Страница 2 из 2
u313
Димoн писал(а):

u313

u313 писал(а):

На 08-09 1 мотор и два клапана перед-зад.



Вот гемор-то... Confused Проще тогда самому вкорячить туда второй мотор и забыть про это...


Вкорячить то можно конечно, но у меня вроде и так пока работает Smile Без гемора Smile
toxeen
Всем спасибо за ответы!
Моторчик оказался не при чем, а вот поменял эти самые клапаны - все стало в порядке.
lmb82
Мля у меня тоже какая та хрень!!!!Нажимаю - брызгает очень вяло!Думал моторчик,как раз хотел его заменит,купит какойто десяточный усиленный за 200,поставил - та же хрень.Снял все - продул,поставил - нормально так стало,а через пару нажиманий опять такая же хрень!!! Shocked
ЮБА
Моторчик. Либо негерметичность, либо турбинка с оси срывается.
ИМХО, нет там никакого клапана. Моторчик свободно продувается в обе стороны.
Еще неплохо прыскалку прочистить или поменять (5 - 17 р.)
u313
ЮБА писал(а):

Моторчик. Либо негерметичность, либо турбинка с оси срывается.
ИМХО, нет там никакого клапана. Моторчик свободно продувается в обе стороны.
Еще неплохо прыскалку прочистить или поменять (5 - 17 р.)


Электромагнитные клапана стоят не в моторчике, а рядом. В 2114 не ставятся, только в 2108-09.
Часики
удобно в 2ем
1. снять бачок
2. снять трубку с моторчика (наклонить, чтоб сосок моторчика смотрел вверх)
3. включить писюна
если воду подает (фонтан тот еще будет), значит проблема дальше, в противном случае хана моторчику
4. поставить бачок и трубку на место
5. снять трубку с жиклера
6. посторить действие 3
если воду подает (тоже фонтан), значит жиклер, в противном случае трубки

перед перетянуть просто. трубки продаются в любом магазине автозапчастей (можно даже в зоо - там даже тройники есть и переходники) по 4 руб/метр. а вот назад.. полсалона разбирать.. ну его нафих )
Phantom_249
toxeen писал(а):

Омыватель стекла один раз брызнет, потом раз десять не брызгает, причем когда жмешь на рычаг слышно жужжание моторчика - значит контакты в норме? ну и раз брызгает нормально периодически - значит и трубочки не забились? Причем это все с осени тянется т.е. до морозов...
Подскажите, как с этим разобраться.
Спасибо.


клапан мозг компостирует,я у себе выкинул их оба нафиг,поставил 2 мотора,врезал клапана обр.от карбовой и второй год все ХАРАШО.
u313
Ну ка нука, по клапана поподробнее. Клапан от обратки карба что ли? А он давление не снижает? Надо будет завтра попробовать.
ЮБА
Phantom_249 писал(а):

клапан мозг компостирует,я у себе выкинул их оба нафиг,поставил 2 мотора,врезал клапана обр.от карбовой и второй год все ХАРАШО.

2 года все хорошо без всяких клапанов. Больше деталей - меньше надежность.
Phantom_249
u313 писал(а):

Ну ка нука, по клапана поподробнее. Клапан от обратки карба что ли?они самые,родные по 20 р А он давление не снижает? нет ,Надо будет завтра попробовать.

будут одни плюсы,в трубках жидкость остается,на заднее стекло льет моментально,до взмаха дворника
u313
Phantom_249 писал(а):

u313 писал(а):

Ну ка нука, по клапана поподробнее. Клапан от обратки карба что ли?они самые,родные по 20 р А он давление не снижает? нет ,Надо будет завтра попробовать.

будут одни плюсы,в трубках жидкость остается,на заднее стекло льет моментально,до взмаха дворника


У меня сейчас задний стоит через эл.клапан (иначе очень долго ждать), а передний от отдельного мотора напрямую. Но вода льется то сразу, а то с небольшой, но раздражающей задержкой. Зато без клапана напор раза в три больше, чем с клапаном и в -15 вода не перемерзает. Так вот мне интересно, как сделано с завода (я то переделывал с одномоторной схемы), есть обр.клапана или нет на 2114?
Phantom_249
u313 писал(а):

Phantom_249 писал(а):

u313 писал(а):

Ну ка нука, по клапана поподробнее. Клапан от обратки карба что ли?они самые,родные по 20 р А он давление не снижает? нет ,Надо будет завтра попробовать.

будут одни плюсы,в трубках жидкость остается,на заднее стекло льет моментально,до взмаха дворника


У меня сейчас задний стоит через эл.клапан (иначе очень долго ждать), а передний от отдельного мотора напрямую. Но вода льется то сразу, а то с небольшой, но раздражающей задержкой. Зато без клапана напор раза в три больше, чем с клапаном и в -15 вода не перемерзает. Так вот мне интересно, как сделано с завода (я то переделывал с одномоторной схемы), есть обр.клапана или нет на 2114?


я тоже переделывал с одномоторной,так как задолбали задержки с подачей жижи на стекло ,особенно задний омыватель,дворник елозит по сухому Sad
u313
Дык с задним я быстро понял - попробовал пару раз и полез перетыкать через клапан. А вот перед не так чтоб совсем долго, но как то по разному - то прямо сразу брыжжет, а то задержка приличная. Но на перед обратно клапан ставить не охота - льет гораздо лучше без него. Хочется только от задержки избавится без потери напора.
lmb82
Сегодня разобрался,терь нормально все.Я даже не ожидал что новый моторчик такой эффект даст - РЕКОМЕНДУЮ.Теперь щетки только начинают двигаться,вода уже на стекле!!!!!это при том что у меня прерывистый режим на быстрый переделан,да и напор на порядок сильнее стал.Называется насос 2110 усиленный,цена 200 рублей.Я очень доволен :cool:
Если надо фотки кину
Jararacussu
расскажите, плз, подробнее.

в продаже есть бачок на 2 мотора, если его ставить, надо ли тянуть дополн. трубки или как там все устроено? 2 мотора вместо 1мотора+2 клапанов?
u313
Jararacussu писал(а):

расскажите, плз, подробнее.

в продаже есть бачок на 2 мотора, если его ставить, надо ли тянуть дополн. трубки или как там все устроено? 2 мотора вместо 1мотора+2 клапанов?


Ну чего особо рассказывать? Два мотора, к одному трубку на перед, к другому - трубку назад, от клапанов все отсоединяем. На моторы накидываем провода, которые до этого шли на клапана. Все! Но вот у меня напор безусловно усилился, но появилась задержка в подачи воды на стекло. Вот я и начал мудрить (см.выше).
Jararacussu
u313
а про обратный клапан что скажете? вас, вроде, заинтересовала эта идея? :wink:
какой из клапанов передний? Embarassed
Alac82
Phantom_249 писал(а):


клапан мозг компостирует,я у себе выкинул их оба нафиг,поставил 2 мотора,врезал клапана обр.от карбовой и второй год все ХАРАШО.



скажите, плиз, что это вообще за детали такие "клапана обр.от карбовой", хотя-бы как называются, которые подходят для этой цели.
если такие покупать, то что у продавцов спрашивать-то?
Горын
А у меня вообще 3 моторчика стоят? Или 3-й это не мотор?
Тоже сикало 1 раз из 10, перекинул на задний - не так критично на заду.
Arsjushka
А у мня на заднюю сцыколку моторчик не включается :-( То есть у мня один моторчик два клапана так вот он на переднее стекло льет а когда назад хочет побрызгать не жужжит! Клапан новый стоит и щелкает а питание на мотор не идет Где копать??
Подрулевой новый стоит!
Легенда
сегодня -10, незамерзайка не брызгает. моторчик недавно был заменен, жужжит но на стекло ничего не льется. сами дворники машут исправно. писалки чтоль замерзли ? cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы