Страница 1 из 1
ОлБу
Всем здравствуйте!
На своем авто заметил - на кочках сзади справа скрипит(звук такой как метал по металлу), руками пытаюсь качать кузов - тишина. Может у кого такое было? что это?
Глебаня
Ну вопервых качать надо вдвоем, одному не раскачать.
Во вторых, если металический, ну допустим шток или пружина.
ОлБу
Alex E
Однажды менял задние стойки, и там в месте крепления штока к кузову на шток одевается металлическая втулка и теперь при движении на кочках эта втулка трется об шток и получается такой шаркающий звук. Может чё собрал не так, да вроде правильно, но раньше вроде такого не было
economist6
ОлБу
Так может там снег набился и об него трет.
ОлБу
economist6 писал(а):

ОлБу
Так может там снег набился и об него трет.


Да нет, еще до снега это было, причем скрипит тока на глубоких кочках. :-(
economist6
ОлБу
У меня слева так бывает. подвеска в норме, думаю просто колесо за подкрылок цепляет или пружина трет об подкрылок
ОлБу
economist6 писал(а):

ОлБу
У меня слева так бывает. подвеска в норме, думаю просто колесо за подкрылок цепляет или пружина трет об подкрылок


неа, звук - метал об метал
TerminatoR_007
Такая же фигня!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Звук метал об метал!! Тоже справа сзади!
Подкрылок отпадает, т.к. звук совсем другой!
Tom669
Сто раз писали про скрип с зади с права, а иногда и с лева, появляется при движении по кочкам. Берете баллончик с мовилем, становитесь на колено у правого заднего колеса и заглядываете под днище. Там увидите тросик ручника от кузова переходит к задней балке. Места где тросик крепится к кузову и к балке поливаете мовилем, потом садитесь в машину и наслаждаетесь тишиной. Сам периодически убиваю этот скрип таким способом.
economist6
Tom669
Спасибо! Даже не думал что это может издавать звук Very Happy
roman7
Я молоточком чуть по креплению металическому и все ок!
roman7
ОФФ.

Я вот на форуме не долго и при мне уже несколько раз спрашивали про этот скрип. Представить себе не могу, сколько раз поднималась эта тема и такого же рода другие, за время существования форума Very Happy

Надо сделать как в мурзилках.
Скрипит слева сзади-стать на колено брызнуть, постучать молоточком...там-то там-то Very Happy и т.д.
И в FAQ, а потом просто при возникновении таких же тем, указывать на раздел, где все написано и без лишних обсуждений на несколько страниц. Very Happy
CyberGSM
ОлБу писал(а):


Да нет, еще до снега это было, причем скрипит тока на глубоких кочках. :-(


У меня был такой скрип, затем пропал и вместо него появился стук. Как я выяснил в ходе плясок с бубном вокруг машины-стучит лючок бензобака, есть подозрение, что и скрипел он, а когда пружинка совсем разболталась - стал тарахтеть. Я с этим тарахтением ездил 3 мес. напрягало жутко, психовал, раза три багажник и задок перетряхивал, проклеил силиконом все пластиковые накладки снаружи и внутри! А ларчик просто открывался...
ОлБу
CyberGSM писал(а):


У меня был такой скрип, затем пропал и вместо него появился стук. Как я выяснил в ходе плясок с бубном вокруг машины-стучит лючок бензобака, есть подозрение, что и скрипел он, а когда пружинка совсем разболталась - стал тарахтеть. Я с этим тарахтением ездил 3 мес. напрягало жутко, психовал, раза три багажник и задок перетряхивал, проклеил силиконом все пластиковые накладки снаружи и внутри! А ларчик просто открывался...



Кстати - возможно, лючек у меня снимали - красил авто, надо и его проверить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы