Страница 1 из 1
Cronnuss
Машина 21053 1996 года пробег 65300

Дефект:
На холодную заводтся замечательно. (стартер вращается норомально)

Если после поездки попробывать завести ее через минут 20-30 то стартер будет вращаться с большим усилием. Но двигатель не заводися. На тахометре около 150 об.мин в этот момент.
Если с толкать машину - заводится мгновено.
Если попробывать включить передачу - стартер машину тащит в момент включения...

Зажигание недавно менял на БЗС. заодно и карб поставил новый.
Все это дело отрегулировали. Так что они точно непричем.

(дефект появился до этих операция)

Аккамулятор заряжен нормально. Причем когда это было последний раз у меня с собой был новый свежекупленый аккамулятор. Другу купили. Сним тоже не завелась...

Провод с аккумулятора на массу и на двигатель проверил - нормальные. Да и негреются минусовые провода.
А вот плюсовой греется в это момент. (падение до 9 вольт идет по прибору цыфровому)

Посему думаю - втягивающие это, бендикс или втулка?

Дефект начал проявляться сначала раз в неделю, а потом все чаще и чаще. Теперь вот даже если заглушить двигатель нагретый то уже незаводиться. Только с толкоча. раньше хоть если заглушить в течении минут 5 - 15 заводился.

Хотя скорее всего буду новый стартер покупать. А то этому уже более 10 лет...

Вопрос - какой из перечисленых ниже лутше взять:

Стартер ВАЗ 01-07,2121(5722,3708) нов.обр. шт Катэк-завод 5722.3708000 2540 руб
Стартер ВАЗ 01-07 (штатный)РЖЕВ 4216.3708.000-02-00 шт Прамо (элтра) 4216.3708.000-02-00 1936 руб
Стартер ВАЗ 01-07 (St 221) DYNAMO шт Болгария St 221 1750 1662.5 руб

Стартер 01-07 шт Белоруссия 21010-3708000 1900руб
437 Стартер ВАЗ 01-07,2121 (35,3708-01) шт Катэк-завод 35.3708000-01 2100руб
Maksim2106
Вообще не спеши с покупкой нового, мож не внем проблема, как вариант попробовать другой рабочий, но твой то работает....
wormer
Ставь Катэковский, не ошибёшься... У меня с завода стоял Белорусский, нае#@улся бендикс, на замену на рынке не нашёл, только в сборе... Пришлось новый брать
Seryoga
Причина в плохом контакте - это точно. Зачисти "массу" на двигле, ну и там где греется. А новый стартер? Ты уверен что нормальный попадётся?
Lednik
если новый - то КАТЭК.
8-)
Himik
бери катэк, только больно цены высокие ты привёл.
или я от жизни отстал...
Мачанга
по поводу не заводится на горячую, у меня была проблема,но не в стартере.У меня катушка зажигания мозг парила,поменял стало все нормально.А недавно втягивающее залипло,когда по морозу -20 заводил:стартер стал бесперебойно работать-не реагируя на ключ зажигания, капот еле еле открыл,пришлось отрывать провод с аккумулятора(багажник замерз,а ключи там все),к тому же когда стартер все крутит и крутит паника начинается.Короче закончилось все заменой бендикса и заодно поменял втягивающее.К чему я это все:стартер менял летом, покупал в авто-49 казетовский.Вот такой паршивый попался.
r898ny
Cronnuss писал(а):

Стартер ВАЗ 01-07,2121(5722,3708) нов.обр. шт Катэк-завод 5722.3708000 2540 руб


поправочка этот стартер 21213 обзывается, маленький такой аккуратненький, с редуктором - крутит будь здоров, по тахометру 400 об. Меня когда мой достал в ближайшем магазине только он оказался, дорого конечно, но пока не пожалел.
BECHA
ищи стертер с планетарным редуктором от новых НИВ. Он меньше размером, и быстрее крутит коленвал.
Cronnuss
Мачанга писал(а):

по поводу не заводится на горячую, у меня была проблема,но не в стартере.У меня катушка зажигания мозг парила,поменял стало все нормально.



Дело в том, что поменял зажигание на БЗС. проблема осталась.
Так что не катушка точно Wink
да и с толкания заводится без проблемы.
Cronnuss
Maksim2106 писал(а):

Вообще не спеши с покупкой нового, мож не внем проблема, как вариант попробовать другой рабочий, но твой то работает....



В понедельник возму у знакомого стартер рабочий но бу и проверю.
Cronnuss
Seryoga писал(а):

Причина в плохом контакте - это точно. Зачисти "массу" на двигле, ну и там где греется. А новый стартер? Ты уверен что нормальный попадётся?



на двигателе и на корпусе нормально. зачищал и провод поменял.
Cronnuss
Himik писал(а):

бери катэк, только больно цены высокие ты привёл.
или я от жизни отстал...



У нас в Москве такие цены, что поделать.
И это причем в довольно дешовом магазине (Русь трейд)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы