Страница 1 из 1
Vasilisk
Привет, сегодня заменил ДУТ на новый, вырезал лючёк для бензонасоса побольше, собрал всё, сменил сеточку и завёл авто. Стрелка указателя стала врать (реньше ваще не работала), в баке 30 литров а стрелка показывает что бак полный. Стрелка снималась когда делал светодиодную подсветку, и видимо поставил не очень ровно. Отсюда вопрос: как выставить стрелку, чтобы она показывала более менее ровно? Может залить в бак бензина до отсечки (не под горло) и это и будет 43 литра? И потом выставить стрелку так как надо. Или как ещё можно это сделать?
Спасибо
dima7009
налей в пустой бак 6 литров,и регулируй поплавок чтоб лампочка горела ,только внимательней будь при регулеровке ато сагнёш так что будет гореть и при 8 л
Vasilisk
dima7009
Получается что поплавок ещё придётся регулировать. Я думал что он уже такой какой должен быть. У меня проблема в стрелке уровня, т.к. она снималась и видимо поставилась не так как над о Smile
Если при заправке залить до отсечки (не под горлышко) сколько примерно будет литров? Может всётаки 43?
Сергей 22
dima7009 писал(а):

налей в пустой бак 6 литров,и регулируй поплавок чтоб лампочка горела ,только внимательней будь при регулеровке ато сагнёш так что будет гореть и при 8 л


+1
А стрелку видимо переставлять придется
Mihail-08
а как избавиться от глюка при разгоне - показывает что нихрена нет хотя пол бака? Поплавок тю-тю уплыл?
Vasilisk
ок, попробую
П.С. но вопрос про "Если при заправке залить до отсечки (не под горлышко) сколько примерно будет литров? Может всётаки 43?" ещё актуален
u313
Да залей "под пробку" и поставь стрелку на "полный бак". Полный он и есть полный, а кроме того показометр такой точности... что 1л там не поймаешь, можно даже не напрягаться.
aviatorrr
dima7009 писал(а):

налей в пустой бак 6 литров,и регулируй поплавок чтоб лампочка горела ,только внимательней будь при регулеровке ато сагнёш так что будет гореть и при 8 л


У меня карб и мне канечно пофиг :ooo:
Но откеда он пустой бакто вазьмёт? насос пагарит веть Sad
u313
Вот я и говорю, что по полному выставить легче и проще, т.к. ничего сливать не надо, а просто заправиться "под пробку".
Vasilisk
u313
а сколько влезает в бак, если залить под завязку? Литров 45?
r1p
aviatorrr писал(а):

dima7009 писал(а):

налей в пустой бак 6 литров,и регулируй поплавок чтоб лампочка горела ,только внимательней будь при регулеровке ато сагнёш так что будет гореть и при 8 л


У меня карб и мне канечно пофиг :ooo:
Но откеда он пустой бакто вазьмёт? насос пагарит веть Sad



насколько я знаю на карбе насос механический и не "горит"
aviatorrr
r1p писал(а):

насколько я знаю на карбе насос механический и не "горит"


ну ты дал Smile Smile Smile Яже написал
aviatorrr писал(а):

У меня карб и мне канечно пофиг

u313
Vasilisk писал(а):

u313
а сколько влезает в бак, если залить под завязку? Литров 45?


Точно не скажу, как это точно определить то? До конца выжигать то нельзя, б/н полетит. Да и имеет ли это такое значение? Просто ты примерно должен знать, сколько тебе влезет бенза, если например стрелка стоит на 1/2. А полный он и есть полный, т.е. под завязку. Более точные данные я получаю от маршрутника, он мне говорит с точностью до литра.
Vasilisk
u313
Я хочу залить до отсечки и выставить стрелку на полный бак
u313
Vasilisk писал(а):

u313
Я хочу залить до отсечки и выставить стрелку на полный бак


Отсечка это не точно, как мне кажется. Зависит от напора в пистолете, пенности бензина, регулятора отсечки в пистолете, наклона машины и т.д. Может получиться разница 1-2л. Так что лучше под пробку. А там как знаешь, принципиального значения это конечно не иммет.
Vasilisk
тогда так и сделаю, залью по горло и выставлю стрелку на полный бак
Bashil
А у меня такой вопрос:
Допустим машина стоит и работает на холостом ходу и по приборке стрелка уровня топлива находится допустим на отметке полбака, стоит только мне тронуться и поехать, то стрелка сразу же показывает меньше чем полбака. Что это может быть?
u313
Бензин в баке болтается и при движении поплавок тоже болтается. Так что реальный уровень видно при стоянке на ровной поверхности примерно через минуту, т.к. стрелка двигается с инерцией спецально, чтоб не была похожа на работу "дворника" Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы