Ремни безопасности задние на 11-ую [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 16:01
Runik
калина не то... надо экспортную двенаху потрошить :-D

#27:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 16:13
Gloom писал(а):

калина не то... надо экспортную двенаху потрошить

Я не пойму, что ищите ???
Средний пассажир крепицца одним поясным ремнём,
и у меня для него всё есть Smile

#28:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 16:34
Кир-кук писал(а):

Средний пассажир крепицца одним поясным ремнём,
и у меня для него всё есть


этот поясной ремень только убивалка пассажира... а я ищу трехточечный для среднего Smile

#29:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 16:49
во чего нашел
Цитата:

29.09.2004
Начата сборка LADA-110 с трехточечным ремнем безопасности на заднем сиденье
АВТОВАЗ начал выпускать автомобили ?десятого? семейства, оборудованные трехточечным ремнем безопасности для среднего пассажира заднего сиденья. Как сообщается в заводской газете ?Волжский автостроитель?, с главного конвейера уже сошли три пилотных автомобиля. Нововведение ? требование времени. С 1 октября нынешнего года выступает в действие директива общего рынка ?2000/3, предписывающая оборудование всех автомобилей ремнями безопасности для каждого пассажира. Специалисты АВТОВАЗа разработали трехточечные ремни безопасности для автомобилей ?десятого? семейства. Для каждой модели предусмотрена собственная конструкция и технология установки.
В связи с установкой дополнительных ремней изменится и комплектация автомобилей. ЛАДА 110 получит новую полку багажника, универсал и хэтчбек -новую обивку крыши с облицовками. ЛАДА 112 к тому же будет оснащаться опорой полки багажника и направляющей ремня безопасности.
Новые ремни для пилотной сборки поставляет эстонская фирма ?Норма?. После выпуска опытной партии начнется серийный выпуск автомобилей, оборудованных трехточечным ремнем безопасности , предназначенных для экспорта в Европу.
/ИА LADAONLINE/


#30:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2008 17:18
Среднего пассажира надо брать под руки двум сидящим рядом, которые пристегнуты. И так ехать.
#31:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:19
Скажите, а где вообще ремни задние на двенахе крепятся (спрятаны), не знаю где копать....
#32:  Автор: ШофёрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:07
У меня тоже предыдущий владелец снял задние ремни. Sad
У кого-нибудь есть фотография с установленными задними ремнями (включая средний) и поднятой подушкой сиденья? Хочу обратно поставить!

#33:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 14:07
up
#34:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 14:14
ребяты, кто хотел поставить ремни задние, у кого нибудь получилось их раскрутить?
у себя никак, как не пробывал под разными углами , никак Confused
думаю можт сначала прикрутить на место и потом потянуть...
а продают в магазах в каком виде их?

#35:  Автор: GriffinОткуда: Тверь СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 16:02
Adv0 писал(а):

Скажите, а где вообще ремни задние на двенахе крепятся (спрятаны), не знаю где копать....


точно там же где и в седанах и сараях

GenOk писал(а):

а продают в магазах в каком виде их?


продают во втянутом виде, я по крайней мере так видел

#36:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 17:43
Griffin писал(а):

продают во втянутом виде



... надо тоже посмотреть в магазе и попросить продавца чтоб вытянул

#37:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 18:32
Griffin писал(а):

точно там же где и в седанах и сараях


догадываюсь, но и там не знаю где :grin:

#38:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 11 Марта 2008 19:48
Adv0
практически над задними стойками, но ближе в салон...

#39:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:16
Gloom писал(а):

практически над задними стойками, но ближе в салон...


а-а-а там где заднее сиденье пристегивается, примерно понял, Спасибо!

#40:  Автор: GloomОткуда: там где пахнет подсолнухом СообщениеДобавлено: 12 Марта 2008 17:30
Adv0
во.. про фото вспомнил

оказалось дальше в багажник Smile

#41:  Автор: Adv0Откуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 13 Марта 2008 15:01
Gloom писал(а):

во.. про фото вспомнил


Вот спасибо! Исчерпывающе!

#42:  Автор: GenOkОткуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 10 Апреля 2008 09:13
ребята сфоткайте пож-та кто нить место где ремень прикручен в районе сидухи.
не пойму прикручиваю, а оно до конца не закручивается...
там еще какая то втулочка... Confused

а забыл сказать после того как катушку прикрутил на место, через пару дней ремень вышел (правда я его еще в самой катушке туда сюда пошевелил, и вылез)

#43:  Автор: V1TОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 16:37
Ребята..как думаете, сами защелки задних ремней можно мочить под струей воды из под крана или просто в ведре...дело в том, шо прошлые владельцы когда мовили под задними сидухами, то все ремни и замовили Confused ..ща решил отымыть их, открутил и принес домой...мне кажется можно..че с ними буит....
#44:  Автор: RoN СообщениеДобавлено: 13 Июля 2008 17:36
Глебаня писал(а):

Идиоты, которые утверждают, что шарик ни на что не влияет. Шарик позволяет ремню свободно, когда механизм находится четко горизнтально, как он и должен быть закреплен, а стоит только наклонить, шарик будет блокировать. Это если без удара начало крутить через крышу, то ремень не будет сползать.
Просто в магазине продавцы, которые не знают устройство и даже не пытаются коробочку с ремнем поставить в "штатное" положение относительно земли.


Глебаня
+ 10000000000000 :cool:

Шарик нельзя вытаскивать!!! Это ремень безопасности... он должен не только на инерцию работать, но и когда переворот через крышу например...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU