Страница 2 из 3
Sanek41
не я не почувствовал не вибрацию не шум. Все тихо. Я ожидал что пошумнее будет.
Sanek41
Стаканыч

Фото пока нет. Как появятся могу выложить.
Муса Джалиль
ak-kazan писал(а):

Цитата:
ak-kazan
1,5 сняты с производства...

смотрю свой техпаспорт
модель двигателя: 2111
рабочий объем: 1499 см3.
мощность 76,7 л.с.



Ты успел купить. А сейчас их уже не выпускают.
Гош
2ak-kazan:
Это ты купил её в 2007г., а собрана она в 2006г.
Am!go
Нет, дата выпуска январь 2007.
Да хрен с ним, просто не слышал про 14-е объемом 1,6. А что, реально быстрее машинка?
Гош
Это дата выдачи тебе ПТС на руки, т.е покупки.
Про движок здесь обсуждали:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=118004&postdays=0&postorder=asc&highlight=%D1%E0%EC%E0%F0%E02+%E4%E2%E8%E3%E0%F2%E5%EB%E5%EC&start=0

Последний раз редактировалось: Гош (09 Февраля 2007 16:09), всего редактировалось 1 раз
Сергей 22
Am!go
Баян-не баян, а истина, земляк, дороже...
Sanek41
выпуск 2007. а комплектующие могут и 2006 идти. У меня на стеклах с одной стороны цифра 6 с другой 7. Насчет того что побыстрее то это пока не могу сказать что уж быстрее намного. Пока обкатка она туповата немного да и не надо пока сильно насиловать машину тысяч до 3.
Am!go
эт точно, не насилуй. потом она тебе ответит взаимностью - не будет насиловать твой кошелек.
LambadA
ИМХО не думаю что сто кубиков что то добавили к скорости, может на низах получше тяга будет и всё!
Storm
ak-kazan
А чо это за цвет такой? есть фото?
Sanek41
Раньше на 2107 ездил. по сравнению с ней и печка радует. и салон комфортнее. Короче лучше во всех отношениях. Только сначала к КПП привыкал.
Yasha05
Да какой смысл 1.6... 1.5 все одно. Только я тоже слышал, что 1.6 шумнее ибо вибрирует больше. Еслиб туды 16v поставили, это другое дело. Она б шустрее была.
А про обкатку вот:
http://video.tinypic.com/player.php?v=48mmdjc
http://video.tinypic.com/player.php?v=33zclsh
Кто еще хочет новую машину ?
Вы блин обкатываете, ездиете не больше 3000 об, а там тапка в пол - 6000, а то и больше))
Vitalij
Лить масло хорошо 5W-40, тока не мешай разноосновные масла.
А так тебе на ТО1 все сделают.

Но новый 14й по нынешним ценам я бы не рискнул бы взять...
D_Shatunov
Дискуссия по поводу январских 14 с двигателями 1,5 и 1,6 бесмыссленна. Завод начал ставит на Самары-2 двигатели 1,6 с 22 января, так что в январе почти 2 недели клепали движки 1,5...
shubin81
поставь салонный фильтр (хотя в люксе наверно есть уже), промажь автогерметиком место установки Черного ящика (процедура снятия/установки оного обязательно) и кожуха печки - в будующем избавишь себя от проблем (хотя если насрать и через 3 года продашь, можно не делать ничего)
Vitalij
+ прокладки задних фонарей, прокладки спойлера, антикор под резинками стекол, перед - зад, задбоковые,
Поставить электропривод замка багажника и не пользуйся ключами.
Смотри за сколами и недокрасами.
Через год перебери авто и устрани очаги начавшейся коррозии + поставь шумку, поэтому не делай антикор внутри авто, сделаешь при установке шумки :)

Проложи резиночки между спойлером и кузовом - убережешь от разбивания ЛКП под спойлером.

Салоный фильтр уже стоял и на самарах2 2004 года выпуска

это так по-мелочи Smile
Sanek41
а свечи надо менять или оставит пока нормально вроде? И какие лучше поставить? Знакомый финвал советует и свечи и фильтр. Еще не знаю какие шины к весне купить.
Ваши советы!
Ленок
Sanek41 писал(а):

И какие лучше поставить?


Ставь NGK! :cool: Я за два года ни разу не пожалела... Wink
Vitalij
Мож так до 1го ТО отъездить...
Потом каждые 15 тык ставить NGK #13 и не париться Smile
KOSH
Ленок
Счастливая, а я один раз поставил, пожалел и на БОШ перешел оригинальный.
shubin81
Vitalij писал(а):

+ прокладки задних фонарей, прокладки спойлера, поставь шумку, поэтому не делай антикор внутри авто, сделаешь при установке шумки Smile



да шумка это уже люксовый тюнинг пошел. надо чтобы человек сказал какие планы с этой машиной; если как рабочая лошадь, дык вообще ничего делать не надо кроме балалайки, а если с душой и любовью, надолго, тогда да, разобрать/собрать Smile желательно.
shubin81
Sanek41 писал(а):

а свечи надо менять или оставит пока нормально вроде? И какие лучше поставить? Знакомый финвал советует и свечи и фильтр. Еще не знаю какие шины к весне купить.
Ваши советы!



А17ДВРМ рулит, от 0 до 15000 км уж точно, импортные совершенно незачем ставить, прихода ниакого не увидишь (ну только для самоуспокоения), или если в этом интервале будет конкретно неисправность свечи(ей)
KOSH
shubin81
А как же самоочищаемость, у А17 она никакая, пусть электрод тоже медный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы