую работало масло серое стало
LambadA
Я заливал для удаления влаги литр спирта 90% на 10 литров бензина.
u313
х123ас писал(а):

Павлун писал(а):

вот примерно раз в полгода удаляю воду из бака залив при заправке 2 флакона медицинского спирта по 100мг.


И что помогает?Водка вроде не испаряется...


Спирт имеет способность всасывать в себя воду и с ней удаляться из бака.
Storm
на лючке бензобака есть классная надпись, советую приглядеца Laughing
DidJ
У спирта более высокая, чем у бензина температура горения. По скорости не скажу точно, но по децким экспериментам со всякими поджогами, спирт воспламеняется очень хорошо. Кстати эфир в баллончике для зимнего пуска, тоже спитр. Так что тут приход будет от воспламенения и температуры горения. Но полностью менять бензин на спирт не стоит. Процентов 10 для кратковременного увеличения мощи можно, но слоупотреблять не стоит. Бсётаки мотор под бензон создан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы