Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
тем, кто утопает в креслах (реанимация продавленного кресла)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> тем, кто утопает в креслах (реанимация продавленного кресла) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жорж

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2007 15:05
Ответить с цитатой

вот решил поделиться небольшим опытом.мож кому пригодиться, естественно не для ленивых. сам ленился долгое время, но терпение лопнуло. уже что только не подкладывал под попу, какие только чехлы не монстрячил. решился жёстко решить проблему.

снял кресло, долго мялся - снимать или не снимать обшивку (тряпку) с кресла. снял. оказалось, что моя попа "проела" паралон с левой стороны. как я и предпологал, форма (каркас сидушки), куда кладется паралон, имеет глубокое, выпуклое дно. из-за этого я и проваливался, продавливая паралон своим нелёгким весом (96-97 кг).
заполнил это дно бумагой формата А4 (кому что понравится) так, что бы дно стало не таким глубоким. где-то на сантиметра 3-4 поднялось. аккуратно натянул обратно тряпку. сел и офигел от результата - кайф.
начал курочить спинку. отогнул фиксаторы внизу спинки. в дальнейшем нужно быть осторожным, можно пораниться об эти острые фиксаторы. спинку полность разбирать не пришлось, так как продавленное место - это где поясница упирается. снял зигзагообразные поперечные пружины 3 штуки. откусил у них по одной секции (разобрав спинку можно догадаться по смыслу, жаль фотика нет). натянуть их обратно необходимо неслабое усилие, зато это место станет пожестче. между мягким, ворсинистым (смешной такой, напоминает банную вихотку) материалом и пружинами положил лист картона толщиной около 4 мм и между этим же картоном и смешным материалом кусок прямоугольного паралона. все. теперь можно спинку собирать обратно. берегитесь острых фиксаторов.

результат - акуенный. небо и земля. дальше рабогатею, куплю какое-нить UNP или еще чего... удачи.

Boriskin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2007 15:08
Ответить с цитатой

я футболками свёрнытми боковину развалившуюся наращивал)))
ессна тож левая
Boriskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aviatorrr

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2007 15:18
Ответить с цитатой

А у мя мысля с боку чёнить наварить чтобы боковая поддержка по больше была Very Happy Тока что я туда запихну? новую паралонку нафиг не надо 8) чёто другое надо придумать Confused
aviatorrr сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daymex

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2007 15:24
Ответить с цитатой

aviatorrr
Цитата:
чёто другое надо придумать

Ваты,или пуха. Very Happy
О зимой можно снега,что б не потела Smile Smile Smile 8-)

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2007 16:13
Ответить с цитатой

aviatorrr писал(а):
А у мя мысля с боку чёнить наварить чтобы боковая поддержка по больше была Very Happy Тока что я туда запихну? новую паралонку нафиг не надо 8) чёто другое надо придумать Confused

вот только сейчас закончил монтаж кресла на метсто в машину. сел и нарадоваться не могу. посадка жесткая, спина не прогибается в обратную сторону.

у коллеги в пятнахе с завода (он сам заказывал) стоят какие-то прикоьлные кресла. тока он сам не знает какие. но жёсткостью они отличаются от нулевых ТАЗовских прилично. боковухи на спинке чуть ли не в подлокотники. на поворотах вообще не шелонешься... такие жа хочу.

Boriskin

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 10 Февраля 2007 16:15
Ответить с цитатой

пилот
Boriskin сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: