Страница 78 из 109
ifind
Фотал на цифромыльницу, отвык от неё, недавно продал свою проф камеру, жалею о ней, ей бы сфотал как положено , зеркалка как-никак была;)

Кнопки у меня все красные, подсветка компа беленькая, магнитола красная, сауо пока беленькое, все остальные кнопки и клавиши красная подсветка, она же в кнопках подъёмников на дверях:)

А изоленту использовал потому что клеится сама, и потому что как раз и хотел оттенок чуть потеплее, диоды в голубой чуть-чуть отдают, а с ней свет ровный, белый, как снег.

Я диоды выпаял из купленного китайского фонарика, там их 21, мощностью по 0.5 ватта, диоды включены так: по два параллельно, каждая пара через резюк номиналом 240 ом, все эти пары с резюками вместе запараллелены между собой, и далее через переключатель яркости (либо напрямую, либо через резюк 100 ом)к плюсу подсветки, стрелки при этом подсвечены красными светодиодами 3-х вольтовыми с резюками на обеих ножках по 240 ом. Поясню, почему на белые диоды я всего 240 ом навешал: во-первых они в параллели по два, во вторых их рабочее напряжение не 3 вольта, а 4.5, именно поэтому из фонаря выпаивал;)
leon112
Парни, сори за глупый вопрос, а нахера зеленую подсветку менять на красную?
Или вы ночью не ездиете??? У меня родная VDOшная подсветка стоит на минимум. Всё видно и глаза не устают и приборы не отвлекают? Pardon

Последний раз редактировалось: leon112 (09 Июля 2009 12:19), всего редактировалось 1 раз
Gloom
DR писал(а):

но судя по выложеным здесь фото - все приборки будут слепить ночью


ниче не слепит, даже на максимуме Smile
Nerd74
по-умолчанию подсветка не зеленая. а какая-то болотная. противного цвета. на глаз кораздо приятнее красная или бирюзовая/белая
leon112
Nerd74 писал(а):

по-умолчанию подсветка не зеленая. а какая-то болотная.


на VDO зеленая Good
Killer Speed
leon112 писал(а):

Парни, сори за глупый вопрос, а нахера зеленую подсветку менять на красную?
Или вы ночью не ездиете??? У меня родная VDOшная подсветка стоит на минимум. Всё видно и глаза не устают и приборы не отвлекают? Pardon



Ездим ночью, все в порядке с глазками. Не знаю почему, может это индивидуальная восприимчивость организма, но зеленая мне глаза резала в темноте больше, чем красная.
Nerd74
leon112
на всех стремная. на АП и ВДО. все видел. ни одна по виду не устроила
Glan
Nerd74 писал(а):

по-умолчанию подсветка не зеленая. а какая-то болотная. противного цвета.


leon112 писал(а):

на VDO зеленая


на моей ВДО была желтоболотная
ifind
Glan писал(а):

на моей ВДО была желтоболотная


Кстати, на моей вдо подсветка была нежно-зелёненькая, в принципе красивая:)

Во, как обещал:







Итого: один хрен камера "видит" неравномерность небольшую, но камера не глаз, на глаз всё как раз ок, думаю со мной согласны те, кто свои приборки фотал-иногда камера "замечает" неравномерность кой-где;)
Gloom
ifind писал(а):

думаю со мной согласны те, кто свои приборки фотал-иногда камера "замечает" неравномерность кой-где


согласен Pardon
ImVader
ImVader
Под каждой стрелкой - красный диод, эффект ах...ный!
Gloom
ImVader писал(а):

Под каждой стрелкой - красный диод, эффект ах...ный!


сразу так и говорили делать Smile
AssKkr
Может кто поделится как сделать инверсию на окне одометра, или это секрет каждого? Там же как-то надо содрать какую-то поляризационную пленку и т.д....
maksson
AssKkr
Ты имеешь виду чтоб экран был черным, а цифры белым?Тогда да, там с лицевой стороны пленка, ее нужно аккуратно отлепить и перевернуть.Было же вроде в этой теме, а мож и не в этой....
AssKkr
maksson писал(а):

AssKkr
... с лицевой стороны пленка, ее нужно аккуратно отлепить и перевернуть...


Хм... тогда еще вопрос: как именно перевернуть? Отлепить и на 180 градусов, или отлепить и той частью что была приклеена перевернуть наверх?

Я просто случайно залез в эту тему, т.к. не слежу давно по причине того, что уже года 2 как с белой приборкой езжу... Питал кстати от КРЕНки уже не помню на сколько вольт (может на 5), но точно помню что к ней зацепил радиатор и кулер, ибо грелась очень очень сильно.
mr-Nick
Nerd74,ты когда в штатные места ставил smd светодиды:
снимал стрелки?Или просто вкрутил и забыл?
Есть фотка диода этого и что получилось с приборкой?
Gloom
AssKkr
пролистай тему назад, лень заново ссылки на фото искать
Nerd74
mr-Nick
фоток нету. просто в штатные места поставил светодиоды. конечно есть небольшая неравномерность. но она почти незаметна.
смд, которые слева. у него на башке не стекляшка. а капелька
mr-Nick
Nerd74,поятно=)Я себе поставил светодиоды,но они с плоской башкой.Буду искать cvl диоды.Ты их покупал в автомагазине или в электронике?
Nerd74
в автомагазине. ваще случайно наткнулся на них. 25 р. штука. я брал с запасом. один перестал гореть. заменил. пока не прозванивал его
mr-Nick
Nerd74,ок.Поеду вечерком поищу=0
maksson
AssKkr
Той что приклеена была вверх
Subzero
Alex Kh.
Друзья
испортил свою подложку на блоке САУО на приоре
насколько я понимаю они одинаковые с двенашечной НО
может кто скинуть эту самую подложку?
буду премного благодарен
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы