Страница 13 из 20
Андрес
Подниму тему.
Меня термостат. Старый стол от рождения. Новый Getes.
Первую неделю вел себя хорошо-температура стабильно 87-90.

Но тут началось! постучал по нему и вот итог:
1. ДО 40 прогревается довольно быстро (при плюс 3), нижняя трубка холодная.
2. 60 град. Верхняя трубка горячая, нижняя чуть чуть теплая
3. 75 град. Верхняя трубка заметно горячее нижней
4. 87-90 Обе трубки горячие.

Движение по городу-падение температуры с 93 до 76 (повторюсь за окном плюс 3).
Что делать? Сразу под замену или попробовать его поварить-вдруг одумается?
Если покупать выбор между Прамо и Getes/
NAUexx
Андрес писал(а):

попробовать его поварить-вдруг одумается?


Не одумается. supercool
Всё, что можно с ним сделать описано в этой теме. Имеется в виду не замена на иноземный, а именно шаманства над существующим, т.е. подрезание штока или углубление места его посадки.
Там же и про замены, т.е. лотерею... Smile
т808
NAUexx писал(а):

шаманства над существующим, т.е. подрезание штока или углубление места его посадки.


Еще ДО этого проверить седло клапана в крышке,а также длину вылета штока при нагреве теплоносителя,
иначе манипуляции с штоком могут оказаться бесполезными.
Андрес
снял термостат-проверил. Работает...градусника у меня нет-при каких конкретно температурах что открывается
NAUexx
Андрес писал(а):

Работает...


Как определил?
Андрес писал(а):

градусника у меня нет-при каких конкретно температурах что открывается


Да вопрос то не в том, когда и что у него открывается. Вопрос в том, что он у тебя не закрывается. Wink
Ещё раз тему по ссыли прочти внимательней.
Dranik
Андрес писал(а):

Что делать?


выкинуть и пойти за новым и так пока не улыбнётся тебе удача, таковы нонешнии реалии Pardon
да, это фигня полная напрягает с выбором нормального термоса на Тазы, но поверь за цену в 1000р термос в сборе можно и повыбирать их,
Для сравнения и успокоения твоей нервной системы скажу что термос в сборе на Астру стоит порядка 14тр, да-да 14тр hehe, просто крышка с термоэлементом стоит около 5тр, и ходит это дело точно столько же сколь и на Тазике ,поэтому не всё ещё так и плохо Wink
Андрес
Dranik писал(а):

Андрес писал(а):

Что делать?


выкинуть и пойти за новым и так пока не улыбнётся тебе удача, таковы нонешнии реалии Pardon
да, это фигня полная напрягает с выбором нормального термоса на Тазы, но поверь за цену в 1000р термос в сборе можно и повыбирать их,
Для сравнения и успокоения твоей нервной системы скажу что термос в сборе на Астру стоит порядка 14тр, да-да 14тр hehe, просто крышка с термоэлементом стоит около 5тр, и ходит это дело точно столько же сколь и на Тазике ,поэтому не всё ещё так и плохо Wink


ну спасибо)))) а то в легком ауете. Стояла деталь неизвестно сколько лет, а тут неделю и на тебе
как я понял -по отзывам хороших нет термосов больше нет? Металлинкар не найти мне в близлежащих инет-магазинах
All Exx64
Андрес писал(а):

Металлинкар не найти мне в близлежащих инет-магазинах


Термоэлемент ВАЗ 2110,21082 с крышкой Metall-Incar 10.0200.21
https://autopiter.ru/goods/10020021/metall-incar/id107576969
Slavny
помнится лет десять назад тоже понадобилось на девяточке поменять термос. Три разных купил, всех хватало не более месяца. Представляю что они сейчас из себя представляют facepalm
дело кончилось тем, что переделал с.о. на шестидырчатый(кажись) термостат от калины. с ним проездил около года и так и продал машину.
Dranik
Андрес писал(а):

как я понял -по отзывам хороших нет термосов больше нет?


верно, а если и попадётся хороший то это можно считать удачей, да и чо говорить то, если новые Тазы выходят с завода через одного с кривыми тремосами, в магазинах наших то точно удачи искать тухлое дело.
Андрес писал(а):

Металлинкар не найти мне в близлежащих инет-магазинах


тоже конторка вздулась,сначала были корпуса из латуни, термосы ходили реально больше 100 тыков и не чихали,лично знаю примеры когда кругом лежал левак на прилавках, а люди брали Метал-Инкар пачками и проверяли в кастрюлях и они все открывались как один!!! Good потом конторка чухнула что пора переходить на эконом версию и начали делать корпуса из стали и уже долгоиграющее качество термосов пошатнулось, потом уже пошли варианты корпуса из полиамида, тут уже качество стало г#$@ом почти 100%, сейчас судя по отзывам эта конторка тоже самое что и рядовое лежащее г@$но на прилавках.
Андрес
All Exx64 писал(а):

Андрес писал(а):

Металлинкар не найти мне в близлежащих инет-магазинах


Термоэлемент ВАЗ 2110,21082 с крышкой Metall-Incar 10.0200.21
https://autopiter.ru/goods/10020021/metall-incar/id107576969

спасибо. заказал МИ
Dranik
Slavny писал(а):

помнится лет десять назад тоже понадобилось на девяточке поменять термос. Три разных купил, всех хватало не более месяца. Представляю что они сейчас из себя представляют


да к сожалению пичаль сейчас с этим делом. cry
но всё же есть ещё возможность и реальные шансы найти хороший вариант.
на Калину другу покупал термос помнится в магазине, Томсон какой то, на момент покупки их хвалили, и вправду термос показал себя строго на заявленную температуру и отходил больше 50 тыков и авто было продано.
Андрес
кстати ничего, что термостат МИ (2108-1306010 )оказался в одном экземпляре, причем в г. Уфе. Больше нигде в стране нет?
Slavny
Андрес писал(а):

кстати ничего, что термостат МИ (2108-1306010 )оказался в одном экземпляре, причем в г. Уфе. Больше нигде в стране нет?


может залежался, такое бывает. а может это на самом деле и не металинкар, а просто похожий нонэйм Pardon
TDream
Андрес писал(а):

Новый Getes.


Тоже недавно повелся на такой и заказал в приличном инетмаге. Приехало шо попало: окрашен стрёмно, продувается изначально (хоть и потихоньку), перепускной стоит криво. За то коробка красивая с голограммой. Короче нафиг. Ставить буду Белмаг, он хотя бы не продувается, да и с виду ничё...
п1627кк
TDream писал(а):

Ставить буду Белмаг


TDream, шо за "Белмаг"? У них есть термоэлементы на 87 градусов под 082-й термостат?
kazak1102
п1627кк писал(а):

У них есть термоэлементы на 87 градусов под 082-й термостат?


Спецом для тебя нашёл:
https://www.drive2.ru/l/8009010/
Себе так сделал уже давно... Делаешь температуру, какую хочешь... Проблем нет, есичё...
Андрес
оказалось, что с термостатами металлинкар все немного проще
Они идут на 08 не под номером 2108-1306010-как все остальные, а под артикулом завода изготовителя 10.0300.01
Даже зашел на сайт завода http://metal-incar.com.pl/
можно скачать каталог, в каталоге указаны все модели термостатов, их применяемость к автомобилям, к каждой позиции есть картинки с габаритными размерами.
Заказать термостаты можно в "Автопитере" и "Глейдс".

Почему то там где я привык заказывать-автополка и экзист -интересующей меня модели нет.
SS 220
За два года сменил 5 термостатов разных фирм, Лузар, Прамо, Баутлер не держали температуру изначально, 78-82 градуса. Ещё два проработали несколько месяцев, и стали перепускать. Сейчас поставил Металл-инкар, всё отлично, температура открытия 87, в движении 88-90.
т808
SS 220 писал(а):

За два года сменил 5 термостатов разных фирм


Через 25 лет из-за не совсем удачного расположения шлангов протерлось насквозь дно термостата,касавшееся ребра блока.
Т.к. от добра добра не ищут,пришлось запаять,усилив латунной накладкой.
Прошло еще три года,а термостат продолжает идеально работать.
Производитель Ставрово,качество СССР. Good
NAUexx
т808 писал(а):

термостат продолжает идеально работать.


СССР - форэва! Без шуток! Тогда знали толк в качестве. supercool
т808 писал(а):

Производитель Ставрово,качество СССР.

supercool
Вот где бы взять щас такой термос... facepalm
Andrey163
Dranik

это какой то атракцион невиданной щедрости прям pst
надо брать однако hehe
All Exx64
т808 писал(а):

SS 220 писал(а):

За два года сменил 5 термостатов разных фирм


Через 25 лет из-за не совсем удачного расположения шлангов протерлось насквозь дно термостата,касавшееся ребра блока.
Т.к. от добра добра не ищут,пришлось запаять,усилив латунной накладкой.
Прошло еще три года,а термостат продолжает идеально работать.
Производитель Ставрово,качество СССР. Good


Там сам термоэлемент, скорее всего - французский...
Pardon
NAUexx
All Exx64 писал(а):

Там сам термоэлемент, скорее всего - французский...


О как! wwow
Я без иронии, если чо... Откуда инфа?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы