Страница 2 из 20
в123вв
Duche писал(а):

Кстати, термостаты дохнут от говенного тосола (или вообще от тосола?), разбирал и смотрел специально, жуткая коррозия. Поменял тосол на антифриз, поставил Вернет - теперь все ОК.
ЗЫ: Мож владимирские тосолоустойчивые делают? Smile


105 тык езжу на родном тосоле, правда бодяженом покупным и севисным. Проблем нет. Цвет тосольный. Very Happy
Только не помню, когда Vernet вкорячили. Толи на 30, толи на 40 тык. 8-)
Slavny
У меня тож Владимирский - отлично работает уже месяца три.....
-GENERATOR-
Стоял Finord достаточно долго - заклинивший на большом круге (заклинил сразу же) и только сегодня руки дошли поменять. Поставил Владимирский "Прамо" в коробочке, с паспортом и гарантией 24 месяца. Работает отлично.
Светофор
Так всё-таки, владимирский - это что за изготовитель?
твм
деньги есть - поставь 21082, производителя выбери сам
dembel97-99
Начался такой трабл. Двигло прогревается нормально , когда стоишь , прогреваю до 60 и еду в щадящем режиме, влючаю печку и тепература еле поднимается , в пробках может и догреется до 80-90 гр. но при езде опять опускается до 70 градусов , из печки дует тёплый воздух , если печку выключить, то сгоря попалам нагреется до 85 , вл. её и опять температура падает ( печка на 1 скорости) Раньше такого не было ,всегда температура стояла 87 град. даже прошлой зимой в -30 мороза , что за хрень то а ? термостат тупит , заклинило чтоль? Такое ощущение ,что встречный поток холодного воздуха пипец как охлаждает двигло, что при работы печки она мешает держать нормальный рабочий температурный режим. Из-за чего ?Тосол чтоли по большому кругу херачит, значит термостат мозг парит , у кого какие мысли.? Sad
vova095
dembel97-99 писал(а):

Начался такой трабл. Двигло прогревается нормально , когда стоишь , прогреваю до 60 и еду в щадящем режиме, влючаю печку и тепература еле поднимается , в пробках может и догреется до 80-90 гр. но при езде опять опускается до 70 градусов , из печки дует тёплый воздух , если печку выключить, то сгоря попалам нагреется до 85 , вл. её и опять температура падает ( печка на 1 скорости) Раньше такого не было ,всегда температура стояла 87 град. даже прошлой зимой в -30 мороза , что за хрень то а ? термостат тупит , заклинило чтоль? Такое ощущение ,что встречный поток холодного воздуха пипец как охлаждает двигло, что при работы печки она мешает держать нормальный рабочий температурный режим. Из-за чего ?Тосол чтоли по большому кругу херачит, значит термостат мозг парит , у кого какие мысли.? Sad


Термостат 100%.
dembel97-99
Поменяли сегодня по гарантии , термос заклинил на большом круге , вот. 8-)
vova095
Да недолго мой Владимирский термостат нормально проработал.
9 месяцев и опять движок плохо греется.
Даже не знаю какой и взять то теперь?
Расходник однако.
ScalpEL
Прамо это Владимирский термостат?
Тимыч
vova095
В-Е-Р-Н-Е-Т....
El Dron
Месяц назад поставил Вернет, ттт- все ОК. Стоковый недогревал.
vova095
El Dron писал(а):

Месяц назад поставил Вернет, ттт- все ОК. Стоковый недогревал.


А какой у тебя?
Говорят бывает чёрный и серебристый.
Какой лучше?
El Dron
vova095
У меня был черный, запаянный в пакетик с надписями. Коробки и инструкции не было или не дали.
Тимыч
El Dron
её и не должно быть Smile
vova095
El Dron писал(а):

vova095
У меня был черный, запаянный в пакетик с надписями. Коробки и инструкции не было или не дали.


В магазине Русь серебристые.
Брать?
Или чёрный поискать?
vova095
Поставил Вернет серебристый.
Температура стабильно 86-88. При любом режиме работы двигателя и печки.
Посмотрим как будет дальше.
Температура с Владимирским термостатом была 84-86.
W0LF
Подниму темку:
А что скажете про термос фирмы "Пекар"?
Trane
Вобщем пользуюсь таким METAL-INCAR (Польша) термосом! Из полеамида который! Температуру при движении держит 91-93! Хз вот норм это или нет?
Лежандр
Про Пекар ничего не скажу ( кроме похвалы бензонасосу Good ), VERNET (черный) гуано , клинил с новья по-большому, WEEN гут, лет 5 продержался, потом чуть недооткрываться стал, сейчас GATES месяца четыре -пока отлично.
Dominik
А заводской это какой? У меня с завода стоит какойто Thomson Pardon
SoftFelix
Стоковый заклинил на большой круг ровно через год (15000 км). Был в латунном корпусе, покрашен чёрной краской. Поставлен "владимирский". Работает до сих пор (89000), но не очень хорошо с самого начала. Есть подозрение, что травит на большой круг (машина долго прогревается). Зимой без картонки всего 81 градус. Летом нормально. Скоро буду менять на Metal Incar (Польша. уже куплен).
SPRN
vova095
У меня Владимирский стоял, два раза прокатился и заклинил, поменял на Вернет, пока траблов не обнаружил, 3т. км проехал. Ну а вообще термостаты вещь хлипкая, у знакомого на Волге 3110 заклинил через несколько т.км после покупке в салоне, он разозлися, вылез из машины, открыл капот и как п..ёт молотком по нему, больше проблем не было, 160 тыков откатал пока не продал машинку Smile
П.С.: у меня серебристый термос.
Budy
стоит WEEN четвертый год....на БК стабильняк 88 гр... supercool
зы: краска у них только г@$но...начала пластами отваливаться после этой зимы... nea
scamp
поставил себе термостат 21082-1306010-11.
толковое описание.
http://www.sin-bad.ru/main.php?f=3&sf=20&n=16&PHPSESSID=ffad8189660e40253cb815841de7adf5

из минусов - больше трудозатраты по сравнению со сменой на такой же стандартный. из плюсов - последующая замена термоэлемента проходит малость проще и быстрее, цельный корпус и т.п. После смены температура двигателя стала держаться на 90 градусах (до этого больше 78C только летом поднималась в пробка) и в -20.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы