Страница 1 из 1
Pavlusha
Щетки стартера 211xx, как часто замена.

Короче заменил на 60 тысячах (в ноль стерлись) пробежал еще 60 тысяч, похожие симптомы начались!
У кого сколько бегают? (хоть и стоят копейки просто интересно).
389-й
У меня с точностью до наоборот. После 50 тыс разобрал стартер для профилактики. Щетки были 3,5 мм. Пришёл в магазин, померял - а они новые 4 мм или около того. Менять не стал. На предыдущих машинах за такой пробег также в ноль стирались.
Глебаня
Поменял на 85 тыках.
moonchild
я менял где-то на 55 ткм...щетки износились примерно до заделки в них медных жгутиков....вобщем, вовремя...
scill
Еще не менял пробез 125 тыков. Нужно будет залезть и посмотреть, но пока напругу держит по БК 13,6-13,8В
Bamigot
scill писал(а):

Еще не менял пробез 125 тыков. Нужно будет залезть и посмотреть, но пока напругу держит по БК 13,6-13,8В



классный у тебя стартер, ещё и эл. энегргию вырабатывает, а у меня только потребляет..... :-D
Так что лучше не лезь в него :)
Глебаня
scill писал(а):

Еще не менял пробез 125 тыков. Нужно будет залезть и посмотреть, но пока напругу держит по БК 13,6-13,8В


Лучше не лазий, дольше проживет, а так наверняка сломаешь. Как вдруг начнет напругу вырабатывать, куда ее девать то будешь?
Pavlusha
А я вот думаю мужики почему у меня бенза не расходуется Wink))
видать я на стартере гоняю Wink))
Лорд
Цитата:

А я вот думаю мужики почему у меня бенза не расходуется ))
видать я на стартере гоняю ))


Ну вот, и автоВАЗ начал серийно выпускать гибриды. Тойота Приус берегись :-D
А если серьезно, то щетки на стартере ходят порядка 100т.км. Всё зависит от интенсивности эксплуатации данного агрегата. (то-ли ты будешь заводить машину каждый светофор, есть такие умники, типа экономят топливо, или ты ездишь на большие расстояния не глуша двигатель)
Diablo GT
Мужики, подскажите какие нужно брать щетки(дайте плиз ссылочку на нужные, например на паскере) и как их менять???
Diablo GT
Цитата:

Мужики, подскажите какие нужно брать щетки(дайте плиз ссылочку на нужные, например на паскере) и как их менять???



???
B.black
на предыдущей машине пробег 130 т.км. стерлись до пружин!
sevaru
Diablo GT писал(а):

Мужики, подскажите какие нужно брать щетки ... и как их менять???


Для замены нужно снять щёточный узел. Процесс описан и зафотан в Мурзилке. Какие брать - ИМХО любые. Не такая уж это дорогая деталь, чтоб её потделовать. Я, к примеру, на печку, выбирал по размеру из кучки, вываленной продафцом на прилавок. При отсуцтвии подходящих бери бОльшего размеру. На наждачке лехко подточиш-подгониш по месту.
JD
Я когда менял ни щеточного узла, ни тем более щеток для 10ки не нашел. Купил 8мые, обтачил и припаял. 60 тык уже пробежали.
Serj Protos
мужики, вопрос конечно может туповат, но всеж... какие симптомы говорят о замене?!

p.s: не разбирая ничего...

p.p.s: когда включены фары, птф, печка и бубнило, вольтаж по БК болтаетса в диапозоне 13,2 - 13,4 ... пробежала 92тыка, с геной ничего не делалось в принципе, кроме недавной замены подшипников...
sevaru
Briga Protos
Ну причем тут вольтаж??? Как связаны между собой стартер и напряжение в бортовой сети под нагрузкой или без ней?
JD
Briga Protos писал(а):

мужики, вопрос конечно может туповат, но всеж... какие симптомы говорят о замене?!

p.s: не разбирая ничего...

p.p.s: когда включены фары, птф, печка и бубнило, вольтаж по БК болтаетса в диапозоне 13,2 - 13,4 ... пробежала 92тыка, с геной ничего не делалось в принципе, кроме недавной замены подшипников...



Тема про СТАРТЕР а не про генератор.
Serj Protos
тьфу мля... сидел утром, под пивом... думал о своем генераторе и видимо затупил... звиняйте...
sejeenn
А у меня блин проблема стартер откатал 130 тык, щетки однажды заменил, и вот уже сегодня третий раз буду менять щеточный узел! это за год!!!!!!! чо за фигня такая, чо они так истираются???????? до кучи решил заменить и ротор, а то чото у него контактные пластины покоцались!
ortodox
157 тык. Пока не менял.
BlackStar
от характера пробега зависит(трасса\город) Smile
Сергио
Serj Protos писал(а):

но всеж... какие симптомы говорят о замене?!


Очень интересно, машинка проехала 73ХХХ, косяков пока незамечено.
D_r_i_v_e
А кто как щетки меняет....в сборе покупаете щеткодержатель или отдельно щетки и паяете??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы