Страница 1 из 5
Collapspro
Укатал немного машину по дорогам области, пора подвеску делать.
Гдето в инете наткнулся, что можно на "самару" стабилизатор поперечной устойчивости от десятки воткнуть (даже назад кудато, но я про перед). При этом гораздо лучще будет управляемость, повроты, устойчивсть вобщем и т.д.
Может кто сию замену делал расскажите немного, оставлять старый или махнуть.
VLADVIN
Махнуть не глядя! На 99 ставил, машину как будто подменили: меньше стала крениться на поворотах, рыскать по трассе и вообще стала немного жёсче - это было еще на родных стойках. Сейчас на новой 15 сразу поменял, а то с девятошным уже не интересно, только осторожней на поворотах, а то чуство сноса теряется пока не привыкнешь Smile
Storm
я ставил на 9-ку, разница есть, но менять не советую, не мешай ей работать:) там очень нежные шпильки на ланжеронах, сорвешь - И ПИ*ДЕЦ!!!! я сорвал две :grin: Пришлось сверлить ланжероны и изнутри салона гайками болты крепить. Конструкция в 100 раз жеще получилась, но геморроя ОЧЕНЬ много...
Collapspro
<Storm> писал(а):

я ставил на 9-ку, разница есть, но менять не советую, не мешай ей работать:) там очень нежные шпильки на ланжеронах, сорвешь - И ПИ*ДЕЦ!!!! я сорвал две :grin: Пришлось сверлить ланжероны и изнутри салона гайками болты крепить. Конструкция в 100 раз жеще получилась, но геморроя ОЧЕНЬ много...



Не втему, но, у меня на классике(моя первая машинна) в свое время, отпал от рычага(в ямку заехал), так пришлось в рычаге высверливать дыру там где болт и на шаровый болт с гайкой крепить. Сам делал... запарился.
х123ас
Я считаю если менять стаб собрался - однозначно 10й ставь.Вообще от манеры езды зависит,если спокойно ездиш,в поворотах не закладываеш,то наверно он тебе не нужен.А если любитель погонять - ставь.Вообще на эту тему много споров и обсуждений было,в поиске поищи.
Motistuta
ящитаю, правда если чесно не ставил себе, что нету смысла для езды по городу. Если укреплять вапще подвеску то надо укреплять не только распорку,а всё что тока мона. Иначе нафиг ето нужно?
Boriskin
а 10ый скок в граммах?
у 12 помойму ещё толще Smile
Motistuta
Boriskin
Very Happy Very Happy Very Happy
раз уж такая пьянка, то конечно есть туненые темы диаметром и 18мм, но смысл тока объяснилибы. Я уверяю что ето нафиг для города не нада. Если тока водитель искренне хочет уйти от стока, тогда другой вариант
Boriskin
ну вот мне город нафиг:)
а мне казалось что 10ый...ет 21мм..или не?
Motistuta
Boriskin
господь с тобой. Он тоже вроде 10мм
х123ас
Motistuta писал(а):

Он тоже вроде 10мм


Smile Сток у Самары 16мм,десятый-18
Boriskin
х123ас
точно!
я и думаю что 1см ет мала
а вот от 12шки помойму как раз 21мм...или тюненый жёлтенький ет 21 мм Smile
Motistuta
х123ас
бляяя
я реально чото помню что самары- 0,8 а матрёны - 1,0
наверна спутал чото, нада уточнить Very Happy
х123ас
Boriskin писал(а):

а вот от 12шки помойму как раз 21мм...или тюненый жёлтенький ет 21 мм


У 12хи по моему как у 10ки стоит.А тюненый 21мм бывает,но это радикально чересчур
Motistuta
х123ас писал(а):

У 12хи по моему как у 10ки стоит


точно одинаковые но вот какой диаметр надо уточнить мне буит Very Happy
х123ас
Motistuta писал(а):

точно одинаковые но вот какой диаметр надо уточнить мне буит


18 как пить дать,я себе такой ставил :cool:
Storm
да 18 - десятый, 21 - тунихованый, век воли не видать зуб даю!

Последний раз редактировалось: Storm (12 Февраля 2007 01:56), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
нехороший человек тюненый полторашку стоит:(
х123ас
<Storm> писал(а):

23 - тунихованый, век воли не видать зуб даю


Мы тут тёрли что он 21,ты зубом рискуеш или мы тормозим? Smile
Storm
х123ас
ой, а чо я-то?!?!! Smile
х123ас
<Storm> писал(а):

х123ас
ой, а чо я-то?!?!!


Смотри мне Smile Тебе ещё отдыхать у нас Very Happy
Storm
х123ас писал(а):

Смотри мне Тебе ещё отдыхать у нас


посморим, я уже по графику летом всю расею объехать должен, мож и к вам зарулю на паравозе Very Happy
х123ас
<Storm> писал(а):

посморим, я уже по графику летом всю расею объехать должен, мож и к вам зарулю на паравозе


Давай,рули,встречу организуем.Вон Борискин говорит что тоже в Сочи отдыхать ездит,его подтянем.А чё на паровозе-то?
zlexx
Ставим смело, даже не думаем. Я на свою восьмерку еще в 98 году поставил десятый стаб. С тех пор не разу не жалел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы