Страница 1 из 1
alex_prog
Добрый день!

Подскажите куда смотреть.

1. Проблема при запуске при температуре -17, крутит схватывает и глохнет, но не всегда, иногда и при меньшей температуре заводится с первого раза.

2. Проблема с ХХ: при газовании на месте обороты падают до 800 без колебаний. При движении после переключения на нейтраль проседают до 500 и далее с колебаниями в диапазоне 500-1100 останавливаются на 800, иногда может заглохнуть.

Заранее спасибо за советы.
LambadA
Чек не горит? БК есть?
AlexanderVH
Попытка ответа и добавление своего вопроса.
У меня ВАЗ-2115, год 2004, пробег 58 тыс.
Нечто подобное в части запуска было у меня прошлой и этой зимой. Лечится установкой нового комплекта свечей. Старые после пробега 20-23 тыс. км. в холод отказываются зажигать.
А теперь послушайте какая приблуда случилась у меня сегодня.
Утром за бортом -23. Машинка спокойно завелась может еще и потому, что вчера поменял свечи. Иду по трассе, за бортом уже -31. Полет нормальный. Въезжаю в Питер, за бортом -26. Ход замедлился из-за потока машин и светофоров. Стал замечать, что при торможении стали обороты падать. На 2-х светофорах двигатель останавливался. На других светофорах поднимал обороты путем нажатия на педаль газа. Через несколько перекрестков ситуация вдруг стала изменяться с точностью до наоборот - при торможении обороты поднимались до 2500. Подъезжаю к центру, за бортом -24. Все! Эффект исчез! Вот так я спокойно и доехал до работы.
CE в норме, ошибок нет. Знаю точно, что это не ДПДЗ. Я знаю его болезни. После 15 тыс. пробега я его поменял на GM, о чем не жалею ни капельки, хотя он и стоил в несколько раз дороже. Допускаю, что дурит какой-то другой датчик. Но я пока только начал собирать информацию по этому вопросу.
Буду признателен за конструктивные ответы.
Алексей373
вот моя ситуация. 2115 2001 г. про ХХ: ездил, горя не знал.однажды подъезжаю к светофору, вкл-ю нейтраль, слышу как-то двигатель работает не так. смотрю на тахометр-500 об. заглушил, завёл всё ОК. и началась эта бадяга на каждом светофоре. заехал на сервис. всё посмотрели, ничего не нашли. посоветовали поменять возд.фильтр. поменял. забыл про данную проблему.
теперь насчёт запуска в -20: ещё по осени ставил свечи финвал. запускалась с пол оборота в любую погоду. проездил 15 тыс, решил поменять т.к. слышал что свечи ходят по 13-15 тыс. поменял на бриск. теперь бывает в мороз кручу по 4-7 сек. потом схватывает. думаю поставить старые.
AlexanderVH
Про воздушный фильтр мысль хорошая. Только не укладывается голове изменение ситуации, связанное с изменением окружающей температуры. Хотя это может быть посто случайность. Фильтр менял на прошлом ТО - т.е. он еще не прошел и 15 тыс. Не маловат ли пробег ? Хотя при нынешней бесснежной зиме почему бы и нет.
А теперь о свечах. В пршлом году при -28 отказалась напрочь заводиться. Старые свечи NGK с пробегом 20 тыс. поменял на Финвал. Стала заводиться и при -32. Ко вчарашнему дню они уже прошли 23 тыс. При -24 не завелась. Поставил старый Brisk (лежали в багажнике на всякий случай). Завелась. Вчера же купил новый Brisk и поменял. Пока все нормально. Хотя сегодня при той же температуре крутил те же 7 сек. приблизительно. Посмотрим, что будет дальше.
Сергей 22
РХХ залипает
alex_prog
LambadA

LambadA писал(а):

Чек не горит? БК есть?



Не горит. БК нет, но могу взять.
-=Worm=-
alex_prog
AlexanderVH

AlexanderVH писал(а):

Нечто подобное в части запуска было у меня прошлой и этой зимой. Лечится установкой нового комплекта свечей. Старые после пробега 20-23 тыс. км. в холод отказываются зажигать.



Свечи новые, проблема в том, что в основном заводится, а иногда при той же температуре не заводится.
alex_prog
Алексей373

Алексей373 писал(а):

посоветовали поменять возд.фильтр. поменял. забыл про данную проблему.



Фильтр и 2 тысяч не прошел. Практически новый:)
alex_prog
Сергей 22

Сергей 22 писал(а):

РХХ залипает



А почему тогда на месте ОК? А при движении проблема?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы