Страница 1 из 2
ALF
Сегодня загорелась контрольная лампа в виде краника желтого цвета. Машина ВАЗ-21093i высокая панель. Териториально расположена между лампой бензина и лампой стояночного тормоза, точнее не скажу. Скажу лишь что при незаведеной машине и включеном зажигании она горит постоянно, а при заведенном двигателе загорается через некоторое время. Интересно что за лампа и о чем она говорит.
P.S. Простите за тупой вопрос, но ни в одной из трех имеющихся у меня мурзилок, я вообще не нашел этой лампы.
dimm33
Мда..... это лампочка "Check Еngine" (Проверь двигатель) название лампы говорит само за себя, а причину скажет только БК (борт. комп.) или диагностика в сервисе...

п.с. и где там начертания краника вообще некоторые видят Shocked , там же четко профиль двигателя прорисован....
PycckuuSpawn
http://lada.cc/tech/s9-3.html
на почитай, полузно будет!=)
dimm33
PycckuuSpawn
тока там она справа и буквами все написано, а тут "краник" Smile
PycckuuSpawn
хм...ну всеравно полезно=)
хотя я не видел "Check Еngine" в виде краника...
ALF
PycckuuSpawn писал(а):

http://lada.cc/tech/s9-3.html
на почитай, полузно будет!=)


С удовольствием, только это тоже самое что у меня в мурзилках. Нифига нет такой лампы.
ALF
Всем спасибо! Понял что с двиглом что-то... А вообще какие варианты? К чему готовиться?
KOSH
ALF
Готовится к выяснению проблемы, а дальше будет видно.
ScalpEL
Да чего угодно вплоть до капремонта двигателя.
KOSH
ScalpEL
Оптимист... Laughing
Сергей 22
Купи комп и не парься
ALF
dimm33 писал(а):

п.с. и где там начертания краника вообще некоторые видят , там же четко профиль двигателя прорисован....


Сейчас посмотрел, действительно двигатель нарисован Smile
ALF
ScalpEL писал(а):

Да чего угодно вплоть до капремонта двигателя.


Должны же быть какие-то типичные неисправности...

И еще мне тут знакомый сказал, что это вполне обычное дело когда горит данная лампочка и что она горит у многих. Что-то не вериться. Не люблю когда в машине что-то не так...
ALF
Сергей 22 писал(а):

Купи комп и не парься


Что мне даст БК? Можно будет четко определить причину неисправности? Если так, то сколько обойдет ся БК и насколько сложная система его установки, смогу ли я его поставить сам?
Maxie
Самый простой БК можно купить рублей за 500, хорошие от 1000 и выше. Для установки спецприспособлений не нужно, справишься сам Smile
Для ознакомления: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/
Сергей 22
ALF
Комп будет расшифровывать код ошибки, даст возможность ее удалять, да и вообще много полезного знать будешь.
Самому установить - 15 минут поковыряться
captain
Здраствуйте, тоже не обращал на "краник" внимание, пока обороты не
"поплыли" на СТО поменяли РХХ и датчик детонации, но только за диагностику взяли 12 у.е. Surprised + запчасти и работа! кажись нае*али!!!
поставил БК, в основном лампа загорается из-за хероого бензина (ошибка 328-высокий уровень сигнала датчика детонации), БК брал за 85 "енотов" ездил бы на диагностику- потратил бы намного больше
ALF
Поехал сегодня покупать бортовой комп, пока ехал лампочка потухла Smile Мистика какая-то....
Но все равно нешил брать комп, только вот небольшая проблемка возникла как определить какой у меня блок управления, да и вообще где он находиться. Нашел что-то похожее закрепленное под бардачком, но на этом черном ящике никаких опознавательных знаков. Confused
captain
под полкой колодка вывода, контролер внутри центральной консоли,
по бокам от панели с рычажками управления отоплением два самореза, отвернёш, нижняя крышка отойдёт к рычагу КПП, а внутри
контролер, на боку лейбл...
ALF
captain
Спасибо. Завтра посмотрю!
dimm33
ALF писал(а):

Должны же быть какие-то типичные неисправности...

их до куя

ALF писал(а):

что это вполне обычное дело когда горит данная лампочка


знакомого в топку
dimm33
ALF писал(а):

Поехал сегодня покупать бортовой комп, пока ехал лампочка потухла


не исправность была - потом пропала - лампочка потухла, в памяти должна сохраниться...
ALF
Maxie писал(а):

Самый простой БК можно купить рублей за 500, хорошие от 1000 и выше. Для установки спецприспособлений не нужно, справишься сам
Для ознакомления: http://www.autocomp.ru/catalogue/tripcomputers/vaz2115/


А есть ли в Питере специализированные магазины по БК, где могут дать качественную консультацию и помогуть выбрать что мне нужно?
ban21150i
ALF писал(а):

И еще мне тут знакомый сказал, что это вполне обычное дело когда горит данная лампочка и что она горит у многих.


Не должна она в нормальном состоянии гореть. 4 года уже езжу, ни разу не загоралась. Ну если с аккумулятора не скидывать клемму, а то при первой заводке покажет ошибку озу.
ДениS
dimm33 писал(а):

Мда..... это лампочка "Check Еngine" (Проверь двигатель) название лампы говорит само за себя, а причину скажет только БК (борт. комп.) или диагностика в сервисе...



п.с. и где там начертания краника вообще некоторые видят , там же четко профиль двигателя прорисован....


У меня такое было,но ни диагностика,ни темболее БК ничего не показывал.


п.с. А у меня там вообще не движок нарисокан,а просто написано "CHEK ENGINE"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы