Страница 1 из 1
Димoн
Предыстория такова. Машина была куплена с пробегом 12 000км в ноябре прошлого года, предыдущий владелец, обидевшись на расценки сервисов забил на гарантию, в результате чего машина с неё снята, сейчас близится интервал ТО 2, машина прикреплена по умолчанию к некому Пикар-сервису, поэтому собственно вопрос во сколько мне встанет это ТО, стоит ли ехать на этот Пикар и что лучше купить самому. Плюс заодно хотел заменить клапанную крышку и её прокладку...
Сергей 22
А зачем крышку клапанную менять?

Не знаю как в этом Пикар-сервисе, но у нас ТО-2 стоит 1300.
Если гарантии нет, то нафиг не нужно это ТО
бумбараш
Если авто сняли с гарантии, то в принцепи я думаю что возобновить ее можно.
Им лишние деньги не помешают. Хотя с другой стороны и могут отказать вам в этом ссылаясь на то что мол не известно какое масло туда заливал старый хозяин.
А вообще на своем примере вот что я вам скажу. Я сам два раза проходил ТО по гарантии и действительно цены они лупять большие. Мне каждое ТО обходилось примерно в 150 баков. Масла,фильтры, свечи...и так далее все это стоит тоже самое что и в магазине. А вот работа их т.е мастер вам меняет масло,фильтры,свечи..стоит дорого. От суда и такие цены на ихние обслуживание.
Что я еще могу сказать насчет гарантии,если у вас возникнет какая то проблема с чем либо,то по гарантии вам врядле что либо поменяют. Когда я покупал новое авто то я заключал договор на ТО автомобиля. Что меняется по гарантии да вообщем не чего,т.е по ихнему договору гарантию они дают только на двигатель, и то только по тому что вы у них заливаете то масло которое они вам предлагают. Если вы приносите на ТО свое масло.То гарантия автоматом снимается с авто.
Из всего этого я понял что проще купить все самому и поменять где нибудь на сервисе. Это на много дешевле получается. А если у вас есть возможность поменять это все самому, то у вас получится огромная экономия денег.
Удачи.
Димoн
Сергей 22
Сергей 22 писал(а):

А зачем крышку клапанную менять?



Затем что писал уже тут, что она треснула нафиг.

Сергей 22 писал(а):

Если гарантии нет, то нафиг не нужно это ТО



У меня руки под машины не заточены, вернее под их ремонт, поэтому...

бумбараш
бумбараш писал(а):

Из всего этого я понял что проще купить все самому и поменять где нибудь на сервисе.



Так вот я о том же думаю... нафиг мне их сервис, если гарантии всё равно нет, а мне нужно в общем-то поменять масло и фильтр (сейчас залит Castrol GTX Magnatech, но хз сколько времени уже), крышку, прокладку, ну и проверить по мелочи ремни, посмотреть что за ошибки выдавал двиг, собственно всё.
бумбараш
Цитата:

Так вот я о том же думаю... нафиг мне их сервис, если гарантии всё равно нет, а мне нужно в общем-то поменять масло и фильтр (сейчас залит Castrol GTX Magnatech, но хз сколько времени уже), крышку, прокладку, ну и проверить по мелочи ремни, посмотреть что за ошибки выдавал двиг, собственно всё.



Тогда купи все что тебе нужно и езжай в сервис, там тебе все поменяют и диагностику сделают ходовой,ремней, и так далее...
Единственное не забудь спросить что по чем стоит, потому что есть сервисы которые лупят такие расценки просто караул. Прокатись в один сервис другой, узнай где что дешевле
LambadA
У на с ТО 2 стоит 1050 руб, + запчасти и масло ещё 2000 где то так.
Crio
на ТО-2 отдал ~4500р(по прейскуранту ~1300). все расходники их.
Жек
нехеровый разброс цен в москве и регионах, как я погляжу.

2 Автор : проще найти нормальный сервис и там все делать, дешевле выйдет, чем возобновлять гарантию и ездить к ним на ТО.
Димoн
В общем спасибо всем, сервис я уже подыскал, нафиг возобновление гарантии и их сервисы, это никаких денег и сил не хватит... Тем более что мне надо махнуть пока что только масло и фильтр по сути, да общий осмотр сделать...
dembel97-99
Прохожу в инкоме на ул.Ташкенской, стоимость 2700 + расходники = 4540р. 8-)
Сергей 22
dembel97-99 писал(а):

Прохожу в инкоме на ул.Ташкенской, стоимость 2700


2700 за ТО-2 ...... фига себе цены....
dembel97-99
Сергей 22 Да уж........... Confused
Dima red
Планирую прохождение 1 ТО на ваз 2114 1400 вроде не много норасходники у них покупать просят со своими непринимают а у них всё дорого нафиг!
pilot2115
значит год назад в питерладе проходил ТО-1 отдал 4700. предлагали пройти ТО -2 за 4000. Заодно узнал что ТО 3 стоит 4500. Все были посланы нафиг.
Сергей 22
pilot2115 писал(а):

значит год назад в питерладе проходил ТО-1 отдал 4700. предлагали пройти ТО -2 за 4000. Заодно узнал что ТО 3 стоит 4500. Все были посланы нафиг.



Вот это цены блин......
А у нас
ТО-1 1500
ТО-2 1300
ТО-3 1800
Димoн
Сергей 22

Ну так а с расходниками сколько? И что они вообще туда льют и ставят?
dembel97-99
Вот здесь я и ремонтируюсь и ТО прохожу.


8-)
Димoн
dembel97-99 писал(а):

Вот здесь я и ремонтируюсь и ТО прохожу.



Это какой сервис и где?
dembel97-99
На ул.Ташкенской Инком авто. :cool:
Сергей 22
Чет грязновато там....
dembel97-99
Сергей 22 писал(а):

Чет грязновато там....


Так на улице то грязище.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы