Страница 80 из 109
Alex Kh.
Gloom
Спасибо огромное!
gpn Drinks or Beer Drinks or Beer
$n@ke
Gloom
у тебя от какого ящика подсветка взята где в ноги свет делал?
Gloom
$n@ke писал(а):

у тебя от какого ящика подсветка взята


wwow
не понял

про плафон чтоли, так это плафон освещения бардачка 10го
$n@ke
спасибо за быстрый ответ.

И еще вопрос у меня положение заслонки фигово светиться (регулировка по вертикали).
Вот прикупил 3 светодиода могу если что еще взять.
Как лудше ими подсветить? может стекляшку эту просверлить и вставить их туда да залить климнибудь клеем?
И вроде как они 12 вольтовые можно ли их паралельно подключить без резисторов? Всю ветку просто не осилю доехал тока 50 страницы где то?
Kachan
$n@ke
Дык, вот двух диодов, по идее, за глаза
http://autolab.msk.ru/heater_light/index.html

но это для горизонтальной. Не думаю, что для вертикальной сильно по-другому Pardon . Если брать автомобильный кетайдиоды - то там резюки уже в цоколе. Если ставить два светодиода, то подсветка получится с краев сильнее, посередке - конечно слабее, т.е. можно попробывать и 3 диода.
Но, вертикальная регулировочная панелька - она вроде короче горизонтальной, т.е. должно, имхо, друх диодов по бокам хватить.
PiraTT
Kachan писал(а):

Если ставить два светодиода, то подсветка получится с краев сильнее, посередке - конечно слабее

Нее, двух хватает вполне. У меня горизонталка, сначала поставил один в штатное место вместо лампочки. Освещалась ровно половина. Просверлил отверстие под диод на другом конце стекляшки. Теперь светится мягким синим светом и равномерно вроде
Kachan
PiraTT писал(а):

Kachan писал(а):

Если ставить два светодиода, то подсветка получится с краев сильнее, посередке - конечно слабее

Нее, двух хватает вполне. У меня горизонталка, сначала поставил один в штатное место вместо лампочки. Освещалась ровно половина. Просверлил отверстие под диод на другом конце стекляшки. Теперь светится мягким синим светом и равномерно вроде


у меня с 2-мя вот как - в принципе светит приятно, но по краям ярче, чем в середине
Artyomchik
Прошу не кидать камнями. Прочитал около 30 страниц, все не осилил. Хочу для начала просто поменять диоды на красные в приборке и регулировке печки. Подскажите, как добраться в калиновской приборке до диодов, нашел всего 2 болта, но она не снимается. И про блок с температурой поподробнее )
Gloom
Artyomchik писал(а):

Прочитал около 30 страниц


прочитал бы еще штук 20, понял бы.

снять регулятор освещения и винт под крайней левой заглушкой
Artyomchik
Спасибо огромное, регулятор снимал, винт сейчас обнаружил. Завтра буду заморачиваться )
Artyomchik
А сколько надо диодов, чтобы поменять в приборке?
Gloom
много
а просто так совать в штатные месте, не пытайся.
Glan
Artyomchik писал(а):

А сколько надо диодов, чтобы поменять в приборке?


от 26 (без учета стрелок) до 50 можно еще большне
Kachan
Не, ну под экраны можно засунуть и в штатные места Pardon
Glan
Kachan писал(а):

Не, ну под экраны можно засунуть и в штатные места


кака
Artyomchik
Gloom писал(а):

много
а просто так совать в штатные месте, не пытайся.


совсем плохо получится? Вроде у друга с голубыми диодами ниче было. Просто желтаязелень достала уже совсем
Artyomchik
Так сколько штук в штатные места надо?
Gloom
4ре и 1 на жк
Artyomchik
Вобщем лучше бы со своими кривыми руками туда не лез. Поменял 2 диода в индикации печки, все ок. Дальше начал менять диод в подсветке жк, и тут немного понесло гарью непонятно откуда. Итог, сгорел предохранитель f1 и не горит приборка, печка тоже. Поменял предохранитель, лампочки все на приборке горят, она сама нет. Все остальное тоже в норме, все предохранители целые. Что могло сгореть?
Glan
ну шо... очередная моя работа Smile
в этот раз была собрана на КРЕНах.
Технология анологична предидущей работе.

В очередной раз - светофильтр голубой, а не зеленый! supercool Зеленый был только на Счетмашевской. VDO и АП c голубым.


Вот расположение диодов. Подложка из рекламаного пластика. Диоды сточены по кристал.


Шкалы загораются при включении зажигания. Экраны инверсированы.


Когда автомобиль заводится загорают стрелки. Когда глушится, шкалы выключаются сразу, стрелки через секунду, плавно.


Ночной режим - выведена отдельная кнопка, при нажатии, отключается подсветка шкал, и они в свою очередь освещаются только светом красных диодов стоящих под стрелками. Получается легкая не напрягающая равномерная красная подсветка шкал.


PS. Стрелки как и в двух предидущих работах перекрашены красным ярким лаком для ногтей. Ибо в стоке они светется морковным цветом
supercool

Предидущие работы
январь 2009.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3219809#3219809

май 2009
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3564270#3564270


а вот видео - алгоритм работы приборки
http://smotri.com/video/view/?id=u111577245df
stan1y
Glan

сколько диодов ? и какая кренка (3 или 12 вольт)?
у меня за год диоды от сопротивление 680 Ом посинели и некоторые сгорели. Хочу в холодную зимнию пору перебрать и поставить кренку.
Glan
stan1y писал(а):

сколько диодов ?


второе фото для кого сделано?
на стрелки - по две на тах и спид, и по одной не температуру и бак.
stan1y писал(а):

и какая кренка


9 вольт
stan1y
Glan
я не знаю для кого ты второе фото сделал, по нему сколько всего диодов не скажешь.
Интересует справиться ли кренка, нужен ли радиатор на неё.
Glan
stan1y писал(а):

я не знаю для кого ты второе фото сделал, по нему сколько всего диодов не скажешь.



это прикол? или считать не умеешь? лоховское сообщение пипец pst
stan1y
Glan
ты дебильный ? может у тебя 5 диодов на одну стрелку и 10 в ЖК окошке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 109
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы