Страница 2 из 7
Vitalij
ТАЗИК хорошая машинка но за цену от 5 до 7 тыс долл.

За цену от 9ти тысяч - лучше брать иномарку, тем более, если ничего не хочешь делать своими ручками...

Сначала сделаешь:
1. Сигналку + мех защита
2. Антикор
3. Музыка
почти каждое ТО - тебе стоить будет около 8т.р. Smile

Потом:
1. Стойки, опоры стоек, пружины
2. ЭСП всех стекол + контроллер
3. Новые фары
4. Зеркала с подогревом и управлением
5. Салон Рекаро
6. Что-то делать с ручкой КПП будешь через полгода-год, что бы не дребезжала
7. Коробку автомат
8. Виброизоляцию + протяжка всего салона
9. Возможно сменишь накладку торпеды если не установлена
10. Тонировка
11. Телевизор, м.б. мониторы
12. Компьютер
13. Колеса
14. Тормозная система
15. Омыватель фар
16. Ксенон
17. Салонное зеркало с автозатемнением от иномарки
18. Ежегодневное отслеживание и заделка сколов ЛКП
19. и т.д.

+ по-мелочи - устранение недоделок, течей и т.д.

нафиг сток с тачкой возится?
Denwer
pitwall_RUS
Купи ино 3-5 летку, в которой есть все допы и езди как человек.
Выложить 11к за новый ВАЗ и потом еще за допы в него еще 2-3к
это явный перебор, к тому же такого комфорта и удобсва как в но все равно не будет.

13к в наличии или это с учетом кредита? а то может стоит рассмотреть вариант что нибуть новое из ино за 15-17к, выбор новья в этом диапазоне огромен.
Димoн
Автор, какой нафиг ВАЗ имея 13 000 баксов? Вы в своём уме? За эти деньги можно купить Логан 1.6 в полной комплектации, Акцент, Ланос, Авео и хрен знает чего ещё... Опомнитесь...
Voldemariy L
Vitalij писал(а):

Сначала сделаешь:
1. Сигналку + мех защита
2. Антикор
3. Музыка
почти каждое ТО - тебе стоить будет около 8т.р.

Потом:
1. Стойки, опоры стоек, пружины
2. ЭСП всех стекол + контроллер
3. Новые фары
4. Зеркала с подогревом и управлением
5. Салон Рекаро
6. Что-то делать с ручкой КПП будешь через полгода-год, что бы не дребезжала
7. Коробку автомат
8. Виброизоляцию + протяжка всего салона
9. Возможно сменишь накладку торпеды если не установлена
10. Тонировка
11. Телевизор, м.б. мониторы
12. Компьютер
13. Колеса
14. Тормозная система
15. Омыватель фар
16. Ксенон
17. Салонное зеркало с автозатемнением от иномарки
18. Ежегодневное отслеживание и заделка сколов ЛКП
19. и т.д.

+ по-мелочи - устранение недоделок, течей и т.д.



По TV показывали автосалон в Бельгии. Все космическое и среди этого наш земной мотоцикл с коляской ирбитского завода - "УРАЛ". Через час его купил солидный бельгийский байкер лет эдак 50-ти. Свой удивительный поступок он пояснил тем, что с "японцами" уже ничего сделать нельзя, а этот можно самому ремонтировать и переделывать! У нашего автопрома большое будущее Smile
Vitalij
Вот и я про это, только наш СОВОК цены взвинтил до того, что нужно быть больным, что бы этим заниматься или миллионером :)

Скажем 15ая, когда стоила 5,5 штук - было еще нормально, да и более-менее и 6,5 (я брал 14ую за 6,2штуки). Но не 215 тыс по курсу 26,5!
Качество покраски такое что 15ое начинает ржаветь в первый-второй год!!! Млин старый совковый ТАЗ так не ГНИЛ!!!
Allforauto
Very Happy Я бы взял себе Шевроле Лачетти за эти деньги... но у меня пока нет таких денег
Vitalij
В Инкоме есть предложения 12ой за 25 тыс енотов с Опелевским движком... Так, что вперед...
Тюнинг ТАЗа не дешевое занятие, на деньги потраченные на "довод по номальному" ТАЗа моно взять приличную иномарку ИМХО Smile
Voldemariy L
Vitalij писал(а):

Качество покраски такое что 15ое начинает ржаветь в первый-второй год!!!



Кроме покраски есть еще сборка Very Happy Да. Про такое соотношение цены и качества раньше говорили, что корм не в коня. Машине семь месяцев. После покупки заметил подозрительно большой зазор внизу левой рамки боковины. Снял обшивку и не ошибся. Из трех пластиковых саморезов верхний зажат до срыва, средний едва наживлен, а нижний просто вставлен. Так наверное могут собирать практиканты - пэтэушники Very Happy При езде в дождь "упал" левый стеклоочиститель. Пришлось экстренно в полуслепую оттормаживаться. Отвернулась гайка поводка стеклоочистителя. Фиг его знает. Может пальцами закручивали на заводе. Наверное это мелочи, на которые не обращали внимания раньше. В общем как в старые добрые советские времена, на заводе знали, что приобретение авто было большое счастье и не было альтернативы, то его (авто) после покупки перетягивали вдоль и поперек. Все, где гайка или болт перетягивалось и проверялось. Видимо традиции сборки остались. В СССРе директор автоваза традиционно ездил на последней модели своего предприятия. Интересно на чем они сейчас ездят? Smile Если их ценовая политика останется с прежним качеством сборки, то ни о какой конкуренции и речи идти не может. А так не очень обескуражен. Наши машины отличаются от заморских тем, что любят своих владельцев, если те любят их Smile "Матреха" мне нравится, а вот на тех, кто ее собирал я хотел бы посмотреть 8-)
denisch
Allforauto писал(а):

но у меня пока нет таких денег


и это очень грустно. Sad
Vitalij
2 Voldemariy L

Руководство тазоделов и их дилеров в основном предпочитает ИНО извсетных производителей - там гимора чуть меньше и комфорта чуть больше Smile

А вообще просто крутить цену, без улучшения качества - это не этично!

У соседа 8ка 91го года прошла около 80тык - так состояние на 4+. Не то, что нынешнее 15ое - гнить начинают в первый год, на 20-30тыс - замена стоек...
molot.o.k.
Vitalij писал(а):



2. ЭСП всех стекол + контроллер
5. Салон Рекаро
7. Коробку автомат
8. Виброизоляцию + протяжка всего салона
11. Телевизор, м.б. мониторы
12. Компьютер
15. Омыватель фар
16. Ксенон
17. Салонное зеркало с автозатемнением от иномарки
18. Ежегодневное отслеживание и заделка сколов ЛКП
19. и т.д.

+ по-мелочи - устранение недоделок, течей и т.д.

нафиг сток с тачкой возится?



Вот именно нахрена столько с тачкой возится? И где надо ездить, что бы сколы каждый день? За машиной которая песок разбрасывает? Или по грейдеру за энтузиастом быстрой езды? Не пойму я почему некоторых вечно тянет на тюних, подвески скажем? Да еще и с использованием з/ч сопостовимых по стоимости с з/ч на нормальную ино. Ваз хорош и в стоке. А если есть надобность носится каждый день, то это вам к производителям БМВ, Субару или чему там еще. А уж никак не за логаногм Smile Кстати что интересетно, что из вышеперечисленного списка будет в иномарке за 13? Автор если новые иномарки за 12-13 тыщ не вызывают рвотного рефлекса. (логан, акцент, нексия, ланос) то можно их посмотреть. В принципе сюда вмещаются и неплохие автомобили. Типа совсем базового фф-2 или гетца. Правда про амбиции гоньщика можно забыть, зато более менее машина расчитаная на нормальных европейцев, а не на банановые республики. Опять таки нужно учитывать 13 куе это всего? Допы на ино типа сигналки и музыки тебе вылезут не меньше чем в штуку. И ставить на стороне не смей иначе гарантия привет. Это на вазе можно на нее забить, ну может еше на нексии, а ремонт логана в копеечку влетает. А страховать будешь? Считай еще штука минимум. Не будешь? А сколько кузавшщина к иномарке стоит в курсе? И ремонт у диллера? А в другом месте гарантийную машину не смей иначе гарантий опять привед. Ну и т.д. и т.п. много ньюансов. А резина на 14 стоит немного других денег чем на 15 (многие иномарки). Скажете ерунда? Да я вчера выхожу к стоянке. Смотрю стоит рядом с моей на вид свежая 104. На каме летней. Мне просто захотелось дождатся и дать челу в ебло за такие дела. Ненавижу долбаебов которые насркбают на машину, а потом начинают экономить, на тормозах, на зимней резине и т.д. и т.п. Типа ну как же это же так дорого. А ты каким местом думал когда машину брал? Т.ч. автар репу включи сначала, взвесь за-против. А потом делай выбор. За 13 куе много машин есть. И не только ваз б/у Smile
Vitalij
Вот и я про это Smile
sLonic
pitwall_RUS писал(а):

хорошо, впорос по другому: взяв жигули 12-ку или 10-ку года 2005 можно без проблем отъездить год-два?



легко! 8-)
вероятно только нет смысла брать новую... во всяком случае не за 13 куе...это факт...
pitwall_RUS
Anhel
maxred писал(а):

pitwall_RUS писал(а):

денег до 13 штук


Рублей? Покупать классику на ходу, если найдешь.



:-D maxred, вот это сильный вопрос. а правда - не из ДМ у тебя машинка-то?? Smile Smile Smile

блин, полтора года назад для меня такой вопрос не стоял.
инжовая 7-ка ONLY.
сейчас приоритет другой: сразу взять ино, чтобы через 1,5 года не чмариться с апгрейдом ONLY 8-)

имхо здесь каждый для себя выбирает. трудно посоветовать.
maxred
Anhel писал(а):

maxred, вот это сильный вопрос. а правда - не из ДМ у тебя машинка-то??


Не понял вопроса.
sLonic
pitwall_RUS

что взял в итоге?
Anhel
maxred
я к тому что 13 тыр это шутка видимо была?? Laughing
Allforauto писал(а):

Я бы взял себе Шевроле Лачетти за эти деньги... но у меня пока нет таких денег


на новый лачетти не хватит. на авео - вполне. на ланос тем более.

хотя автор видимо о жигуле думает. тогда только НОВУЮ.
sLonic
Anhel писал(а):

на авео - вполне



фик там был... :-(
ты же захочешь кондеи, шмандеи, диски 15, электрозеркала и т.п. приятные приблуды...+ ты ведь ее будешь страховать...
а это все ой как дороже 13 куе... :-(
Anhel
sLonic
вчера там был.
при очень хорошей комплектацции (НО для меня, мне сразу столько и не надо Very Happy ) авео хтб. 12500, седана не было Sad
да и апхрейдицца потом ведь можно.

+страховка 980 + сигналку. ну это придумается что-нибудь Laughing
sLonic
Anhel писал(а):

НО для меня, мне сразу столько и не надо



фсе так говорят Smile сначала Smile

Anhel писал(а):

да и апхрейдицца потом ведь можно



да ну? АБС доставлять будешь? Laughing

Anhel писал(а):

+страховка 980 + сигналку



12 500 + страховка 980 + сигналка 250 = 13 730 $ однако уже...
+музыка 250-300 + мелочь фсякая, типа ковриков 100 = итого набегает ужо 14 130$... а ты говоришь авео...знаем мы эти приколы...
сам пол года назад прикидывал, что себе брать в радиусе 10 куе...
сначала вроде увидишь рекламу - вау...как здорово! инно за 9 у.е.! супер, уже несу вам денюжки Laughing а потом сядешь посчитаешь....и выходит ужо не 9, а 10, а то и 11... 8-)
мда..о чем это я? Smile
maxred
Anhel писал(а):

я к тому что 13 тыр это шутка видимо была??


Ну автор-то не уточнил Very Happy
DerDen
ибануцца таз за 13 кило Surprised Surprised :ooo: Confused Shocked
sLonic
DerDen писал(а):

ибануцца таз за 13 кило



слышал звон... :ooo:
Anhel
sLonic писал(а):

да ну? АБС доставлять будешь?


ну живу же я сейчас без абс Very Happy и без гу руля живу.
sLonic писал(а):

+музыка 250-300


есть там музыка. и обогрев зеркал есть. с тем что есть разобраться б для начала.
главное защиту картера поставить. а то дырка не то что крысяк - ротвейлер залезет.
sLonic писал(а):

мелочь фсякая, типа ковриков 100


:-D коврики свои втисну.
sLonic писал(а):

сам пол года назад прикидывал, что себе брать в радиусе 10 куе...


ну и взял матрёху... н-да, о чём это я. занос-сс видать :-)

а автору считаю новьё влёгкую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы