Страница 1 из 1
wazario
Народ не подскажите где можно найти документацию по кузовне. Хочу переварить пороги в сборе, накладки стоек дверей, только не знаю как это делать. Просто хочу сам разобраться в этом, автосервис не предлагать, мне сам процесс интересен, хобби, делать буду весной, с другом он себе весь запор переварил. Сварочный аппарат для авто есть.
HICOM
в мурзилках про это не пишут, можно просто тупо спросить у сервесменов как это делается, народ вроде отзывчивый, раскажут, и ещё в каждом кооперативе гаражном есть месные "Кулибины", тех ваще не переслушать
wazario
А вообще сложно переварить самому?
Bird64
wazario
wazario писал(а):

А вообще сложно переварить самому?


вообще несложно, но есть некоторые подводные камни
HICOM
HICOM писал(а):

и ещё в каждом кооперативе гаражном есть месные "Кулибины"


тока выбирай кому уши развешивать Smile
а так на форуме всех тонкостей не расскажешь.
вкратце: порог начинаешь срубать сверху в проемах дверей(топор или заточенный кусок рессоры, молоток и ё@.... :cool: ) вокруг стек - болгарином, тока аккуратно, там 2 или 3 слоя металла не пропили на сквозь Smile т.к. он те еще пригодится Smile и т.д. дальше сам увидишь(хотел целый опус писать Smile - блин начальство зовет Mad )
а ваще, зайди к ближайшим жестянщикам и посмотри ТАЗик со срубленным порогом - сам все поймешь
dima7009
на.....й срубать топором, высверливать надо контактную сварку
GAlex
Тебе какую документацию надо? Я себе кузовчину искал пользовался схемками типа этой. На картинке написано откуда она взята...
wazario
Уау класс, документация, а интересно есть ли типа книг для автосервиса, где все подробно со схемами написано, как что и где.
IVAN_MIT
Поищи книгу вроде
Цитата:

Авторы: А.И.Чванов, В.Л.Костенков, В.С.Боюр, В.Л.Смирнов, Г.В.Гаранина, Н.Н.Завьялова, Г.А.Хлыненкова, А.В.Капранов.

Автомобиль ВАЗ 2115. 0ригинальные узлы. Технология технического обслуживания и ремонта. Тольятти, АО АВТОВАЗ, 1997 г.



Правда это по пятнашке и с большим упором на ЭСУД но в конце очень подробные схемы по кузовщине - замена крыльев, панелей задка и т.д. Я думаю можно найти похожую книжицу и по девятине.
wazario
да что то стремно без знающего делать, а сколько стоит переварка порогов по полной с усилителем и т.п и накладок стоек, и еще дыры в полу.
GAlex
wazario писал(а):

Уау класс, документация, а интересно есть ли типа книг для автосервиса, где все подробно со схемами написано, как что и где.



Опять же, когда искал себе железо, видел эту книжку (откуда взята картинка) в бумажном виде. Они есть в магазинах где железо продают... Эта книжка была по моделям 08 - 099, если не ошибаюсь, наверняка д.б. и по второй самаре.

А вообще мне было удобнее в электронном виде, а распечатать усегда можно Wink
Сергей 22
У меня есть каталог сборочных ебиниц на все машины ВАЗ. Напиши что тебе нужно точно я сфоткаю и пришлю теюе.
Budy
http://acat.autodealer.ru/

Вот по этой ссылочке много чего найдешь, спецуха тоже там имеется... 8-)
GAlex
Сергей 22 писал(а):

...сборочных ебиниц...

Smile Smile Smile
Сергей 22
GAlex писал(а):

Сергей 22 писал(а):
...сборочных ебиниц...


ой.... Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы