Страница 1 из 1
dsg
Хочу поставить ветровики на окна. Хотелось бы узнать - как их крепить: на клей или просто вставить под уплотнения? Что бы держались и пионеры не сняли. Very Happy У кого установлены - отзовитесь! Спасибо! :cool:
Andrey_D
У меня стояли, которые вставляются под уплотнения. Задние по-любому на клей. Передние держатся и так. Но!. Если их вставляешь под уплотнения, то уменьшается ширина паза, в который заходит стекло. И когда полностью поднимаешь стекло, в самом верху раздается не очень приятный звук, как-то напрягается стеклоподъемник... Вобщем, выкинул я эти ветровики (а правый передний потерял, когда открывл окно) и поставил те, которые клеятся на двусторонний скотч снаружи. Пока доволен.
dsg
А как они отличаются? (внешне и по цене)
ЕвгеничЪ
стояли и те и другие... особой разницы нет, кроме как тут уже было сказанно, то
при подъеме стекла (при вставный ветровиках) паз уменьшается и верхняя кромка стекла
покрывается царапинами... причем с годами так, что становится просто матовым...

а невставной (клеенный) один потерял, т.к. при приклейке чуть криво получилось,
пришлось переклеивать... но тот скотч, который идет в комплекте держит намертво...
но один раз... так что пришлось его заменить на другой, наверно поэтому на трассе
его сдуло в неизветсность...

а так вообще вещь полезная... в дождь можно приокрыть (против запотевания), кстати наибольший эффект достигается
если печку (пусть даже холодную) включить в ноги, а стекло приокрыть самую малость...
отличная вентиляция снизу доверху получается...
еще полезно курящим... например в тот же дождь...
ну и я на ночь еще на стоянке передние окна приоткрывал, хорошая проветриваемость... а так же в жару во дворе...
PF
Если ветровики под уплотнитель - то только клеить, супер клеем сделай несколько точек и вперед, иначе потеряешь :cool:
neprezent
Они спасают от того, что в грязюку идя на каким-нибудь камазом, после взмаха дворников по боковым стёклам (от начала и до конца) текут грязнючие ручейки?
P.S. Если и ставить, то только те, которые на скотче. ИМХО.
7master
Смотря какие ветровики (дефлекторы). Есть накладные - они приклеиваются к дверям на двухсторонний скотч, а есть вставные - они просто вставляются в проем окна (можно приклеить тоже скотчем).
Mosce
Под уплотнитель КЛЕЕМ НЕ НАДО, а надо на двустороний скотч,клееш на кромку ветровика скотч и прижимая его как-бы в нутрь пихаешь под уплотнитель. У меня так и всё отлично. :cool: :cool: :cool:
PF
Mosce писал(а):

Под уплотнитель КЛЕЕМ НЕ НАДО, а надо на двустороний скотч,клееш на кромку ветровика скотч и прижимая его как-бы в нутрь пихаешь под уплотнитель. У меня так и всё отлично.


х.з., я себе на точки супер-клея делал, держится супер, и отрывается нормально (недавно менял подъемник со снятием стекла и дефлектора соответственно).
olega2
Стоят под уплонитель. При установки добавил двухстороний скотч почти по всей длине. Никаких проблем.
PF
dsg писал(а):

Хочу поставить ветровики на окна. Хотелось бы узнать - как их крепить: на клей или просто вставить под уплотнения? Что бы держались и пионеры не сняли. У кого установлены - отзовитесь! Спасибо!


Вообщем надо клеить :cool: А на что, уже вибирай сам Very Happy
F1
Бери на двойном скотче. Те что под уплатнитель ставятся головная боль поверь на слово.
Демон123
F1 писал(а):

Бери на двойном скотче. Те что под уплатнитель ставятся головная боль поверь на слово.

Не согласен. Ни какой головной боли. Зато летом спокойно можно окна приоткрытыми оставлять сантиметров до 3-х и салон проветривается. а на клееных к двери сразу видно что окошечко открыто даже на 0,5 см.
Волк
Стояли польские, снял. Гул стоит от них на скорости.
VELs
Стоят под уплотнителем. Передние без проклейки держатся, а задние скотчем проклеивал. Толку при работе дворников мало, а при заптевании стекол есть. Ставил 5 минут и ниче не гудит на скорости
Роман В
PF писал(а):

Вообщем надо клеить


c 02 года снова практически стоят впереди под уплотнитель(задние не ставил сразу) кроме царапин на кромке никаких проблем ниче ничем никуда ни клеил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы