Страница 1 из 1
Mik
Господа! Возникла проблема. При отпускании педали газа на 2110, 2000 г.в. инжектор, не сбрасываются обороты. торможение двигателем невозможно. едет как на круиз-контроле. при выжиме сцепления обороты поднимаются до 4 - 5 тыс. Замена датчика положения др. заслонки результатов не дала. троссик идущий от педали газа вроде в порядке, на место возвращается нормально. Где еще поискать?
Кир-кук
Заслонка дросселя подклинивает :
или тросик, или коврик, хз, у меня такого не бывает.
Заклинивший РХХ до 4-5т обороты не поднимет.
ЕвгеничЪ
Mik писал(а):

Господа! Возникла проблема. При отпускании педали газа на 2110, 2000 г.в. инжектор, не сбрасываются обороты. торможение двигателем невозможно. едет как на круиз-контроле. при выжиме сцепления обороты поднимаются до 4 - 5 тыс. Замена датчика положения др. заслонки результатов не дала. троссик идущий от педали газа вроде в порядке, на место возвращается нормально. Где еще поискать?



а ты попробуй в такой момент остановиться, и вручную под капотом заслонку вручную доповернуть в положение 0... было так на одной машине... приговор-тросссс!!! хотя на вид вроде все двигалось...
ЕвгеничЪ
а ты случайно не делал вот так?

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128321&postdays=0&postorder=asc&start=0

внизу страницы 3-4 поста прочитай...
Mik
когда ее заводишь, то все в норме. фигня происходит при движении. при остановке тоже нормально. заслонка в положении 0. трос был первым на что я подумал. Знакомый сказал, что у него было нечто похожее, вылечилось заменой "мозгов". но запасного блока у меня нет, а покупать чтоб попробовать нехочется. я уже купил вчера датчик дрос. заслонки. Вот и пишу, чтоб как то поточнее определиться за чем в магазин бежать
Shulsky
проверь регулировочный винт на заслонке... мож он болтается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы