Страница 1 из 2
lexxey99
Ребят, хочу поменять все на предстоящих выходных. В поиске заколебался че-то дельное искать... :ooo: Посоветуйте каких производителей брать колодки передние и задние. Передние диски у меня 14'' вент. Lukas, а зад простые барабаны. И стоит ли менять тросики ручника (пробег уже за 120 тыков)...? И чем обработать (почистить, смазать) тормозные механизмы?
Stels_dust
АТЕ....неплохой выбор. Троссики - смотри по месту. Смазать можно литолом, можно шрусом...
lexxey99
Stels_dust писал(а):

АТЕ....неплохой выбор. Троссики - смотри по месту. Смазать можно литолом, можно шрусом...


И зад и перед?
Boriskin
lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро
Stels_dust
Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше
svarnoi
А на кой менять? Ради тюнинга ?. Зачем зимой менять колодки. Ничего не беспокоит?Нормальные резвые тормоза-не надо трогать.Новые будут прирабатываться-улетишь по гололеду нафиг.не дай бог. Confused
Если руки чешутся менять-поменяй зеркала.Старые небось за 120тык облезли давно.
Если егозит невмоготу и не терпится-меняй.Тогда ставь жесткие-например японские Ниппон . Скрипят ужастно-тормозят отлично. Задние лучше не трогай зимой.
LambadA
svarnoi писал(а):

А на кой менять? Ради тюнинга ?. Зачем зимой менять колодки. Ничего не беспокоит?Нормальные резвые тормоза-не надо трогать.Новые будут прирабатываться-улетишь по гололеду нафиг.не дай бог. Confused
Если руки чешутся менять-поменяй зеркала.Старые небось за 120тык облезли давно.
Если егозит невмоготу и не терпится-меняй.Тогда ставь жесткие-например японские Ниппон . Скрипят ужастно-тормозят отлично. Задние лучше не трогай зимой.



Ниппон не скрипят, проверено, а тормозят действительно отлично!
svarnoi
Да ладноть. Не скрипят пока не тормозишь. Так завывают что все в стороны шарахаются.Также проверено не чиста теоретичски. Найдешь-ставь
sbelanov
зелёные ферродо тормозят хорошо, абсолютно не скрипят при любых условиях... но если оттормозиться от души - воняют тааак Shocked
vinopuh
На тех выходных менял все колодки по кругу, поставил ATE остался доволен Very Happy. Но почему то у педали стал бОльший ход,но тормоза стали лучше,и скрипа теперь нету Very Happy Поменял и тросики в том числе, старые почти не "ходили" Confused
Boriskin
Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать
Stels_dust
Boriskin писал(а):

Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать



долго их юзал, перешел на АТЕ - не хуже как минимум....просто ферродо в посл. время не нравились особо....
Из всех колодок на рынке выбрал АТЕ...
Муса Джалиль
Стоят т/к Lukas, колодки просто красота.
TURBOS
ездил на Феррадо Премьер ( вродь коробка зеленая была) с дискми Пиленга (с проточками и сверловкой) ...
ща езжу АТЕ по кругу, диски Толльяти оригинал ...

так вот ща на АТЕ и обычных дисках больше нравиться ... чем на Ферродо с Пиленгой ...
мож просто сочетание Ферродо - Пиленга было неудачным ... ХЗ ...
mtfc
Boriskin писал(а):

Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать



Стоят спереди Ферродо Премьер. Очень неплохо.
Stels_dust
mtfc писал(а):

Boriskin писал(а):

Stels_dust писал(а):

Boriskin писал(а):

lexxey99
да
у меня как раз диски лукас а колодки ате
неплохо....но ставить буду вскоре федоро



не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать



Стоят спереди Ферродо Премьер. Очень неплохо.



тоже не жаловался, но АТЕ лучше...сам попробуй разок
lexxey99
svarnoi писал(а):

А на кой менять? Ради тюнинга ?. Зачем зимой менять колодки. Ничего не беспокоит?


Так в том-то и дело, что толщина фрикционных накладок уже беспокоит, по-любому надо менять колодки.

svarnoi писал(а):

Нормальные резвые тормоза-не надо трогать.Новые будут прирабатываться-улетишь по гололеду нафиг.не дай бог. Confused


Мля... это ж как надо тормозить, чтоб улететь на новых колодках?! Они ж обычно когда притираются - не блокируют тормоза...

svarnoi писал(а):

Если руки чешутся менять-поменяй зеркала.Старые небось за 120тык облезли давно.


Нифигашеньки не облезло, как новые до сих пор.. не нарадуюсь :-D

svarnoi писал(а):

Если егозит невмоготу и не терпится-меняй.Тогда ставь жесткие-например японские Ниппон . Скрипят ужастно-тормозят отлично. Задние лучше не трогай зимой.


Ниппоны стояли - не особо-то и понравились.. буду пробовать другое :wink:
lexxey99
vinopuh писал(а):

Поменял и тросики в том числе, старые почти не "ходили" Confused


А какие тросики поставил?
lexxey99
TURBOS писал(а):

ездил на Феррадо Премьер ( вродь коробка зеленая была) с дискми Пиленга (с проточками и сверловкой) ...
ща езжу АТЕ по кругу, диски Толльяти оригинал ...

так вот ща на АТЕ и обычных дисках больше нравиться ... чем на Ферродо с Пиленгой ...
мож просто сочетание Ферродо - Пиленга было неудачным ... ХЗ ...



Кстати, вот существенный момент: не все сказали - у кого какие тормозн. диски стоят! Attention
mtfc
Stels_dust писал(а):


не стоит, АТЕ лучше


думаешь?
хоца красные феродо поюзать[/quote]

Стоят спереди Ферродо Премьер. Очень неплохо.[/quote]

тоже не жаловался, но АТЕ лучше...сам попробуй разок[/quote]

Может и попробую, но уже на другой машинке, свою ласточку я продаю... Very Happy
SPGEAR
ATE решают все вопросы,стоят у меня по кругу.НО кто хочет реального торможения,чтобы не перегревлись не воняли-FERODO RACING тогда решает все вопросы.Обычный ferodo отдыхает по сравнения с ATE и FERODO RACING
Antoxa_48
Тоже встала проблема с заменой колодок! Собираюсь поменять передние - загорелась лампа stop, как я понял от датчика, так вот прочитал этот тест http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/kolodki/1.htm?phrase_id=184480 проехался по магазинам и вот передо мной дилема! Что нашёл в магазинах!
АТЕ 650 руб!!!
Финвал 290 руб
Лукас 420 руб
Дафми 240 руб
СТС 170 руб ( журнал вроде как признал их неплохими , как думаете стоит ли их попробовать?! )
Ферродо (красная коробка) 390 руб!
Определиться нужно до субботы, с другом будем менять =) Стиль езды не агрессивный в городе 60-70 на трассе 110...хотелось бы тормозить без шума ...Взял бы АТЕ да стоимость отпугивает...
SPGEAR
на безопасности и здоровье лучше не экономить 8-)
dayguest
юзаю прошпорт Laughing спереди, диски тож прошпорт, оч даволен...
зы вакуумник тож прошпорт 8-) задние не юзал, так что хз.
Kashey
А у меня Дафми. Дешево и сердито. Претензий нет. (3 тфу) Пару раз скрипнули, пока притирались. Диски - сток, заводские.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы