Страница 2 из 4
rezident
Насчет омывателей от шнивы 5+ Недавно поставил себе тюненое реле для дворников с хитрым режимом задержки так вот у реле есть один баг при включении омывайки дворники начинают работать через послекунды, сделано это для того чтобы накопить достаточно воды на стекле, после чего они делают 3 а не 5 взмахов как раньше но почему-то незамерзайка полсекунды до 1 взмаха хлещет в рычаг щетки. Думаю набор омывателей от шнивы с этим реле спасут от лишних расходов на дворники и незамерзайку. Во я нафлудил сегодня.
Жучара666
Шнива это шевроле нива?, и скока подрулевые будут стоить от шнивы, знаю не в тему! Но все же
Favorit 112
Я поставил форсунки такие, что из одной 2 струи!!! Smile Smile Smile Smile
Sergey_M
FAVORIT 112 писал(а):

Я поставил форсунки такие, что из одной 2 струи!!! Smile Smile Smile Smile



Теперь на светофоре можно облить не тока машину стоящую позади вас но и впереди стоящую тоже :cool: Smile
s.enns
я слевой стороны поставил девятошную двойную так, чтобы писела Smile на обзор водителя повыше Smile всё нормуль...
а вот со штатными пришлось повозиться, регулировал повыше чтобы ссали....
ST112
senns
Привет тёзка! Каким макаром штатные веера регулировать и регулируются ли они вообще. А то до 80 кмч ещё терпимо, а на трассе водительская сторона полусухая и левый нижний угол весь в налёте Mad
s.enns
Регулируются, но после 100 км/ч тож в низ льют, ну да ладно...
Короче:
1. демонтируешь родные писалки,
2. подрезаешь острым коротким ножом площадку брызгалки наискосок, таким образом, чтобы брызгалки при установке на место визуально приподнялись. Возможно придётся подрезать верхнюю часть прямоугольного отверстия на жабо омывателя, чтобы действительно придавив саморезом форсунка сморела вверх.
3. саморезы взял с компа с широкики шляпками и чуть длиннее, но смотри чтобы на сквозь не вылезли Smile
4. если брызгать будут выше, то прямо с наружи подкладывается с вверху прокладочки
Sergey Yurich
А я вот такую вещь сотворил из стоковых матрениных писалок и форсунок по три рубля, .
В пятницу буду пробовать ставить, ну и соответственно отчет...
Duffer
ОДНАКО, суббота уже
Sergey Yurich
Duffer писал(а):

ОДНАКО, суббота уже


Да, Да, Да - забылся совсем, установил, счастлв как сто индейцев. Плюсы очевидны, это впринципе тоже самое что и на жабо устанавливать форсунки. Отрегулировол в разлет по стеклу и в право и в лево. Сейчас сфоткаю, покажу...
Sergey Yurich
Вот так все это выглядит теперь


но только вместо круглых писалок поставил девятые квадратные
ZaSKaR
SiniyPSP,ничего не видно!!! Зачем такие маленькие фотки выкладываете? Неужеле побольше нельзя загрузить? Confused
Sergey Yurich


извините, не совсевсем еще срадикалом разобрался, надеюсь так лучше видно?
ZaSKaR
Так лучше! Very Happy
Sergey Yurich
Сегодня на скорости пробовал, при 120 км/ч 4 струйки... нормально льют, только чуть рычаг на себя и отпустил, все в центр, смачиваемость обалденная :cool:
Duffer
в чем преимущество шнивовских писялок перед допустим 9ми?
Sergey Yurich
Duffer писал(а):

в чем преимущество шнивовских писялок перед допустим 9ми?


Я думаю в качестве изготовления, поскольку все остальные всякие кооперативы штампуют, а шнивовские видимо еще не научились, а так и у отдельных кооперативных экземпляров качество бывает неплохое
SLYATER
Е.Бунко писал(а):

"Веер" это не гуд.. более менее нормально работает когда стоишь. правая форсунка лупит в рычаг щетки.. не регулируются по определению... Расход не умещается ни в какие рамки.. бачок маленький, даже летом напрягает носиться с бутылкой.. зимой незамерзайка (-50*С, 5л) 280ре.
Наверное тоже сделаю сикалки от шинивы



согласен а то-поставить поставили"Веер" а регулировку не стали делать и льют выше крыши (одним словом беда).
Duffer
с этим вроде разобрались...
а вот как бы еще дворники научить промывать правый угол стекла - сантиметров 5 дворника не прилегает плотно к стеклу внизу и соответственно там чорная дыра...
Sergey Yurich
Duffer писал(а):

дворники научить промывать


Поставь чемпион (обычный летний), я такой проблемы с ними не знаю
Duffer
заколхозил седня как у СИнегоСПС, тока на базе 99тых, завтра буду пытаццо втыкивать.

Большой ли гемор сдергивать жабо?
Duffer


вот результат моего творчества Smile
I2
Я что то не понимаю, для чего на скорости 150 кмч нужны дворники и писалки, ИМХО если при такой скорости незачем летать если возникают проблемы с загрязнением ветрового стекла.
Sergey Yurich
Duffer писал(а):

Большой ли гемор сдергивать жабо


если нового образца - чуть по более мытарств: открутить утеплитель, снять заглушки с жабы, снять дворники открутить 4 самореза и 2 гайки, дальше снять аккуратно жабу не оторвав трубку писалок, перевернуть, открутить 12 саморезов и снять водоотражательный щиток. И вот он доступ к писалкам. Если жабо старое, там проще - только заглуши, 4 самореза и 2 гайки. У меня нового образца - за полчаса управился
Vahsan
А шнивовские писают двуми струйками или веером? Они регулируются? И почем они?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы