Стабилизатор от десятки, имеет смысл? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 02:07
Boriskin писал(а):

нехороший человек тюненый полторашку стоит


Он тебе нафиг не нужен,ставь десятый он меньше 300

#27:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:06
А брать только со стойками в комплекте, или как?
#28:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:46
Collapspro писал(а):

А брать только со стойками в комплекте, или как?


Отдельно стаб по моему не продаётся,а стойки можно взять дополнительно усиленные,если конечно это нужно.Сам усиленные не поставил,когда стаб брал их не было,решил пока так поставить.Так два мес. уже езжу

#29:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:46
х123ас
какие стойки то усиленные имеюца ввиду?

#30:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:49
Motistuta писал(а):

х123ас
какие стойки то усиленные имеюца ввиду?


Very Happy Стойки стаба конечно

#31:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:51
х123ас
яйца чтоли так называюца??

#32:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:54
Motistuta писал(а):

яйца чтоли так называюца??


По русски - да Smile

#33:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:59
х123ас
бляяяя, а юж пипец думаю чо за хрень. Так сказать языками не владею. А яцат тоже ведь надо менять, в родные не вмандить вроде от матрёх. Или их разрывать будет

#34:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:05
Motistuta писал(а):

А яцат тоже ведь надо менять, в родные не вмандить вроде от матрёх. Или их разрывать будет


Праильно,не вмандить.Но стаб с ними продаётся,так что проблем нет.Я про усиленные говорил как вариант,мож человек рассекает по дорогам

#35:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:27
Ставь без вопросов!
И яйца усиленные ставь СС20!
Я давно себе эт всё поставил!
Тока толще смотри не ставь! Управляемость уже опасной становится!

#36:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:41
ЧУ. писал(а):

Тока толще смотри не ставь! Управляемость уже опасной становится!


ето что значит?

#37:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:48
Motistuta писал(а):

ето что значит?


Ну тюненый типа

#38:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:53
х123ас писал(а):

Ну тюненый типа


понятно что туненый, чё опасного в нём.
Просто слышал у людей его вырывает с яйцами нафиг...

#39:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:47
Motistuta писал(а):

понятно что туненый, чё опасного в нём.


Снос передка от повышенной жёсткости.Если его ставить то нужно компенсировать задним стабом,но который трапецией,он толще чем простой,не помню какая конкретно толщина
Motistuta писал(а):

Просто слышал у людей его вырывает с яйцами нафиг...


С шпильками вырывает,говорят крепление переделывать надо

#40:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 17:25
х123ас писал(а):

С шпильками вырывает,говорят крепление переделывать надо


вот и не пойму я нафиг ставить другой стаб?
На какких скоростях в поворот залетать?
Надо тогда и подвеску ставить жёсткую и низкую и шины подбирать широкие. А так по городу нафиг он нужен.

#41:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:34
Motistuta писал(а):

вот и не пойму я нафиг ставить другой стаб?


Я себе 10й поставил и оч доволен.У нас дороги такие что одни повороты,езжу я резво,поэтому хочется подвеску пожесче.
Motistuta писал(а):

На какких скоростях в поворот залетать?


Вчера вечером домой ехал и при повороте на право, к себе на улицу заложил так что правое колесо свободно крутится стало Shocked ..На каких на каких, приезжай отдыхать, прокачу)) Very Happy

#42:  Автор: MotistutaОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 18:57
х123ас
Very Happy Very Happy Very Happy понял терь :-D

#43:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:35
Короче поставил!

Ну впринципе стало ХОРОШО. Старый стабилизатор весь кривой какойто был, тощий ржавый. Яйца тоже изношены были. Впечатления самые лучшие - машина стала гораздо плотнее дорогу держать. Однако еслиб просто яйца поменять то эфект бы был наверное тоже. Сами стабилизаторы конечно отличаются сильно, восьмерочный можно руками сгибать, а десяточный уже никак практически. Полный эффект думаю был бы если еще и аммортизаторы пожоще воткнуть, а так середина получается, я бы сказал золотая.
Но вот вопрос возник, если эти шпильки такие слабые, как везде пишут, не вырвет ли их при езде более жестким стабилизатором? (у меня на кассике например, как я уже писал срывало шпильку с рычага - сверлить и/или варить)

#44:  Автор: Storm СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:39
Collapspro писал(а):

Но вот вопрос возник, если эти шпильки такие слабые, как везде пишут, не вырвет ли их при езде более жестким стабилизатором?


там в основном нагрузка на яйца идет... не должны Confused

#45:  Автор: х123асОткуда: Лазаревское СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:42
Collapspro писал(а):

Но вот вопрос возник, если эти шпильки такие слабые, как везде пишут, не вырвет ли их при езде более жестким стабилизатором?


У меня откручивались без проблем,ВД40 пшикнул и сразу открутил.Я думаю вырывает если кузов уже подгнивший,если нет то будет всё ОК.В любом случае заранее не заморачивайся,ИМХО

#46:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:49
<Storm> писал(а):

Collapspro писал(а):

Но вот вопрос возник, если эти шпильки такие слабые, как везде пишут, не вырвет ли их при езде более жестким стабилизатором?

там в основном нагрузка на яйца идет... не должны Confused

Нагрузка то таже самая что на яйца что на шпильки ;)

А вырвет или нет - тут я не советчик. У меня вообще стабилизатор снят.

#47:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:50
х123ас писал(а):


Я думаю вырывает если кузов уже подгнивший,если нет то будет всё ОК.В любом случае заранее не заморачивайся,ИМХО



Кузов, по крайней мере передние лонжероны, зашибись всё. Шпильки не сорвать даже специально руками. Такчто действительно небуду заморачиватся заранее.

Кстати всем совутую поставить, дешево и сердито. Компенсируется мягкость масляных амортизаторов (мои финвал масляные спереди) с одной стороы, и не так уж жестко как бывает на газовых.

#48:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:52
Vik писал(а):


А вырвет или нет - тут я не советчик. У меня вообще стабилизатор снят.



Как так? Почему? Зачем снят?

#49:  Автор: ЧУ. СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 00:53
Motistuta
Пока я работал, тебе всё объяснили уже!
Вообще, разница со стоком есть! Ощутимая!
Минусов пока не заметил, зато плюсы заметны на любой скорости! Не обязательно (но приятно) быстро (очень быстро) ездить, чтоб заметить очевидные плюсы! Тем более, при таких копеечных затратах!

#50:  Автор: CollapsproОткуда: Киров СообщениеДобавлено: 13 Февраля 2007 01:02
Да забыл!!!!
Стучит нехороший человек об дно(прямо под ногами), при очень резком торможении, или трогании назад, но очень резком.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU