Страница 1 из 3
lyl8000
Еду себе еду...
Вдруг пропадают тормоза. Такое впечатление. что тормозит только одно заднее колесо...
Потом загорается лампа давления масла.
Причем загорается на повороте. до этого не горела. и не гаснет собака.
В бачках трмозухи пусто Shocked
По щупу масла нет вообще. Shocked Shocked
что делать иду искать магазины... нахожу..
масло 4л 580 р. п/син. Ессо... и тормозуха РосДот 4 55 р.
писец!!!!!!!!
Duke
Ты попал не на 645 рублей. Ищи из-за чего масло ушло с тормозухой. К стоимости ремонта 645 приплюсуешь - будет реальная сумма на которую ты попал.
Stans
В чем причина была, куда все пропало??
lyl8000
хз.. пока вот приехал на работу... (80 км)
теперь до додма доехать бы (80 км)...
а завтра наверное в сервис..
lyl8000
честно говоря.. постоянный ремонт меня уже затрахал.
денег вкладываю, как будто кредит выплачиваю за новую..
то сиденье сломалось, масло жрет, теперь и тормозуху, генератор мосг весь выеб, стартер через раз работает. крестовины..
меня в сервисах уже узнают. и в магазинах запчастей...
все. седня оформляю документы на кредит..
смотрю на 21102 - 21124 и 2114-2115. б/у ессно.
Женя 21063
Ты сходи погляди может опять все вытекло уже.
И наверно надо искать срочно причину.
conceptual
lyl8000 писал(а):

денег вкладываю, как будто кредит выплачиваю за новую..
то сиденье сломалось, масло жрет, теперь и тормозуху, генератор мосг весь выеб, стартер через раз работает. крестовины..
меня в сервисах уже узнают. и в магазинах запчастей...




неужели и меня это ждет? :ooo: Shocked
не, нафиг, продам раньше..
Stans
lyl8000 писал(а):

Еду себе еду...
Вдруг пропадают тормоза. Такое впечатление. что тормозит только одно заднее колесо...
Потом загорается лампа давления масла.
Причем загорается на повороте. до этого не горела. и не гаснет собака.
В бачках трмозухи пусто Shocked
По щупу масла нет вообще. Shocked Shocked
что делать иду искать магазины... нахожу..
масло 4л 580 р. п/син. Ессо... и тормозуха РосДот 4 55 р.
писец!!!!!!!!



А может мсло просто чуть ниже уросня щупа было и все?! Щуп сухой - но на самом деле достаточно было 1 литр залить и все!!
Serge!
Масло, даже его нет на щупе в движке присутствует. Масло заборник берет с самого низа, потому даже с очень маленьким уровнем лампа не загорится (на прямой). Если щуп сухой, туда не литр нужно заливать, а заметно больше. Это от мин до макс литр, а там еще и после мин...Если движок плохой, то на оборотах кушает хорошо. Ну за 80 км все равно все не уйдет. Сколько шел-то (в смысле скорость)? А когда последний раз масло проверял?
С тормозухой имхо все просто: любит он через штуцера гтц зимой лить, если резинкам хана....
tigrenok
Народ, по поводу пропажи тормозов... у меня с морозами стала такая штука интересная приключаться...
завожу движок - тормоза жесткие. Подъезжаю к перекрестку - жесткие. через 200 метров начинаю тормозить и тормоза проваливаются очень легко, и тормозить начинают только в конце хода педали. Сначала это неплохо пугает. Че это за хрень такая?
DyUK
tigrenok писал(а):

завожу движок - тормоза жесткие. Подъезжаю к перекрестку - жесткие. через 200 метров начинаю тормозить и тормоза проваливаются очень легко, и тормозить начинают только в конце хода педали.


ни кто не вылечил до сих пор!

но
tigrenok писал(а):

тормозить и тормоза проваливаются очень легко, и тормозить начинают только в конце хода педали


это надо прокачивать, такое лечится,
Stans
tigrenok писал(а):

Народ, по поводу пропажи тормозов... у меня с морозами стала такая штука интересная приключаться...
завожу движок - тормоза жесткие. Подъезжаю к перекрестку - жесткие. через 200 метров начинаю тормозить и тормоза проваливаются очень легко, и тормозить начинают только в конце хода педали. Сначала это неплохо пугает. Че это за хрень такая?



Скорее всего задние тормозные цилиндры...
VladiZlav
tigrenok писал(а):

Народ, по поводу пропажи тормозов... у меня с морозами стала такая штука интересная приключаться...
завожу движок - тормоза жесткие. Подъезжаю к перекрестку - жесткие. через 200 метров начинаю тормозить и тормоза проваливаются очень легко, и тормозить начинают только в конце хода педали. Сначала это неплохо пугает. Че это за хрень такая?

Проверь нет ли где утечки и не засасывает ли воздух. Причем это может быть настолько маленькая утечка, что по уровню тормозухи ты ее нескоро заметишь! Ну и обязательно прокачай систему!
tigrenok
VladiZlav
Stans
DyUK
Спасибо! :cool:

Блин, опять пахнет попадаловом на бабло. Капец, хоть ремонт жигулей и дешев и сердит, но пилять, если ремонтировать приходиться чуть ли не каждую неделю, куда это нафиг годиться? Smile (это первые разочарования, так сказать :-D )
Andreiko
tigrenok
А ты возьми книжку, прочитай, как это делается и на пару с приятелем прокачай тормоза сам. Там ничего сложного. Зато бесплатно и море впечатлений Smile
lyl8000
Serge! писал(а):

Сколько шел-то (в смысле скорость)? А когда последний раз масло проверял?


шол гдето 110 км/ч.. ну мож 120 максимум...
и ведь собака, лампочка, только на повороте загорелась!
не, ну понимаю, масло отлило от маслозаборника на повороте.. но потом обратно не прилилось... вот ведь...
а если у меня датчик давления масла мосг парит? так ведь мог и на капиталку нарвацца...
слава богу обошлось..
tigrenok
Andreiko
Да это понятно, я с машинкой возиться люблю Smile
Но вот на морозе минус 20? Smile
Serge!
lyl8000 писал(а):

Serge! писал(а):

Сколько шел-то (в смысле скорость)? А когда последний раз масло проверял?


шол гдето 110 км/ч.. ну мож 120 максимум...
и ведь собака, лампочка, только на повороте загорелась!
не, ну понимаю, масло отлило от маслозаборника на повороте.. но потом обратно не прилилось... вот ведь...
а если у меня датчик давления масла мосг парит? так ведь мог и на капиталку нарвацца...
слава богу обошлось..


Мог. Только если лампа не горит, еще не факт что со смазкой все в порядке. Она ж комбинированная: кв и шатуны снизу разбрызгиванием смазываются. Оттого и номинальный уровень много выше маслозаборника....
VladiZlav
tigrenok писал(а):

Andreiko
Да это понятно, я с машинкой возиться люблю Smile
Но вот на морозе минус 20? Smile

Ептель, у нас +10 а на выходных обещают до +16 :cool: У меня уже в планах повозицца с машинкой Smile
Buick06
Семере жить года 2-3 и до 90000 км. После чего - либо утиль, либо тотальная реставрация. Либо хачам на картошку.
ИЗЯ_КАЦМАН
lyl8000 писал(а):

масло 4л 580 р. п/син. Ессо... и тормозуха РосДот 4 55 р.

580 + 55 = 635
tigrenok
Цитата:

Семере жить года 2-3



Моей 4 года. Как понять, что надо отреставрировать, чтобы не менять постоянно детальки?
Есть какая-нибудь тотальная диагностика всего-всего?
tigrenok
Вообще так думаю.. самая дорогая деталь - это кузов... если его содержать в идеале, то можно на жиге ездить вечно... Smile А остальное менять помаленьку Smile :cool: 8-) 8)
Как в прочем и происходит с копейками первых лет выпуска...
VladiZlav
tigrenok писал(а):

Вообще так думаю.. самая дорогая деталь - это кузов... если его содержать в идеале, то можно на жиге ездить вечно... Smile А остальное менять помаленьку Smile :cool: 8-) 8)
Как в прочем и происходит с копейками первых лет выпуска...


Ибо для этих копеек кузова выпускали практически вечные... Не то что г@$но как сейчас!!! Confused
voron76
Ну, за 30 лет по нашим солям мало какой кузов выдержит. Уж на что у моей копейки первый хозяин был аккуратный и зимой не ездил - так и то за год до продажи всё железо поменял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы