Страница 1 из 1
Женя 21063
Вчера поменял передние тормоза на вентилируемые 2112. Суппорта купил в сборе. Когда устанавливал то заметил что на тормозном шланге, который был в комплекте с суппортом, имеются бугорки в некоторых местах. Вчера поставил как есть, проверил при нажатой со всей силы педали тормоза бугорки не надуваются и решил на следующий день, то есть седня их заменить.

Седня с утра поехал в магазин купил Балаковские шланги, т.к. помошника для прокачки седня у меня под рукой не оказалось, поехал менять шланги в сервис. Приехал, даю мастеру шланги, он их берет и начинает растягивать, они тянутся в длину!!!! Мастер говорит: "Ты г@$но привез, вези их в магазин и вставь продавцу в ...опу". Вот говорит смотри, и достает из коморки другой шланг, с виду такой-же, но он не растягивается в длину. Ну поставили мне в сервисе свои шланги. Педаль тормоза, кстати сразу заметил стала жестче...

Приехал в магазин, говорю отдайте деньги за шланги... У продавца истерика, он говорит "Это шланги которые идут на конвеер, тебя в сервисе развели и т.д и т.п". Ну вобщем мужик то этот продавец нормальный деньги вернул.... Вообще в последнее время я ему часто стал носить возвращать детали Smile .

У меня в багажнике лежали старые суппорта со шлангами, я их проверил, они тоже тянутся, но эти шланги год назад покупал в этом же магазине.

Так вот вопрос. Должны ли растягиваться руками тормозные шланги???
мехокро
ИМХО. Если бы шланги тянулись - тогда бы они при торможении надувались Razz Мои которые я взял не тянутся...
мехокро
А мож продавец косячные детали продает ? Сейчас под БРТ есть подделки.
мехокро
Женя 21063 писал(а):

Вчера поменял передние тормоза на вентилируемые 2112. Суппорта купил в сборе. Когда устанавливал то заметил что на тормозном шланге, который был в комплекте с суппортом, имеются бугорки в некоторых местах.


А этот шланг тянулся ?
Женя 21063
Dmitry82 писал(а):

А этот шланг тянулся ?


Тянулся, когда сняли его я проверил.
Женя 21063
Dmitry82 писал(а):

А мож продавец косячные детали продает ? Сейчас под БРТ есть подделки.


Да мож и подделки продает, хотя магазин вроде приличный, не забегаловка... "Актис" называется у нас в Самаре их несколько, даж дисконтные карты раздают свои.
мехокро
Может так брак выявляют? Вон у нас брака шо пэсдец идет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы