Страница 1 из 1
saushnik
Парни подскажите почему авто 2115 до -25градусов заводится нормально а если ниже то фиг. Из@бал 2 аккума даже не схватит.Нива же у меня 2 ая машина сегодня в -31. завелась с 1 раза.Это что 15-шка авто для жарких стран?Свечи поменял провода ВВ поменял Аккум новый купил мороз спал до -15 и я ее еле еле запустил.Это у всех так?
Ленок
Нет, не у всех... Rolling Eyes
Проверь генератор! 8-)
У моей знакомой так было...машина в морозы не заводилась..поменяли генератор...все стало ОК! :cool:
Trurl
... у меня прекрасно заводиться...
я тут в авто-магазине с приятелем разговариваю (работает он там), заходит девушка:
- У вас есть такая штука, я может конечно чего-то не правильно говору, чтоб машина заводиласт в морозы....
- ????
- ну ее в масло добавляют.....
-???????????
- ну мне на сервисе сказали что такое есть и что-то там залили и машина заводилась...
-???????????????????
- плохой у вас магазин...

P.S.: не хочу ни кого обидеть... Laughing
KOSH
saushnik
Прошивка скорее всего. Вообще я слышал что есть прошивки у вшей или январе, которые общаются с датчиком температуры забортного воздуха и их клинит при температурах ниже -20. Т.е. если градусник непрально показывает, то с целью защитить мотор ЭБУ не запускает двиг, либо закидывает свечи бензом.

Вопрос: а после того как прикончил один аккум продувкой не пользовался?
lastochka
А масло какое по вязкости?
ubb_ir
у меня 2115 и в минус 29 завелась очень быстро. если ты убил два акумля то вопрос когда она на второй раз работы стартера не запустилась ты ее продувал? там точно все свечи забросало. продувать надо так педаль в пол и покрутить стартером тогда мозги прекращают подачу топлива и свечи немного просушит. хотя это не факт, что продувки хватит. хорошобы их поменять. в бортовых компах еще есть просушка свечей если у тебя комфорт 15 там это есть.
Trurl
кстати, про масло - это правильно... у меня синтетика исвечи более менее и в лютые морозы заводилась... правдо когда совсем уж было холодно, при заводе выжимал сцепление.

P.S. тут темка была, намедне обсуждалось, как правильно заводить авто в мороз...
lastochka
У меня прошлой зимой при -26 не завелась. Масло 10W40 загустело (где-то я читала, что оно рассчитано на температуры как раз до -25). А сцепление я всегда выжимаю. По поводу режима сушки свечей в Комфорт Х15 - есть у меня этот приборчик, только вот пользоваться этой функцией не спешу, т.к. замерзший аккумулятор за резкую подачу нагрузки на морозе спасибо не скажет.
Boriskin
всё дело в прошивке 8-)
KOSH
lastochka
Ничего, это масло и при меньшей тем-ре не становится смолой. Просто вязкость ниже нормы становится, тем не менее насос с ним справляется, а значит все ок.
Nodvel
[quote="saushnik"]Парни подскажите почему авто 2115 до -25градусов заводится нормально а если ниже то фиг.

у меня масло без всяких понтов в ДВС Лукойл полусинь 5w40 в КПП ТНК полусинь 75w90 свечи NGК, кошма из войлока на двигле, до - 28 если ночь простояла заводится с сигналки, т.е. без выжима сцепления, ниже так-же с однократным 15 минутным ночным прогревом по таймеру, без прогрева при -32 с первого раза после прокрутки стартером сек 20, ниже -32 не пробовал, в этом году аномально теплая зима, в прошлом когда до -55 доходило авто не было, да и заводить бы ниже -35 не стал бы
HICOM
-37 , не отапливаемый бокс, масло синика, два оборота стартером и загудела.
афтар ! делай ченить со своей логикой
kuori
Если стартер бодро и долго крутил, но владелц потерпел фиаско, то скорей всего это перелив. Произошедший по причине неправильной оценки температуры электроникой, спи...дел датчик температуры, и мозги дали разрешение на большие дозы топлива, чем нужно было. Свечки захлебнулись и надолго обиделись. Надо было попробовать покрутить мотор на полностью открытом дросселе, подача топлива отсекается, и свечи здорово продуваются воздушными волнами наганяемые поршнями.
Вообще если мотор исправен то вспышки должны появлятся практически сразу, если не так то либо нечему гореть, либо нечем поджечь Very Happy Я так думаю
belvis
HICOM писал(а):

-37 , не отапливаемый бокс, масло синика, два оборота стартером и загудела.
афтар ! делай ченить со своей логикой


кудесник однако! аккум в тепло на ночь не носил?
авто карб?
HICOM
belvis
мне до дома скакать потом 15 минут, с аккумом не весело будет Smile
а морозы у нас такие держались недели две. После того как машина завелась приходилось ещё минут 5 сцепу держать, если отпустить то дернится как на передаче и заглохнет. ну а на масло в двигателе при таких морозах денег не желею. да и акум толи 80 толи 85 ампер....
HICOM
belvis писал(а):

авто карб?


инж 2006 январь
Yasha05
Я сегодня в -10 не завелся =(( ХЗ чего такое. Сколько секунд вообще надо крутить стартер, так что б схватило в мороз? Кажется аккум у меня сдыхает. Машина инж 2001г.
KOSH
Yasha05
РХХ почисть, залип скорее всего.
SPGEAR
на наших машинах датчик температуры завязан на мозги(только который из них не помню,вроде окружающей среды),он слегка врет,и при морозе в -20 может показать -26 ,и если в мозгах прописано не заводится ниже -25 то пипец.В прошлом году в -32 я заводился вполне не плохо,залито было масло синтетика,свечи NGK 13?d этом году перед зимой поставил новые свечи точно такие,машина с 5 раза заводилась уже при -17,поставил Bosh оригинал ,сразу стало все в норму.
saushnik
Всем спасибо за заботу!Разобрался- причина была в регуляторе ХХ,поменял.Вчера было -28 с полутыка запустил.Адо этого закидывало свечи бензином и ни ху@.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы