Страница 5 из 7
maxred
Про пенсию ты вообще не в тему сказал.
sLonic
maxred писал(а):

Про пенсию ты вообще не в тему сказал



улыбнуло :-D
но тебе не понять Smile
maxred
sLonic писал(а):

maxred писал(а):

Про пенсию ты вообще не в тему сказал



улыбнуло :-D
но тебе не понять Smile


это тебе не понять 8-)
sLonic
maxred писал(а):

это тебе не понять



что конкретно?
DionX
pitwall_RUS писал(а):

вы одного не можете понять за 350 тыщ рэ в комплекте ХОРОШУЮ ИНОМАРКУ НЕ КУПИТЬ!! НЕ КУПИТЬ!!! акцент фиат нашей сборки деу нексия и т.д. это всё такое г@$но! в ней не то что противно ездить, сидеть противно!


Взял мой начальничек себе акцента. Нового. Где-то с год назад.
Покатался я на нём (на пасажирском сидении). Вроде как приёмистый. Ни чего не гремит/не дует. Все правильно и аккуратно. НО!
Мне такая машина на х@й не нужна! Тем более стоит она больше чем на сотню т.р. больше тойже 12 с той же мех. кпп и прочих вкусностей.
Внешний вид - уродский, салон - уродский, общее впечатление - дешёвая игрушка. Вот хотя бы поэтому такую не куплю.
Тит
Позвольте и я внесу свою лепту.
Итак встал вопрос покупки автомобиля.Денег на сам автомобиль есть ровно 10 000 $
Сначала хотел взять б/у иномарку,но после того как мой друг взял новую 2114,передумал и решил отказаться в пользу нового автомобиля.Всё же новое есть новое,аура что ли чище у авто,незнаю
8-)
Что подверглось изучению:
2112,Калина (в обоих кузовах),daewoo nexia,matiz (скорее просто для ознакомления),renaul logan,chevrolet lanos/zaz sens,китайчу (amulet,qq и т.п.) не рассматривал.

В итоге осталось 2 машины: 21124 c гуром за 242000 рублей, logan с двигателем 1,4 ровно за 10 000 $ ,
Ещё был lanos,но он проиграл в сравнение с logan,хотя он был сильнее нафарширован,ну не легла к нему душа.
12 победила ,круче она и всё тут :cool:
maxred
Тит писал(а):

Сначала хотел взять б/у иномарку,но после того как мой друг взял новую 2114,передумал и решил отказаться в пользу нового автомобиля.Всё же новое есть новое,аура что ли чище у авто,незнаю


Взял приз - идиотское решение года.
Tymur
а с чего вы взяли, что Hyundai Accent (ТагАЗ) - ИНОМАРКА??? китайозы вон тож "японцев" устаревших собирают, давайте тогда китаевские машинки хвалить, тоже - ИНОМАРКА 8-) . то же и к логану с ланосом относится. та же ЛАДА тока в обслуге в 3-5 раз дороже. знакомый ТО1 на 12-ке прошел-700р, мужик там же на ланосе за 2400 сделал. что характерно, и у 12ки и у ланоса одни и те же косяки были ( протяжка болтов, со ступицей что-то и т д)

за 13 тык новое тока ЛАДА. [/b]
maxred
tym писал(а):

за 13 тык новое тока ЛАДА.


"И тебя вылечат"(с)
DerDen
maxred писал(а):

tym писал(а):

за 13 тык новое тока ЛАДА.


"И тебя вылечат"(с)



сомневаюсь.. тех кто берет "это" за 13 куе уже не вылечить.. медицина бессильна :-(
Tymur
maxred писал(а):

tym писал(а):

за 13 тык новое тока ЛАДА.


"И тебя вылечат"(с)



ага! но года через 3, не раньше! ( хотя кто его знает, к тому времени какойто "проект с" вазовцы обещают. да и приору охота попробывать??? :-D )
VR
tym писал(а):

а с чего вы взяли, что Hyundai Accent (ТагАЗ) - ИНОМАРКА??? китайозы вон тож "японцев" устаревших собирают, давайте тогда китаевские машинки хвалить, тоже - ИНОМАРКА 8-) . то же и к логану с ланосом относится.


А для максреда самое главное в машине - это иностранный шильдик. На кусок дерьма приделай шильдик с иностранным названием - и максред будет его на каждом шагу нахваливать. 8-)
maxred
VR писал(а):

А для максреда самое главное в машине - это иностранный шильдик.


главное для меня комфорт, опции, надёжность и безопасность. И разумная цена на всё это. Ваз обладает из этих пунктов только высокой ценой.
Tymur
я кстати смотрел и логаны и ланосы и нексии, акцент чуть не купил, 12тык было.(соната бы стоила 12 взял бы :-D ) б.у. иномарки нафиг, не надо мне эти конструкторы,с темным прошлым. а из одних рук иномарку еще поискать надо, у нас тут не столичный городок однака. ну и взял себе 21104 опять. и катаюсь где хочу, могу не только на асфальте :-D .

а по теме, насчет ЛАДА б.у. за 13т 3-4 лады взять можно, но я б не стал. сам продавал когда десятку дважды битую(бочина и передок), 3 круга на спидометре,коробка убитая, и ваще-хлам! перекупщик взял, через неделю она как конфетка была. ушла влет,и покупатели довольны! (щас уже нет наверное Mad )
maxred
tym писал(а):

б.у. иномарки нафиг, не надо мне эти конструкторы,с темным прошлым.


странно, если поставить "новый ваз", то предложение получается правдивым :-D
VR
maxred писал(а):

Ваз обладает из этих пунктов только высокой ценой.

А акцент обладает еще более высокой ценой...
З.Ы. Ну и еще веревочкой крышки бензобака :-D
maxred
VR писал(а):

А акцент обладает еще более высокой ценой...


мальца дороже, только в нём и остальные пункты присутствуют.
VR писал(а):

З.Ы. Ну и еще веревочкой крышки бензобака


вот-вот, слюнки-то от зависти у тебя потекли, отсюда и агрессия;-)
Jackal
Максрет, ты опять за "совецкую власть агитируешь"?
Спор "большие раки за 5, а маленькие за 3" бесконечен и бессмысленен. Вариант "добавить еще" (...и еще и еще....и купитьновый Лексус РХ-300 ) не для каждого. 2-3 тысячи это модет быть большая разница.
Не у каждого есть сестра, которая купит в 16 лет автомобиль как тебе.
maxred
Jackal писал(а):

Вариант "добавить еще" (...и еще и еще....и купитьновый Лексус РХ-300 ) не для каждого. 2-3 тысячи это модет быть большая разница.


А ты однако любитель передёргивать. Впрочем, энный раз тебе отвечаю, что добавлять ничего не нужно. Вазики сейчас "под ключ" гораздо больше 10к выходит - это для тех, кто от реальности оторвался напоминаю.
Jackal писал(а):

Не у каждого есть сестра, которая купит в 16 лет автомобиль как тебе.


Ды ты дурачок. Опять же, зависть прёт изо всех щелей.
sLonic
maxred писал(а):

гораздо больше 10к выходит



правда что ли?
http://www.piterlada.ru/auto/shop.php
21140 Норма = 218 900 рублей.
Антикор+подкрылки = 4 000 р
Музыка СД ресивер без наворотов (отмечу что он будет МП3 читать, правда кассеты не будет Laughing ) = 5 000 рублей
Сигналка - 5 000 рублей
ИТОГО = 232 900 рублей.
Хотя ИМХО в расчет добавлять музыку и сигналку нет смысла. Ибо за них везде прийдется доплачивать (кассетные штатные патефоны не в счет).
Т.е. итого у нас получается 222 900 рублей или согласно курса у.е. на 28 марта 2007 года - 26.01 получается - 8 569$. Где тут 10 тыс.$?
ну для особо страдающий добавлю еще музыку и сигналку - 384 у.е. получим - 8 953$.
А тут где
maxred писал(а):

гораздо больше 10к выходит


зачем говорить о том чего не знаешь?
или ты наверное имел в виду 10-е семейство, так тогда уточнять надо в своем:
maxred писал(а):

Вазики сейчас "под ключ"


что такое "вазики"
или ты имел в виду классику? Smile
ну если даже 10-е семейство то цена выходит
21101 Норма 248 000 рублей.
Антикор+подкрылки = 4 000 р

ИТОГО = 252 000 рублей или 9 688 $.
Никак
maxred писал(а):

гораздо больше 10к


не выходит Attention
maxred
sLonic писал(а):

21140 Норма = 218 900 рублей.


http://www.piterlada.ru/auto/shop.php
21041 V 1500 куб. см,
Инжектор 8-клап., кузов- Универсал -
"Серое олово" 168900 Автосалон Парнас 2 Заказать
нафиг..а платить больше? Laughing
sLonic писал(а):

Т.е. итого у нас получается 222 900 рублей или согласно курса у.е. на 28 марта 2007 года - 26.01 получается - 8 569$. Где тут 10 тыс.$?


Для тех кто в танке: страховка каско под 10%.

sLonic писал(а):

Где тут 10 тыс.$?


бери классику, 2 штуки, ибо от неоцинкованной 14й она не отличается.
sLonic писал(а):

Хотя ИМХО в расчет добавлять музыку и сигналку нет смысла. Ибо за них везде прийдется доплачивать (кассетные штатные патефоны не в счет).


гы, улыбнуло. Считать ты может и не будешь, только заплатить за них на вазик придёться. Вот и набегает.
sLonic писал(а):

ИТОГО = 252 000 рублей или 9 688 $.


И опять ты не считаешь того, что надо считать. Забавная арифметика. Laughing
Ну и автор http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=128415&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EA%F3%EF%E8%EB&start=45
тоже плохо считал наверное, в итоге отдал 13200. 8-)
sLonic
maxred писал(а):

Для тех кто в танке: страховка каско под 10%.


танк оставь себе, при чем тут каско? мы обсуждаем машины, до 90% людей не страхует их посему не вижу смысла это использовать в подсчете. 8-)
maxred писал(а):

бери классику, 2 штуки


если ты мне продашь классику НОВУЮ за 2 штуки я у тебя куплю, штук 100 сразу, оптом.
maxred писал(а):

только заплатить за них на вазик придёться


заплатить прийдется на любую машину.
maxred писал(а):

И опять ты не считаешь того, что надо считать. Забавная арифметика


если у тебя нет аргумента, не надо флуд разводить, посчитай сам, я СВОЙ расчет привел, равно как и ссылки на стоимость авто. Приведи СВОЙ расчет и мы его обсудим. У тебя есть расчет или нет?
maxred писал(а):

Ну и автор


зачем ты мне приводишь эту ссылку? ты знаешь что входит в стоимость 13 200?
Ты не ответил на мой вопрос в предыдущем посте:
sLonic писал(а):

что такое "вазики"

maxred
sLonic писал(а):

при чем тут каско?


При том, что она необходима. А так можно без сигналки, ковриков и музыки считать.
sLonic писал(а):

мы обсуждаем машины, до 90% людей не страхует их


статистика у тебя есть? Покажи? 90% страхуют новые машины. 8-) Отсюда и смысл. 8-)
sLonic писал(а):

заплатить прийдется на любую машину.


Музыка, антикор не нужны. Так что платить за них не придётся.
sLonic писал(а):

не надо флуд разводить


флуд тут разводишь ты.
sLonic писал(а):

я СВОЙ расчет привел


Уже указал на ошибки в нём. Пересчитай правильно. 8-)
sLonic писал(а):

зачем ты мне приводишь эту ссылку?


чтобы научить тебя считать.
sLonic писал(а):

ты знаешь что входит в стоимость 13 200?


там расписано, почитай.
sLonic писал(а):

Ты не ответил на мой вопрос в предыдущем посте:


Вопрос флудовый :ooo:
shubin81
maxred писал(а):


Для тех кто в танке: страховка каско под 10%.



так вот, для тех кто в танке: для ино каску вроде как тоже не отменяли пока ? - это уже так называемые накладные расходы, которые будут и там и там хоть там она 6-7%, но с каких денег ?
потом не понял причем тут класика, переднеприводные в основном обсуждаем

и еще для тех кто все еще в танке, а также тех кто не варит в технических аспектах. охранные системы тоже дополнительные вложения и в ВАЗ и в ино, т.к. штатная сига даже если она есть - она так и останется штатной, поэтому как ее ебнуть - знает любой угонщик, к тому-же в авто до 20000 для них ничего сложного нет (в тачках 30000-40000 также ничего сложного их ебнуть, охранку и там делают, но уже по полной). поэтому замок капота-иммо-сига - НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ в ино тоже нужны, но стоить в ино они будут дороже, поимей это ввиду. штатная музыка...ну пусть она всех устроит, хрен с ней (хотя это далеко не так), дадим тебе еще фору в 300 баков, маленьких нехорошо обижать
maxred
shubin81 писал(а):

хоть там она 6-7%, но с каких денег ?


Ланос 10.190 с кондеем. Сколько будет?

shubin81 писал(а):

потом не понял причем тут класика, переднеприводные в основном обсуждаем


Хм, ну кто-то под ладой понимает 14ую, которая еле в 10ку укладывается, так почему бы классику не выбрать - дешевле при покупке, з.ч.дешевле, качество такое же.
shubin81 писал(а):

поэтому замок капота-иммо-сига - НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ в ино тоже нужны, но стоить в ино они будут дороже,


хе-хе, сигналки одинаковы что туда, что туда. С другой стороны, ино так не угоняют как новые вазики, ибо спрос не тот. 8-) Подумай над этим.
shubin81 писал(а):

дадим тебе еще фору в 300 баков


Вот-вот, докупаем на "дешевый" вазик допов, которые в ино чуть дороже уже есть - однако :ooo:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы