Страница 1 из 1
/expert
Подскажите пожалуйста, кто знает, как убрать мелкие царапинки с кузова. Блин, обидно, новая машина, а сзади появились царапинки, видимо они появились, когда помогали выталкивать авто с сугроба, то ли льдом, то ли у кого то перчатки были с железной стружкой). Настроение ваще BAD. Ведь, есть наверно, какая-нибудь автохимия, чтоб устранить??? Может лак какой? Цвет: серебристый.
Moby
Сейчас на рынке автохимии есть полно всяких полиролей, есть для старых покрытий, есть для новых, есть абразивные, т.е. для полировки мелких царапин. есть для конкретного цвета, есть универсальная для разных цветов. Царапины глубокие или нет?
dima7009
Moby писал(а):

Сейчас на рынке автохимии есть полно всяких полиролей, есть для старых покрытий, есть для новых, есть абразивные, т.е. для полировки мелких царапин. есть для конкретного цвета, есть универсальная для разных цветов. Царапины глубокие или нет?

+ 1 больше вариантов из перечисленого нет
Димoн
А продольные неглубокие царапины вдоль борта можно этой бадягой устранить? А то вот к лету ближе думаю этим заняться...
switch
Извиняюсь заранее, но не хотел начинать новую тему: у меня мелкие царапины на лобовом стекле, видимо от скребка Shocked , есть ли способ слегка отполировать стекло?
tolik
switch
Да есть возможность,но делают это в мастерских,специализирующихся на ремонте авто стекол(удаление сколов,трещин...).Там и полировку делают...
/expertВсе правильно уже расписали...Могу посоветовать конкретное средство,которым я себе полировал царапины и все гуд получилось.Антицарапин от Трал Вакса вроде(не реклама)... Smile
dima7009
tolik писал(а):

switch
Да есть возможность,но делают это в мастерских,специализирующихся на ремонте авто стекол(удаление сколов,трещин...).Там и полировку делают...

дешевле выйдет новое лобовое купить
tolik
dima7009
Это точно,просто ответил по сабжу...
Smile
Сергей 22
Полировать
Alex 061
Други, а устранима ли паутина на металлике (серебро 2002 года)? Мож кто конкретно что использовал. Недавно обошел авторынок с магазинами, советут все что ни попадя, лишь бы продать...
Vitalij
ни понял. Что лак полополся? Тады - пипец... Перекрас!

Я се бампером утыкался - паутинка на лаке - по свежести залил лаком - 2 года полет нормальный - ничего не отвелилось, но паутинка на чистой при солнце проглядывает Smile
FUZZ 2115
Купи полироль, есть абразивные есть средние, есть для блеска, есть с воском, есть для удаления битума
Vitalij
Если лопнул лак - то ничего не поможет - моно ток до краски добраться, а потом снова лаком покрыть. Но гимор это, проще покрасить сразу. А полироль - епнишься постоянно мазать...
switch
Ну а со стеклом - только менять?? :ooo:
dima7009
FUZZ 2115 писал(а):

Купи полироль, есть абразивные есть средние, есть для блеска, есть с воском, есть для удаления битума

полироль для удаление битума не сушествует,есть для этого обезжириватель!
Vitalij
На самом деле есть средства по удалению пятен с кузова, в том числе и битумных, с эффектом полироли и эффектом защиты ЛКП.
Я брал за 110-120рэ BugCliner - нормально Smile Тока это не по теме, т.к. деффекты не заделывает... Smile
dima7009
да давайте парни вперёд, не смотрите американскую рекламму где полироли и от пожара спасают,и скорость добовляют . Smile Smile Smile сейчас всё это рыночный развод сколько их этих полиролей , я выбираю 3М :cool:
Vitalij
Ты про что?
Очень удобно, что очиститель обладает своствами и полироли и защитного покрытия. При чем тут реклама?

Но кто же будет очистителем полировать машину?
dima7009
НУ сам подумай как полироль будет убирать битум да при этом полировать, тоесть бытумная полировка Smile Smile или размазывание битума по машине Smile Smile
Vitalij
Да не вопрос, моно 2 очистителя кузова проверить, что называется внатуре.

Вот от одного и остается пленка на кузове, на которой капли воды имеют округлую форму, а не растикаются.
Alex 061
Ребята, ничего не лопнуло, вы шо, боже упаси. Паутина на солнце видна, появляется на любом кузове от мытья (песчинки, соринки), тем более большая часть нас моет контактным способом, то бишь тряпкой. Вот по чуть чуть и шлифуем ЛКП, а за 4 года, если хозяин не полировал, уже видно. так вот хотелось бы это удалить.
Vitalij
Если обычной полиролью не удастся, то мелкообразивной сначала.

Но думаю, проще к ребятам профессионалам обратиться, что бы сделали усе правильно за Ваши деньги. Т.к. по неопытности моно и вообще лак затереть...
/expert
У меня есть полироль, привезли из Германии, инструкция на немецком (который я не знаю). Вот напрашивается вопрос, сколько по времени выдерживать полироль после нанесения на кузов?
Vitalij
Обычно от 5 до 15 мин, но с другой стороны пока усю машину обраюотаешь - к начальному участку возращаешься через 10-25 мин Smile
FUZZ 2115
Бери полироли Doctor Wax
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы