Страница 1 из 1
nick_Z
После утренней заводки обороты стабильные где-то 1200-1300, но после непродолжительного прогрева обороты начинают какое-то время плавать, а потом опять выравниваются. Все говорят, что это нормуль, но сам процесс объяснить не могут.
Там в чем же причина плавания оборотов?
Двиг 1,5-16V.
Ross947
Проверяйте массу, у меня было так же, чистил клеммы аккумулятора и контакты, которые к ним еще подведены ? больше обороты не плавают.
nick_Z
Ross947 писал(а):

Проверяйте массу, у меня было так же, чистил клеммы аккумулятора и контакты, которые к ним еще подведены ? больше обороты не плавают.



была бы масса может быть обороты бы плавали постоянно, а меня см. выше
arcadi
Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.
BAS2112
arcadi писал(а):

Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.




По симптомам РХХ.
pmax
arcadi писал(а):

Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.



Примерно тоже самое мне сказал мастер, когда я на диагностику ездил, он там че то у себя в компе покрутил и стало все нормально... хотя сейчас опять переодически плавают... До этого год так отъездил и ничего...
Alex07-11i
arcadi писал(а):

Возможно рег. хол. хода РХХ. В каком-то диапазоне работы (на каких-то шагах) начинает валять дурака, при прогреве он постепенно уходит из этого диапазона работы и все восстанавливается. Либо почистить РХХ, либо заменить.


+1
К.Д.Е.
А могёт быть и прошивка...
wowazol
Конечно, могет, у меня Ителма, на 50-60 тоже гуляют.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=126544&highlight=5560 не ты один с такой проблемой.
Over?ind
Точно такая же проблема-забил. А всем приверженцам заемны РХХ-менял, результата нет.
Genri
nick_Z писал(а):

Там в чем же причина плавания оборотов?


У меня причина была в ДМРВ 8-)
Tom669
nick_Z писал(а):

После утренней заводки обороты стабильные где-то 1200-1300, но после непродолжительного прогрева обороты начинают какое-то время плавать, а потом опять выравниваются. Все говорят, что это нормуль, но сам процесс объяснить не могут.
Там в чем же причина плавания оборотов?
Двиг 1,5-16V.


Это особенность старой прошивки в диапазоне от 40 до 50С обороты начинают плавать и это не является неисправностью. Еси сильно напрягает то замена прошивки на серийную последнюю версию, там такого нет.
Дияр
Такая тема была тут. Думаю масса. Надо везде все массы крепяться проверитью уменя такойже трабл сегодня пойду крутить шайбы. Может и поможет.

Кстати есть еще подозрение на реле зарядки. Тоже надо будет проверить но это уже сам не осилю.
forester 55
nick_Z писал(а):

После утренней заводки обороты стабильные где-то 1200-1300, но после непродолжительного прогрева обороты начинают какое-то время плавать, а потом опять выравниваются. Все говорят, что это нормуль, но сам процесс объяснить не могут.
Там в чем же причина плавания оборотов?
Двиг 1,5-16V.

Не прогретый ДК,когда он прогревается, на ЭБУ поступает инфа с него и происходит коректировка, отсюда кратковременное плавание.
Дияр
Можно скозать закрутим болты масс во всех местах а изменений нет. Shocked
nick_Z
спасибо всем за высказывания. пока придержусь версии Tom669 про старую версию прошивки. потому как чистка рхх ничего не даёт
economist6
Я стакой проблемой катаюсь уже 90тык. Не парюсь вообще. В массе думаю продлем нет, т.к. ни раз за это время снимался аккумулятор, читстились массы и т.д.
Да мозги илтема 5.1 VS
Дияр
подскажите пожалуйста а где масса бензонасоса?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы