Страница 1 из 1
Andrey63
ВАЗ 21102 машина 2001 года .много глупостей (не доработок ) оставили инженеры конструкторы. Лампа подсветки в багажнике грит только тогда когда включён двигатель и включены габаритные огни (то есть подключены к габаритам ? очень не удобно . почему нельзя напрямую? как сделать ? кто подскажет легкий способ устранения этого не достатка ?
2) индикация замка зажигания (зелёное колечко) тоже горит тогда только когда дверь водительскую держишь открытую ,что за бред ? закрыл дверь- погасла . есть способы сделать это по уму ? есть какие либо ваши наработки по другим лампочным проблемам ? вот меня например не устраивает яркость лам поворотников и габаритов . заменой ламп ситуация не меняется. У кого какие мысли ?
Igor61
Andrey63 писал(а):

Лампа подсветки в багажнике грит только тогда когда включён двигатель и включены габаритные огни (то есть подключены к габаритам ? очень не удобно . почему нельзя напрямую? как сделать ? кто подскажет легкий способ устранения этого не достатка ?



Тоже интересует! И можно туда вообще лампочку поярче впендюрить?
Глебаня
Andrey63 писал(а):

много глупостей (не доработок ) оставили инженеры конструкторы.


Smile Smile Smile
Блин, глаза просто окрыл на мир! А я то думаю, что что-то нетак, а понять немогу.

Лампочку сделай отдельным плюсом или подцепи на плафон.

Тебе не нравится яркость поворотников и габаритов! :-D Я кодга еду, то их мне не видно. :-D
B.D.V.
Andrey63 писал(а):

вот меня например не устраивает яркость лам поворотников и габаритов . заменой ламп ситуация не меняется. У кого какие мысли ?

Габариты светят нормально, по ГОСТу, это не стопари, что бы их за 5 км видеть.Подсветка замка в нормальных машинах гаснет плавно, вместе с салонным светом через 1-2 минуты после закрытия двери, а если тебе отрубили иммо корявые руки установщиков сигнализации, то это не вина конструкторов ВАЗа.
Consigliori
Сюда всем, кто там чем не доволен...
http://www.zr.ru/arch40629.html 8-)
wraith
Andrey63 писал(а):

ВАЗ 21102 машина 2001 года .много глупостей (не доработок ) оставили инженеры конструкторы. Лампа подсветки в багажнике грит только тогда когда включён двигатель и включены габаритные огни (то есть подключены к габаритам ? очень не удобно . почему нельзя напрямую? как сделать ? кто подскажет легкий способ устранения этого не достатка ?
2) индикация замка зажигания (зелёное колечко) тоже горит тогда только когда дверь водительскую держишь открытую ,что за бред ? закрыл дверь- погасла . есть способы сделать это по уму ? есть какие либо ваши наработки по другим лампочным проблемам ? вот меня например не устраивает яркость лам поворотников и габаритов . заменой ламп ситуация не меняется. У кого какие мысли ?



Лампа подсветки горит только при включенных габаритах. Двигатель тут не причем. Или тебе подсветка днем нужна???
Индикация замка зажигания горит некоторое время после закрытия двери и постепенно гаснет вместе с салонным светом. Если салонный свет гаснет сразу, то обрезаны провода соответствующие провода, идущие от иммобилайзера (какие не помню).
Яркость поворотников и габаритов не входит в твою компетенцию. На это есть ГОСТ.
paravoz
Andrey63 писал(а):

вот меня например не устраивает яркость лам поворотников и габаритов . заменой ламп ситуация не меняется. У кого какие мысли


замени себе голову.
Andrey63 писал(а):

Лампа подсветки в багажнике грит только тогда когда включён двигатель и включены габаритные огни


горит просто при габаритах, двигатель здесь ни при чем. я же говорю - меняй голову.
Locky
Грит только при вкл. габаритах, если сделать независимую, то у вас при забывании банально сядет акк... так. что все в норме.... единственный выход сделать при вкл. зажигании это еще куда не шло.. данный вариант осуществить элементарно
Locky
а можно подсоединить на концевик
Виктор П.
Я не понимаю, в чем сложность сделать подсветку багажника, которая работалабы от концевика?
Я когда шумоизолировал крышу, сразу же прокинул + от плафона в багажник, там у меня стоял концевик от сигналки. Оставалось только купить диод для развязки и все!
Я так себе делал и на 09, и на 12-ке.
Yujen
вот тут парень делал, мне понравилось, только нигде в нашем мухосранске не могу найти лампу дневного света для 2108-15, поставил бы в багажник и в салон
Belysh
Прикрутил к полке синюю неоновую лампу светит красиво и освещает не плохо мне светло даже очень! Советую
Deon
1) http://auto-lab.narod.ru/luggage/index.html

2) Подсветка замка зажигания должна выключаться через некоторое время, после закрытия двери. У вас, видимо, не работает "вежливая" подсветка.
На счет поворотников - бред!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы