Страница 1 из 1
LambadA
Вот и первая поломка на моей машине (пробег 1000 км), вчера обнаружил что омывайка закончилась а лампочка не загорелась Sad хотя раньше срабатывала. Что делать, куда смотреть?
Сама лампочка работает, загораеться при повороте ключа, разьём подсоединён.
Тимыч
отсоеденить разъем и забить Smile
Motistuta
LambadA писал(а):

вчера обнаружил что омывайка закончилась а лампочка не загорелась хотя раньше срабатывала. Что делать, куда смотреть?


Smile Smile Smile Smile Smile
ни хрена себе поломка :ooo:
это тока машину теперь менять, такое не лечица Very Happy Very Happy Very Happy
LambadA писал(а):

ВАЗ 2108 => ГАЗ 3110 => ВАЗ 2113


у тебя 3-я машина по счёту и ты не знаеш что делать???????????????????????????????????
НО КОММЕНТС
LambadA
извини канечно но такой глупый вапрос что пипец. Смари контакт и меняй дачег
LambadA
Да в том то и дело что поменять можно всегда, я думал может это какой то хитрый косяк который лечиться или предохранитель где, замена это всё понятно поеду на ТО1 пусть по гарантии меняют!
Motistuta
LambadA
да енту там никаких предов.
Это больные дачики. Что омывайки, что тосола. Иногда глючит их и всё.
Artecom
Motistuta писал(а):

LambadA
да енту там никаких предов.
Это больные дачики. Что омывайки, что тосола. Иногда глючит их и всё.



угу Sad
Dania
Скорее всего датчик,с ними постоянные качели...........
SPGEAR
+1,точно уже оба поменял за 39000,и тосола и омывайки
Duke@SPB
У меня обратная ситуация, у меня датчик всё время горит если подключен, Вначале раздражало, а сейчас пофигу
SPGEAR
поменяй его и успокойся
yurec
А у меня не давно тоже датчик омывайки полетел. Правда у меня бачок полный, а датчик орёт что ее мало. Отсоединил разъём и пока забил. Laughing
Mih@il
У меня тоже наоборот было. Поменял. Пока забыл Smile
Phantom_249
LambadA писал(а):

Вот и первая поломка на моей машине (пробег 1000 км), вчера обнаружил что омывайка закончилась а лампочка не загорелась Sad хотя раньше срабатывала. Что делать, куда смотреть?
Сама лампочка работает, загораеться при повороте ключа, разьём подсоединён.


зайди в ближайший лабаз,купи новый датчик.будет быстрей и дешевле,бензин выйдет дороже и времени уйдет х... знает сколько пока будешь из-за этого в сервис мотаться. Very Happy
lmb82
У меня тоже такая прблема,только датчик работает,я его самого проверял и в разъем перемычку вставлял - не работает,лампа работает.На схеме провод заходит а ЧЯ,а потом через какую то перемычу уходит уже на панель.Где смотреть?
#МиХа#
Тимыч писал(а):

забить Smile


Mихаил писал(а):

Пока забыл


yurec писал(а):

пока забил


Duke@SPB писал(а):

а сейчас пофигу


Smile Smile Smile
u313
LambadA писал(а):

Да в том то и дело что поменять можно всегда, я думал может это какой то хитрый косяк который лечиться или предохранитель где, замена это всё понятно поеду на ТО1 пусть по гарантии меняют!


Да он стоит 100р. Надо просто проверить тестером отсоединенный датчик, поднимаю кольцо. Если не срабатывает, купи и поменяй. А тем, у кого горит постоянно - сдернуть разъем и проверить: если перестало гореть, значит в датчик попала вода (тосол) и подкорачивает. Тож менять, т.к. за его стоимость разбирать и перегерметизировать - новый герметик дороже стоит.
lmb82
Ну а мну кто нить ответит? Very Happy
u313
lmb82 писал(а):

Ну а мну кто нить ответит? Very Happy


А чего ты хочешь услышать то? Иди по цепи, что тут еще посоветуешь. Можно снять панель и проверить непосредственно на входе в приборку. Может сам блок мудит? Но разбирать все ради датчика наличия омывайки... я бы по крайней мере до лета оставил. Просто брось в багажник зап.канистру с омывайкой и успокойся до тепла Smile
бумбараш
LambadA писал(а):

Вот и первая поломка на моей машине (пробег 1000 км), вчера обнаружил что омывайка закончилась а лампочка не загорелась Sad хотя раньше срабатывала. Что делать, куда смотреть?
Сама лампочка работает, загораеться при повороте ключа, разьём подсоединён.



Коллега не надо так паниковать Very Happy
Если тебе так важен этот датчик, то пойди в магазин и купи его,он стоит не больше 100 рублей. А если тебе он не так важен, то просто отключи клемы с датчика, и больше тебе не будет лампа напоминать о том, что у тебя нет жидкости в бачке омывателя.
Что касается ремонта этого датчика, то в принцепи его можно отремонтировать, но дешевле и проще будет купить новый датчик.
BillyTheKidd
Motistuta писал(а):

да енту там никаких предов.
Это больные дачики. Что омывайки, что тосола. Иногда глючит их и всё.


Есть веяние, что датчики тосола-омывайки опрашиваются один раз - когда включаешь зажигание. Все остальное время они попросту не опрашиваются БК. Поэтому если выбрызгать в дороге всю омывайку, лампа не загорится: проверено на перегоне 900 км. Хуже, если вылить на дорогу весь антифриз... Лампа тоже не загорится. На перегоне не проверялось, но веяние есть веяние - обжегшись на молоке дуют на воду, а уж если где-то прокукарекали, значит, и рассвет скоро. По крайней мере, если долить антифриза "по лампе", например, в наклоненную машину - лампа от этого не удовлетворится - проверено.
EgoRus
Да это на большинства самарах походу так. У меня, что тосол, что омывайка, постоянно горят, хотя все на месте, все залито!
Напригало поначалу, да и дружбаны спрашивали, а теперь абсолютно, по барабану!
u313
EgoRus писал(а):

Да это на большинства самарах походу так. У меня, что тосол, что омывайка, постоянно горят, хотя все на месте, все залито!
Напригало поначалу, да и дружбаны спрашивали, а теперь абсолютно, по барабану!


Если уровень в норме, значит датчики затекли. Поменяй, 200р за пару. Люблю, когда все работает. Оторвал только датчики колодок, т.к. когда сыро горят всегда.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы