Страница 1 из 2
kindermann
Народ, кто знает (сталкивался) с такой проблемой: горит сигнал на БК о тормозной жидкости (О)... Поменял датчик - та же фигня. Если сверху датчика на резиновую пимпочку пару раз надавить, пропадает, но не надолго... :-( Уровень тормозухи почти на максимуме, колодки без датчиков... Че это могет быть, и как с этим бороться? Бо раздражает, да и стремно ездить, мысли закрадываются - а вдруг действительно тормозуха вытекла... Smile
Рефулер
Точно на БК(бортовой компьютер)?
Вообще-то,этот значок говорит об изношенных колодках,а раз датчиков нет,значит где-то на массу коротит.
kindermann
ТОчно на БК.
А почему тогда при нажатии на резиновую хрень на датчике пропадает? Правда на время... (((
kindermann
И если коротит, где искать (хотя б приблизно)?
Рефулер
Ну тогда поменяй крышку бочка,раз в этом датчике дело,а что у тебя за БК-который уровень тормозухи контролирует?
kindermann
А хз че он контролирует... ПРоверялось так - вытаскивался датчик и рукой поднимался поплавок до упора (ну типа тормозухи до х...), включалось зажигание. Не горело (О). Выключалось зажигание. Отпускался поплавок, включалось зажигание - горит.
Хотя сам читал, что этот значок контролирует толщину колодок. Парадокс!!! Smile Да и колодки у меня без проводов...
А куда идет сигнал от датчика на бачке тормозной жидкости? Если на панель приборов, то там все чисто - ниче не горит.
Но, БЛ.... твою дивизию!!!!! эта-то хрень какого .... горит?!
gOSHa_21104
..... меняй датчик, может бракованный попался...... из 5 штук хоть один да рабочий попадётся.... К тому же ОН ни только толщину колодок контролирует, но ещё и утечку тормрозной жидкости т.е уровень Оной 8-) .... скорее датчик кривой Very Happy
VLV
kindermann писал(а):

А хз че он контролирует... ПРоверялось так - вытаскивался датчик и рукой поднимался поплавок до упора (ну типа тормозухи до х...), включалось зажигание. Не горело (О). Выключалось зажигание. Отпускался поплавок, включалось зажигание - горит.
Хотя сам читал, что этот значок контролирует толщину колодок. Парадокс!!! Smile Да и колодки у меня без проводов...
А куда идет сигнал от датчика на бачке тормозной жидкости? Если на панель приборов, то там все чисто - ниче не горит.
Но, БЛ.... твою дивизию!!!!! эта-то хрень какого .... горит?!


Скорее всего не БК а БСК. На этом приборе еще сигнализатор открытия дверей. Точно? Если при манипуляциях с поплавком на панели приборов ничего не загорается, а загорается на БСК - тогда видимо предыдущий хозяин так сделал. Вывод в таком случае - менять датчик бачка тормозухи.
kindermann
Да, значит получается БСК...
Ладно, всем спасибо, буду менять датчики... Smile
А что, можно завести сигнал от датчика тормозухи на БСК? Вот не знал... Опять же, лампочка на приборке дублировать должна...
Рефулер
kindermann
Да, значит получается БСК...
Ну вот видишь,как всё просто,а ты мне голову морочишь-БК...БК...
kindermann
Сорри... -))))
Но только что от этого меняется? Седни ехал на работу - опять эта хрень горит :-(
И оно ж еще пиликает, зараза!!!!!!!!
А вчера все нормально было...
И че делать в итоге - датчики менять или искать где на массу коротит?!
Повторюсь: на приборке все чисто (о!!! пришла в голову свежая мысля - а мож на приборке лампочка сгорела Smile, хотя, см. дальше), уровень в норме, колодки без проводков...
Рефулер
Ну скорее всего датчик,только отдельно его не поменяешь-вместе с крышкой бочка.Купи новую крышку.А на массу у меня коротит,когда руль до упора в лево поворачиваю,или в сырую погоду-бывает тоже,но я забил,так как редко всё это происходит.
kindermann
Почему не поменяешь?! Я купил и поменял - 12 грн делов (примерно 2 бакса). Только не помогло... Буду еще менять... )))
paravoz
Рефулер писал(а):

Ну скорее всего датчик,только отдельно его не поменяешь-вместе с крышкой бочка.Купи новую крышку.


при чем здесь крыша и ее датчик?
горит лампа износа колодок. у вас этот датчик стоит (на колодках)? в любом случае смотрите состояние колодок.
pmax
paravoz писал(а):


при чем здесь крыша и ее датчик?
горит лампа износа колодок. у вас этот датчик стоит (на колодках)? в любом случае смотрите состояние колодок.



Так ведь написал kinderman что у него колодки восьмерошно-девяточные... то бишь без датчиков...

На мой взгляд надо смотреть провода которые идут к датчику износа колодок... где то они коротят... ИМХО.
B.D.V.
Скинь провод с датчика на бачке, если пиликать не будет, то точно он.
7master
paravoz писал(а):

при чем здесь крыша и ее датчик?
в любом случае смотрите состояние колодок.


+1
При сильном износе колодок и при резком торможении датчик будет загораться как при низком уровне тормозухи в бачке.
Замени колодки!
VLV
Действительно, замени колодки. Если данная хрень пропадет, рой, почему контакт с бачка тормозухи на БСК заведен, а не на Панель приборов. Когда зажигание включаешь - Лампа на панели приборов загорается?
Рефулер
paravoz
Не внимательно читаешь!
kindermann
Если сверху датчика на резиновую пимпочку пару раз надавить, пропадает, но не надолго... Уровень тормозухи почти на максимуме, колодки без датчиков...
gOSHa_21104
Рефулер писал(а):

paravoz
Не внимательно читаешь!
kindermann
Если сверху датчика на резиновую пимпочку пару раз надавить, пропадает, но не надолго... Уровень тормозухи почти на максимуме, колодки без датчиков...


+1
.... Частенько читаем невнимательно!!! 8-)
У меня, к примеру также как и у того парня, этих проводочков для контроля износа колодок нет.... Соответственно коротить нечему...... Остается ЧТО? Прально, ДАТЧИК!!!

О чём было написано выше
paravoz
Рефулер писал(а):

Не внимательно читаешь!


как раз очень внимательно. у человека горит лампа на БСК, с которой батчик уровня НИКАК не связан. а эфект от его нажатия - случайность.
Рефулер
paravoz
Он же пишет- колодки без датчиков...Тогда БСК вообще ничего не должен показывать.
paravoz
Рефулер писал(а):

Он же пишет- колодки без датчиков


а провода к датчикам у него есть? какого года авто?
Рефулер
kindermann
а провода к датчикам у него есть? какого года авто?
paravoz спрашивает! :-D
ADN
Не понял приколов Рефулера (чем он только заправляет? Very Happy ). Паровоз прав - скорее всего один из проводков на передние колодки подсаживается на массу. Это очень хорошо проявляется как раз в сырую погоду со снегом. Проверено на мне.
Для Паровоза: фотографий не дождался, сам нашел штуцер для заправки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы