Какой рассеиватель лучше КИРЖАЧ или ОСВАР 2109 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#1: Какой рассеиватель лучше КИРЖАЧ или ОСВАР 2109 Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 09:54
Вот решил стекла фар поменять, какие лучше взять, на внешний вид понравились ОСВАР, но может КИРЖАЧ лучше рассеивает???
Может сдесь кто задавался таким вопросом, кто что посоветует???

#2:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 10:58
Не знаю что из себя представляет киржач, если те на которых написано hologen(или что то вроде того), то они лучше.
#3:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:02
deicider писал(а):

Не знаю что из себя представляет киржач, если те на которых написано hologen(или что то вроде того), то они лучше.


НЕТ наних написано буква "К" в кружочке и написано что сделано в россии, вот и всё. Риски расеивателя посередине "V" образные, а на ОСВАРЕ кадратиками рертикальные риски...

#4:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:03
Smile да ну и описал, самому смешно
#5:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:15
бери стекло с словом галоген в низу, самое лутшее что есть
#6:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:17
расеивателя посередине "V" образные вот обязательно посмотри на такой расеиватель посередине будет в виде v другие не бери
#7:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:35
dima7009 писал(а):

бери стекло с словом галоген в низу, самое лутшее что есть


+1

как киржач светит не видел, а освар по сравнению с галогеном отвратительно светит.

#8:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:36
dima7009 писал(а):

расеивателя посередине "V" образные вот обязательно посмотри на такой расеиватель посередине будет в виде v другие не бери


Спасибо, что откликнулись. Это КИРЖАЧ с V образной риской, а чем он лучше ОСВАРА, понять не могу вроде оба по гостам, а ОСВАР симпатичней смотрица... Я понял что он лучше, только чем? да и кстати там нет слова "галоген"...

#9:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:38
У нас в магазинах есть ещё какие то турецкие расеиватели, ну я их даже смотреть не стал, может это и есть галоген Very Happy
#10:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:54
В обед если получиться могу галоген зафоткать, если надо кому.
#11:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 11:57
deicider писал(а):

В обед если получиться могу галоген зафоткать, если надо кому.


Буду признателен...
И ещё вопросец, а он встречных не ослепляет????

#12:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:09
Цитата:

И ещё вопросец, а он встречных не ослепляет????


Не знаю, я на встречу сам себе не езжу. Раньше стояли лампочки нарва 90.....(че там дальше не помню), сейчас поставил теже нарва только 60(или 55) вобщем какие должны быть, уменьшилась"плотность" света, не такая резкая граница стала, грязь не так быстро засыхает и фары большее время чистыми остаются, но с лампочками 90 в плане освещения комфортнее было. Ездил на отцовской 9-ке, с осваровскимим фарами, по трассе ночью совсем тяжело, обочины не видно, светит пятнами и не далеко, как будто с фанариком едешь, а не с фарами.

#13:  Автор: Engineer_AleksejОткуда: Орел СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:22
HALOGEN это еще на старых рассеивателях писали. Сейчас таких уже и нет вроде как.
#14:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:30
Engineer_Aleksej писал(а):

HALOGEN это еще на старых рассеивателях писали. Сейчас таких уже и нет вроде как.

есть и стёкла и фары

#15:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:30
Engineer_Aleksej писал(а):

HALOGEN это еще на старых рассеивателях писали. Сейчас таких уже и нет вроде как.

Фара в сборе со стеклом галоген у нас в продаже есть и стоит рублей на 50 дороже освара.

#16:  Автор: DidJОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 12:44
Езжу с ОСВАРом, никаких проблем. Все хорошо равномерно освещено. Мне больше чем киржачь понравились.
#17:  Автор: deiciderОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:05
Вот



Цитата:

Езжу с ОСВАРом, никаких проблем. Все хорошо равномерно освещено.

ХЗ мож у отца он какойто кривой, но после своей, на его фарах езжу как слепой.

#18:  Автор: dima7009Откуда: проспект вернадского СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:14
ну вот эта самая та фара какая нужна
#19:  Автор: DucheОткуда: СССР СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:28
LaiN писал(а):

И ещё вопросец, а он встречных не ослепляет????



Нет, они штатные, на заводе их ставят. В продаже они есть, во всяком случае в Москве в любом крупном магазине 8-)

#20:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:34
deicider писал(а):

Вот



Это и есть киржач, там буковка "К" в овале нарисовано, и насечка V образная...
И так мнения вроде как разделились...

#21:  Автор: Stas_NОткуда: Украина, Одесса СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:34
ИМХО один хрен что ОСВАР, что КИРЖАЧ... с завода стояли фары со стеклами (галоген), сейчас поставил ОСВАР, по ощущениям лучше заводских стало, хоть и стекла там без надписи (галоген).
Мне кажется, что дело не в насечках на стеклах, а в состоянии самих стекол и рефлектора, пока фара новая, рефлектор не осыпавшийся, стекла не помутневшие, тогда и светить нормально будут. А на старые заводские фары пробовал новое стекло ставить с надписью (галоген), так нифига не помогло, пока фару полностью на новую осваровскую не поменял.

#22:  Автор: LaiNОткуда: Уфа, 02RUS СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:39
Duche писал(а):

LaiN писал(а):

И ещё вопросец, а он встречных не ослепляет????



Нет, они штатные, на заводе их ставят. В продаже они есть, во всяком случае в Москве в любом крупном магазине 8-)


Да это я уже понял спасибо, просто сначало не мог догнать что за "галоген" такие Smile

#23:  Автор: Сергей 22Откуда: Казань СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 13:45
dima7009 писал(а):

бери стекло с словом галоген в низу, самое лутшее что есть


+1

#24:  Автор: D_GarryОткуда: Петербург СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 15:46
Отметка "HALOGEN", насколько я помню, как раз на Киржачских стеклах и стоит.
#25:  Автор: Dark AngelОткуда: Ленинград СообщениеДобавлено: 12 Февраля 2007 16:02
Менял недавно блок-фару, в магазине за одну цену были "Освар" и "Киржач". "Киржач" по исполнению понравился больше, аккуратный такой что ли.... "Освар" может подделка был - стекло рассеивателя как в подвале отлили... В итоге взял "Киржач" - доволен - светит отлично....




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU